Новосибирск-Иссык-Куль (Каджи-Сай) 12 июня
8865
21
Добрый день. 12-13 июня выезжаю на южный берег Иссык-Куля на машине. Кто может составит компанию на второй машине, а то на одной как-то сыкотно.
bomberman83
а когда назад планируешь ехать?? РАССКАЖЕШЬ ПОТОМ КАК ТАМ ДОРОГИ??? КАК КАЗАХСКИЕ милиционеры?? :-)) мы хотим в конце июля начале августа ехать на машине, кто с нами???
мы с супругой собираемся тоже в конце июля, только не сразу на иссыкуль, родственники там в кемине. но пока не решились, на авто или на поезде. во второй половине июня будем точно знать.
Мы с женой собираемся выехать 20 июня на 2 недели, можно скооперироваться. мой тел. 89139086185
если машины не жалко, то езжайте, я бы на поезде лучше бы поехал.... менты в казахии нормальные, русских (вернее их деньги) любят:улыб:матался месяц назад нашими оставил 700 руб.... что только они не придумают чтоб выбить из тебя бобла :), в киргизию да же казахи не любят суваться, так что подумайте пару раз прежде чем ехать !!!
hoting
если машины не жалко, то езжайте, я бы на поезде лучше бы поехал.... менты в казахии нормальные, русских (вернее их деньги) любят:улыб:матался месяц назад нашими оставил 700 руб.... что только они не придумают чтоб выбить из тебя бобла :), в киргизию да же казахи не любят суваться, так что подумайте пару раз прежде чем ехать !!!
расскажи по подробней на каком разводе пришлось отдать 700р? или тя за реальное нарушение ПДД? мои родственники ездили их ни разу не останавливали, и таможни проходили без проблем...
hoting
Ну зачем вы людей пугаете. Ничего с машиной не случится, дорога там сносная, местами "автобан". Соблюдайте правила строго и вероятность разводов будет стремиться к нулю. В киргизии только на таможне "засада" (попрошайки), а дальше смотри на знаки и свою скорость.
"Я там был, мед пиво пил", да другие люди ездили и довольны.
hoting
700 руб это копейки, в новосибе развести на несколько тыщ могут, дорога она и есть дорога, на ней продавцы полосатых палок обитают.
Мастер
вопрос к ездящим туда с новосибирска, по какому маршруту ездили вы и почему?
для себя решаю ехать по маршруту
Новосибирск - Карасук - Павлодар - Шидерты - Караганда - Балхаш - Чу и т.д.
как я понял эта дорога лучше чем через Барнаул - Усть-каменогорск - Алматы, но длинней выходит км на 250.
serj02
Да разница не большая. Я бы поехал через УК. Таможня более цивильная.
Можно по дороге заскочить в интересные места: страусиная ферма, Чарын и др.
ganymed
Да разница не большая. Я бы поехал через УК. Таможня более цивильная.
Можно по дороге заскочить в интересные места: страусиная ферма, Чарын и др.
посмотрел повнимательней по карте, не совсем понятно зачем заезжать в усть-кам, если дорога: барнаул - рубцовск - семей - георгиевка - аягуз и т.д. или всё не так однозначно?
serj02
Дорога Семей - Георгиевка - это Жопа. Я ехал через Семей, Аягуз и т.д. потому что заезжал на Алаколь.
Вот можете мой отчет почитать.
crystalik
Дорога Семей - Георгиевка - это Жопа. Я ехал через Семей, Аягуз и т.д. потому что заезжал на Алаколь.
Вот можете мой отчет почитать.
спасибо за такой отчёт. по такой дороге ехать вообще ни как не хочется... всёже наверное поеду через караганду, тем летом там проезжали родственники, о таких ужасах не рассказывали.
BladeR
а где там ужасы-то? :dnknow:
я ни через караганду, ни через семей/усть-кан не ездил, но судя по рассказам разных людей, дорога намного хуже через семей/усть-кан. я ещё на казахских форумах народ поспрашивал, рекомендуют всё таки через караганду, лишнее 200 км конечно.
serj02
Мы ехали через Шемонаиху-Усть-Кам. Далее ехали на юг.
Вполне себе нормальная дорога.
А вот через Семей народ говорил что опа.
Ну или ехать через Карасук-Павлодар-Астана и далее. Но таможня казахская после Карасука мягко говоря не фонтан. Может нам такая смена попалась...
Но говорят что все зависит как местная власть рулит. Павлодарская рулит, говорят, хреново. Отсюда "эксцессы" на таможне и в др. местах.
Я бы все же ехал через Шемонаиху-Усть-Кам и далее на юг через Георгиевку.
serj02
Сергей, есть предложение поехать в конце июля на двух машинах, мы едем до Бишкека, вы до Кемина, думаю в 2 машины и веселей и безопасней! По дороге нужно однозначно ехать через Усть каменогорск это и ближе и с таможней попроще!
Правда мы еще точно не знаем конец июля это будет или первые числа августа, а вы уже точно определились с датой??
crasher
Сергей, есть предложение поехать в конце июля на двух машинах, По дороге нужно однозначно ехать через Усть каменогорск это и ближе и с таможней попроще!
Правда мы еще точно не знаем конец июля это будет или первые числа августа, а вы уже точно определились с датой??
дата у нас на 99% утверждена - это 24 - 25 июля.
маршрут всё же меня смущает через устькам. въезд в кахахстан через карасук ненамного сложней. выехд возможно да, лучше через шемониху. дороги от астаны до балхаша-шу лучше чем до алматы от устькама.
вот тут я пообщался с братьями казахстанцами http://forum.photoland.kz/index.php?showtopic=424

так же ночёвка в караганде. она как раз на полпути. 1к км. а вот если через устькам, где ночёвку тогда спланировать?
ну и хотелось бы алмату вообще в далеке объехать.
serj02
В Алматы ни каким путем заезжать не нужно. Примерно за 70 км до нее надо уйти на Бишкекскую трассу. Я говорю про маршрут Усть-каман - Аягоз -Талдыкурган - Бишкек.
crystalik
2crasher чуть не забыл.
1. ещё с супругой не решили поездом или на авто.
2. если на авто и получиться скооперироваться, то можно и через устькам. хоть знать что за дорога, а то отзывы это одно, а свой опыт совсем другое:улыб:
serj02
24-25 июля... Ну у нас пока нет точной даты, но мы точно решили что едем на авто, почему выбрали дорогу через усть каменогорск, так это потому что короче км на 250 а это не много не мало 3-4 часа в пути! Примерно план у нас такой - утром часов в 5 выезжаем из Новосиба границы, таможни итого 1 ночевка в Семипалатинске можно в той гостинице что crystalik указал в своем замечательном отчете, потом рано утром в путь. Если все будет хорошо, то за световой день пересечем границу РК и Киргизии если нет, то ночуем в Алмате или где то рядом и с утра заканчиваем путешествие!
Вы уже определились на чем едите?? на авто иди на поезде??
Напиши свой емайл обменяемся телефонами!
bomberman83
Собираемся ехать с мужем вдвоем в Киргизию на озеро Иссык - Куль. Кто нибудь был этим летом там? Как там обстановка? Не опасно ли ехать туда вдвоем на машине?Может кто- то чего - то посоветует, подскажет...