Пихтовый гребень 12-13 июня
22775
133
в общем так не пинать, осторожно и неспешно предлагаю устроить вылазку (попробовать доехать) на Пихтовый гребень , попробовать т.к. последняя попытка АФ в апреле не получилась по объективным причинам, так что давайте попробуем еще раз тем более что 3 выходных (12,13,14)
выезд на 12.06 утро, обратно 13.06 при сухой погоде естественно
сам там ни разу не был по этому прошу BladeRа или кого кто там был принять участие, желательно всю команду "пиво-воды" , так как без них думаю что мы туда точно не доедем, по крайней мере дорогу можем не найти
в идеале думаю 5-7 авто, хотя думаю что более опытные могут скоректировать, в том числе и по снаряжению (у меня трос и лопата)
З.Ы. планирую со второй половинкой по сему думаю, что для компании мож кто тоже семьей (без детей поедет?):улыб:к тому же кто то же будет фотографировать проццесс :friends:
З.Ы.Ы. на работе АФ заблокировали соответственно или в личку, или отвечать буду вечером
Gorunuch
12 числа - это 3 выха, тратить их на Пихтовый неразумно, мы куда-нить по дальше поедем скорее всего.
BladeR
Мы тож, уже запланирована поездка на горный Алтай.
BladeR
А от Новососедово до Верх-Ики дорога какого плана?
ДмитрийС
грунтовка нормальная
от иков в сторону гребня фака начинается
BladeR
Либо в эти, либо в следующие выходные смотаюсь, посмотрю, что за фака такая. От меня не так далеко ехать.
В Новососедово в апреле мост был размытый, пришлось через Маслянино ехать.
Gorunuch
то есть желающих нет как я понимаю или как?
или переносим на другое время (дату) просто ИМХО 2 выходных + 1 самое то в сочетании, т.к. перед работой есть 1 день и не надо сразу после приезда ломиться на работу
Gorunuch
то есть желающих нет как я понимаю или как?
Теме только второй день, так что не торопись, у нас народ в последний момент запрягает.
Gorunuch
Через Новососедово и Верх-Ики дорожка на Пихтовый, пожалуй, самая красивая среди других альтернатив... Перепады высот больше, окрестности интереснее, бродов также поболее.

Но вот через Коурак и мимо Старогутово дорога, на мой взгляд, проще. Даже в плане ориентирования на местности.
fly-by
в плане оринтирования да через Коурак проще, но дорога там ахтунг полный.
через Ики имхо самый простой путь, главное там не заблудиться после крутого спуска и говен
fly-by
я для себя так расствил дорожки
1. через чемское и еловку - это если надо быстро заскочить
2. через Ики - это если хочется больше красоты и меньше говен
3. через Коурак если хочется пофачится
BladeR
По первому варианту там фака тоже неплохая, помню, была, но уже на хребте на подъезде к вершине.

А через Коурак, если погода сухая стоять будет, поди, подсохнет фака вся?.. Правда, колдо**ин останется, мама не горюй...
fly-by
по первому везде почти объезды есть, остается тока участок самого подъема
но для подготовленной телеги все проходимо, в стандарте правда и до подъема можно не доехать
BladeR
2. через Ики - это если хочется больше красоты и меньше говен
вот по такому варианту думаю стоит ... если все же желающие появяться, нет откладываем на июль-август
Gorunuch
да съезди просто -в ту сторону-, а уж доедешь или нет - неважно. Местность там интересная в любом случае, а сам Пихтовый не такая уж ЦЕЛЬ.
Gorunuch
Как соберёшься -напиши в личку, может тоже скатаюсь, если в городе буду :безум:
Gorunuch
интересная тема... далеко ехать сейчас не могу, а так рядом прокатиться почемы бы и нет, в прошлый раз мне там понравилось:улыб: надо треков каких-нибудь и хотя бы одну машину с лебёдкой, а то из грязи на шоссейной резине выбираться долго можно будет:улыб:
в общем я почти готов, если дел никаких не будет, то +1:улыб:
Gorunuch
итого
Volodya - уазка (шосейка)
BlackDemon - форестер (шасейка)
Gorunuch - шнива (на мудах :))
лебедки нет ... как и подготовленных авто, ждем пока, но если не будет подготовленных то переносим, т.к. в таком составе на одном энтизиазме - не доедем :dnknow:
Gorunuch
Если перенесете, то я поеду с вами. 12-14 никак не могу, т.к. еду в Хакасию. А так возьму с собой разные канаты, стропу, ручную лебедку.
Gorunuch
Если поеду - одену цепи и возьму ручную лебеду!:смущ:
BlackDemon
Если поеду - одену цепи и возьму ручную лебеду!:смущ:
ок форесетр шоссейка с цепями - меняет дело ... команда уже почти есть еще бы кого с лебедкой и опытом или знанием дороги хотя бы
Gorunuch
знание дороги замениит трек, а лебёдку бы надо, ручной что-то я бы не доверился...
Gorunuch
Я возможно тоже поехал бы , но точнее смогу определиться только на той неделе... авто - террано
Volodya
средняя такая - но не шоссейка точно ))) медвед какойто чтоле )))
BlackDemon
Если поеду - одену цепи и возьму ручную лебеду!:смущ:
Досочки еще метра по полтора (штучки четыре), или какие по длине в багажник войдут, еще захватите. Могут пригодиться.
fly-by
Если поеду - одену цепи и возьму ручную лебеду!:смущ:
Досочки еще метра по полтора (штучки четыре), или какие по длине в багажник войдут, еще захватите. Могут пригодиться.
В такие поездки стараюсь или самолепные сэндтраки возить или доски 50х150(200)х1200. :улыб:Хотя периодически случаются вылазки, когда всё нафиг в гараже забываю :безум:
Volodya
знание дороги замениит трек, а лебёдку бы надо, ручной что-то я бы не доверился...
+1 знание дороги лучше лебедуи если ты не Сусанин :злорадство: :улыб:2BlackDemon
значит сендтреки с тебя, у муну нет ....да и в багажник не войдут, а на грышу пока не взял еще

теперь дело за треками и думаю что не экстремальными так чтобы метровых бродов не было т.к. нам нужно туда и обратно доехать самим все же и не сушить салоны :хехе:
2Alfishe
ок, но все же если резина медвед :хехе:... тросов еще надо взять на всяки случай
на след неделе в строп попробую заехать за стропой, т.к. только простой буксировчный + 2 шакла
З.Ы. пока едем с штурманами-фотокорами ... вобщем с женами :хехе:
Gorunuch
вот что вас ждет

http://picasaweb.google.com/Alkan256/30052009#

Паджераклуб ездил 30ого числа :улыб:
BladeR
:eek: Без лебёдки далеко не уехать.
BJ5P
да и с лебедкой тоже...
они шли через Коурак, если ехать от Иков, там большой брод проходить не надо будет, но похоже вода высокая еще, значит на других бродах будет весело, а их там штук 5-6
BladeR
Вроде погоды планируются солнечные и жаркие - мож подсохнет всеже)))
Alfishe
это погоды сильно не сделает
BladeR
это погоды сильно не сделает
ну дык и как ехать? мож все же поедешь раз знаешь дорогу и как лучше проехать и чтоб не утопить авто и не засадить конкретно
Gorunuch
Вместо пихтового на выходные 12-14 поехали лучше в горный алтай скатаемся, куда нибудь за чикетаман. Дорога асфальт, а захочется экстриму так можно будет там на какуюнибудь горочку заехать, там их много.
Gorunuch
это погоды сильно не сделает
ну дык и как ехать? мож все же поедешь раз знаешь дорогу и как лучше проехать и чтоб не утопить авто и не засадить конкретно
:улыб:ну как ехать... так и ехать, там всегда так, в том весь и кайф.
могу штурманом на выходных на этих разве что
на 12ое мы сами куда-нить поедем по салаиру видимо
Вместо пихтового на выходные 12-14 поехали лучше в горный алтай скатаемся, куда нибудь за чикетаман. Дорога асфальт, а захочется экстриму так можно будет там на какуюнибудь горочку заехать, там их много.
Точно! Все-таки три выходных дня. Кроме Алтая как вариант в Хакасию съездить, те же сундуки посмотреть
Мастер
у муну только 12-13 свободно на 14 уже планы так что Алтай 12-14 отпадает
а паджеро туда похоже после
Volodya ты дорогу то помнишь? бродов было много?
Gorunuch
ну очень примерно помню, да и как там запоминать - по лесу да по полю... трек нужен:улыб:
брод всего один был, не страшный в общем-то, каменистый - в самом броде не встрянешь, но берега достаточно крутые, а засады были в заболоченных участках по лесу - моя резина там ниехала :dnknow: Я бы предпочёл какой-нибудь другой маршрут, чтобы что-то новое посмотреть, но, честно говоря, опасаюсь компанией неподготовленных машин в говны лезть :смущ:Там же и связи может не оказаться, я с Пихтового звонил, так ещё поискать пришлось откуда телефон возьмёт...:улыб:
Volodya
брод на фото паджероводов - уазик на мудах не выехал и воды нахлебался

я настоятельно рекомендую ехать через ики
BladeR
фигасе :шок: куле там на шоссейке делать то тогда...
BladeR
настоятельно рекомендую ехать через ики
трек не подкинешь через Ики
по поводу подготовленного авто, все же надеюсь что кто нить из МБО или Оффроада к нам присоедениться, так как без подготовленного будет тяжело ехать хоть и муды стоят .... а уж форестер даже с цепями может встать
в общем надо подготовленное авто!
Volodya
фигасе :шок: куле там на шоссейке делать то тогда...
на шоссейке там везде делать особо нечего :улыб:просто со стороны Иков самая легкая дорога
паджероводы шли через Коурак (как мы с вами тогда)
BladeR
в общем судя по всему поездка не получается т.к.
1. проводника не предвидится с лебедкой и т.д.
2. низкая конкуренция маршрута перед Алтаем и Шерегешом ну и еще различными другими
3. не собирается однородная команда т.е. там где едет патриот и кое как шевик (колея т.е. схожая) форик может просто повиснуть даже на цепях

ИТОГ - переносим на более поздний срок
Gorunuch
там где едет патриот и кое как шевик (колея т.е. схожая) форик может просто повиснуть даже на цепях
Хм... :ухмылка: Наивный! Я и не знал, что шевик выше форика :ха-ха!:
В ТТХ обоих сказано - дорожный просвет 200 мм. Плюс у меня колёса на 1 см выше штатных:улыб:
ИТОГ - переносим на более поздний срок
А я бы попробовал... хотя если нет, то нет! :безум:
Gorunuch
в общем судя по всему поездка не получается т.к.
1. ....
ИТОГ - переносим на более поздний срок
Абсолютно не вижу причин для отказа от поездки.

1. Зачем проводник с лебёдкой??? Нафигатор если есть то вперёд. А лебёдку дружная команда из 3х автомобилей с тросами вполне заменит.
2. Конкуренция с алтаем всегда будет низкая. Люди даже новый год на алтае проводят.
3. Однородная команда Никогда не соберётся. Шевик априори не однороден с другими внедорожниками, шевик городской паркетник. А поездка на пихтовый будет означать большое количество царапин на кузове и обязательно после поездки понадобится ремонт ходовки или трансмиссии.

Тот кто хочет тот едет, кто не хочет ищет причину...
Мастер
Абсолютно не вижу причин для отказа от поездки.
ну я вижу, я ставлю цель поездки доехать, а не побуксовать внизу, ты сам говорил что броде сейчас более разлитые чем позже и все же без подготовленного авто в команде я бы не сунулся

Шевик априори не однороден с другими внедорожниками, шевик городской паркетник. А поездка на пихтовый будет означать большое количество царапин на кузове и обязательно после поездки понадобится ремонт ходовки или трансмиссии.
я с тобой не согласен и в демагогию вступать не буду, я знаю его предел и он меня устривает на все 100% т.к. использую его и в городе и за городом, если понадобиться взять планку выше возьму УАЗку и сделаю проходимца для бездорог и все
царапины на кузове - не страшно
ремонт трансмиссии - навряд ли, вообще с таким настроем точно далеко не уедешь, пообщайся с шевиковским форумом и увидешь где едет шевик даже в стандарте

Тот кто хочет тот едет, кто не хочет ищет причину...
это твоя позиция, считай как хочешь, но я хзочу доехать при том с минимальными последствиями для авто, а не барахтаться внизув грязи к тому же ты сам на Алтай собирался
+изменилась ситуация с киндером, т.е. на 90% еду с ней соответственно

2BlackDemon
давай перенесем, т.к. Volodya тоже врядли едет