Зверобой. 30.05 или 31.05
20105
101
Камрады!
Впереди выходные! Смотреть в пропасть с балкона - скучно! Поэтому предлагаю скатаься сюды:
Ехать по М52 до Евсино, между Евсино и Линево поворот на Легостаево-Новососедово. До последнего и ехать. Проехать всю деревню, на выезде проезжаете мимо памятника Запорожцу , и мимо отеля. Основная дорога уходит вверх левее, нужно свернуть на неприметную грунтовку направо и почти сразу будет развилочка, на которой левее. Эта дорога приведет прямо к месту, через лес, брать нужно всегда левее. В конце приедете на полянку, километра 2-3 там. В дождь наверное тяжеловато в некоторых местах, в сухую погоду пройдете на любой машине. Прикол и особенный шик в том, что до тех пор, пока не выйдете из авто и не пройдете буквально 10 метров - ничто не предвещает той красоты, которую увидите.
Расстояние километров 130.
Поглазеть, пофотать,отдохнуть, шашлык -машлык само собой разумеется!
По времени и дате - мне в принципе все равно, поэтому предлагайте кому когда удобнее :улыб:

Топик временно перенесён из "АвтоТуризма" по просьбе автора. С целью более оперативного поиска желающих прокатиться на выходных.
shipovnik
Напоминаю о прошлой поездке автофорумцев, иницированной топикстартером. Прошла очень удачно.

Поездка на водопад у Белово:
обсуждение
фотоальбом
shipovnik
выезжать надо пораньше, чтоб забить место, т.к. там желающих много обычно
а встать там тока одна компания может.
при чем я бы советовал, все-таки там не останавливаться, т.к. проходное место...
лучше всего заехать - посмотреть и потом уехать на другой берег реки и там затабориться уже
BladeR
На тот берег еще проехать надо, а места на самом зверобое действительно очень иало, так что, чем раньше выехать, тем больше шансов занять это место
BladeR
***... там желающих много обычно а встать там тока одна компания может.
при чем я бы советовал, все-таки там не останавливаться, т.к. проходное место... ***

прикольно что несколько лет назад ходил туда по елезаметной лесной дорожке, распугивая выводки глухарей и ни одной человечьей души...
Артём
с тех пор расскатали только одну полосу, скоро будет двустороннее движение
Vezdelaz
ну вернуться до моста в Легостаево недолго...
shipovnik
я завтра туда собираюсь с ночевкой
rathome
я завтра туда собираюсь с ночевкой
Это типа " понаехалы тут"? :улыб:Можно вместе поехать, мы тебе массовку создадим, чтоб чужие разбежались, место тебе отбить поможем, потусим до вечера и вы остаетесь, мы-домой! :улыб:Компанией едешь али как? А дорогу знаешь?
А то я Сусанин еще тот :улыб:, собираюсь ехать по описанию в первом посте и карте бумажной!
shipovnik
так вы без ночевки что ли?
сидеть там на месте удовольствие сомнительное, т.к. через место стоянки проходит народная тропа
т.е. через вас все время народ ходить будет толпами :улыб:
shipovnik
я завтра туда собираюсь с ночевкой
Это типа " понаехалы тут"? :улыб:
Можно вместе поехать, мы тебе массовку создадим, чтоб чужие разбежались, место тебе отбить поможем, потусим до вечера и вы остаетесь, мы-домой! :улыб:Компанией едешь али как? А дорогу знаешь?
А то я Сусанин еще тот :улыб:, собираюсь ехать по описанию в первом посте и карте бумажной!
Еду с компанией - жена, ребенок, знакомый. Конкретно на скалах не был. Ездил в Юрманку кататься. Памятник запорожцу видел. только я поеду через Владимировку(P-384).
Если хочешь поехали. Мне только надо палатку купить и пару спальных мешков и т.д.
И рано не могу поехать, т.к магазины с палатками в 10.00 открываются, хотя можно и сегодня палаточку прикупить....
shipovnik
На самом деле там есть еще одно замечательное место, где можно разместиться 3-4 машинкам. Был там 2 раза, третий раз тупо не нашел. Там спуск практически к самой реке, скалы, излучина, хорошая полянка и хороший подход к реке. Вот туда бы рвануть, но боюсь опять не найду.
KotoZ
Так можно посмотреть , что за зверь это место Зверобой, полюбоваться, а потом поехать поискать полянку, например которую ты потерял :улыб:Если я правильно понимаю на самом Зверобое тусить смысла нет , вот описание твоей полянки вдохновляет
Там спуск практически к самой реке, скалы, излучина, хорошая полянка и хороший подход к реке
:улыб:
Кстати, ты бы примерно рассказал- показал где она находится, может гуру и подскажут дорогу точную! :улыб:
BladeR
так вы без ночевки что ли?
А что там с ночевой делать? Если по твоим же словам там тропа по которой народ ходит туды -сюды :dnknow:
shipovnik
как чего... вотка пить - земля валяться :ха-ха!: :ха-ха!:
я говорю что надо отехать на другой берег реки и там встать на живописном месте
shipovnik
Ну ночью-то там народ вряд ли шастает.:улыб:Вот только до воды спускаться реально опасно и долго.
BladeR
как чего... вотка пить - земля валяться :ха-ха!: :ха-ха!:
я говорю что надо отехать на другой берег реки и там встать на живописном месте
А как там на другой берег проехать? Через Легастаево? Можно поподробнее :смущ:
shipovnik
вечерком могу фотки кинуть, токмо на эти выходные облом - корпоратива 10 лет, не поймут
BladeR
как чего... вотка пить - земля валяться
Так это... поехали! А то как-то в одиночестве водовку пить- типа плохой тон и все такое! :улыб:
KotoZ
Да ты на пальцах расскажи типа ехай сюды, заверни туда, если делать нечего будет поищу! :хехе:
shipovnik
Бесполезно, первый раз у нас был провожатый, просто так хрен найдешь.
а gps тогда у мя не было
shipovnik
И вообще, это ближе к Березово
shipovnik
Если найду попутчиков, то рвану следущие выходные. Можно поискать, сплавившись по Берди с места выше по течению.
shipovnik
не, у меня уже в другом месте пьянка :улыб: :pivo:
shipovnik
как чего... вотка пить - земля валяться
Так это... поехали! А то как-то в одиночестве водовку пить- типа плохой тон и все такое! :улыб:
давай с нами. водка у меня есть :friends:
KotoZ
И вообще, это ближе к Березово
А у меня трек есть и точка для лагеря. :миг:Но вообще до конца весь берег я так и не исследовал, вот хотел этим летом прокатится, и все точки с хорошими местами для стоянок записать.
ДмитрийС
Вот трек я пытался третий раз записать, когда не нашел. Трудно в полях дороги искать. Зато со стороны реки я хорошо место запомнил.
Побухать или покататься? Или и то и другое. :улыб:Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку, но вот один компаньон резко отдал машину на покраску, другой в субботу вечером приглашен на день рождение, и протрезвеет ли он к воскресенью большой вопрос. Вот я весь в раздумьях. :а\?:
ДмитрийС
Цель - по желанию, я поеду посмотреть, полазить, пофотать, поискать хорошие полянки ( скоро приедут родители надо будет их вывести куда-нибудь) поэтому без ночевки, соответственно пить не буду. Шашлык у меня обязательная программа при выезде на природу.
Своей половинке вина возьму. :улыб:
shipovnik
В общем, я усе! В смысле осталюсь без интернета :хммм:
Так что вы сами пожалуйста далее организовывайтесь, и не забудьте мне позвонить во сколько выезжаем и где встречаемся :улыб:
Тел. 8 -923-149-29-25.
ДмитрийС
Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку
Это всё в одной стороне со Зверобоем. При большом желании можно успеть и на Бердь, и на Ик (за Верх-Ики) в сторону Пихтового скататься (без фанатизма).
shipovnik
Чего там, правда скалы есть? По ним лазят или как? Товарищ зовет в воскресенье туда, все решиться не могу. Пузотерки туда проходят или только джип надо?
Алтаец_
Лазят, лазят.

P.S. Поразвели топиков, не поймешь уже, где горы, где равнина.
Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку
Это всё в одной стороне со Зверобоем. При большом желании можно успеть и на Бердь, и на Ик (за Верх-Ики) в сторону Пихтового скататься (без фанатизма).
Да я в курсе, просто я себя знаю, если поеду в сторону Пихтового, то на Бердь по маршруту Березово – Старососедово уже никак не попадаю. :nea.gif:
ДмитрийС
А если наоборот, сперва на Бердь, а после на Пихтовый, то попадаешь.
И тогда главной задачей остается только не пропасть.
Алтаец_
Насчет скал не знаю, я сам там впервой :улыб:
Народ кто-нибудь решился или нет ?
shipovnik
ННП
В общем мы посовещались, и решили завтра все-таки сьездить посмотреть, что это за Зверобой такой.
Поэтому, сообщаю: Выезд в 10-00, едем с левого берега, желающие (если таковые все-таки появятся :tease: ), звоните, договоримся где пересечься.
А не появятся желающие, выложу много красивых фото и будете кусать локти! :бебе:
Повторю телефон: 8-923-149-29-25 Андрей.
shipovnik
Побывали, повстречали автофорумчан:улыб:
Zverr
Пузотерки не дошли до вершины совсем немножко, менее километра:хммм:
Zverr
Прогулялись пешком, засняли красоты
Zverr
На обратном пути решили свернуть к водопаду в Белово. Красивый карьер по пути.
Zverr
Водопад обалденный думал он намного меньше.
shipovnik
Ездил в ночь с четверга на пятницу, туда прибыл ближе к 3 ночи:улыб:Без GPS, по описаниям в инете. На площадке наверху никого не было, места свободны:улыб:По лесу чуть чуть мокровато местами, малость по буксовал в одном месте, только потому что по темну плохо разглядел. Всё поезжаемо на моноприводе. Ездил на цифире. Место понравилось, хоть и темно было :))).
Вот фотка моего заготовленого плана http://vkontakte.ru/photo14249308_130435547
Очень помог рисунок дорог по лесу после реки Ик, который отдельно в правом верхнем нарисован, взял его здесь - http://grau.livejournal.com/177120.html
Zverr
Ну и озеро не уступает в красоте водопаду.
а можно фотку из вконтактов в другое место вытащить? (хотя бы сюда как вложение)
или там к схеме еще и пояснительная записка есть?
shipovnik
Сьездил в воскресенье. Отчет подробный напишу через пару дней.
Насчет проезжабельности для моноприводных пузотерок - малейший дождик - и сутки как минимум лучше не пробовать туда подняться. В отчете приведу аргументы :улыб:
shipovnik
Ну да, есть там пара мест, где стащить в колею может в дождь.
gruss
стащить в колею может в дождь.
Колея это хорошо...плюхнулся в колею, руль можно отпустить, как по рельсам доедешь то точки.
Угу, если едешь на жипе.
А на пузотерке будешь похож на рыбу на песке.:улыб: