Место для отдыха, рыбалки подскажите!
8086
37
Я конечно понимаю, что про такие места кому попало не рассказывают, но очень нужно. Приезжают очень дорогие моему сердцу люди, помогите плиз, можно в личку.
Итак очень нужно что - то типа полянки в лесу на берегу озера, реки ,соответствующей:
- не более 200 км от Новосибирска, проезжабельных для полноприводных пузотерок.
- водоем, с нормальным спуком к воде, где с берега можно ловить на удочку какую-нибудь рыбу, размером хотя бы с ладонь (см.20), чтобы типа вечерком сварить ухи....
- с нормальным местом для лагеря из 2 авто и пары палаток.
- возможность искупаться детям, да и взрослым тоже
- не очень многолюдное
В общем, нужно место для полноценного отдыха с рыбалкой 5 взрослых и 2 детей (8лет, 7 лет) 12-14 июня.
Из имеющихся на примете только Белово (озеро с водопадом), но незнаю можно ли там рыбачить..:смущ:Еще конечно очень понравилось в районе Новососедово, но где там найти полянку с хорошим подходом к воде ? И рыбачат ли там?
:help.gif:
shipovnik
Вам лучше заглянуть в рыбацкие форумы.
:миг:
shipovnik
вот 12-14 июня туда и собираюсь, поехали
shipovnik
- водоем, с нормальным спуком к воде, где с берега можно ловить на удочку какую-нибудь рыбу, размером хотя бы с ладонь (см.20), чтобы типа вечерком сварить ухи....
- с нормальным местом для лагеря из 2 авто и пары палаток.
- возможность искупаться детям, да и взрослым тоже
- не очень многолюдное
Усть-Алеус.
shipovnik
Село Шайдурово Сузунского района. Там можно и 15-20 кг карпика вытащить. Нерест на носу, Карп еще вроде там не метал, да и карась не весь отметался. У них щас ацкий жор. Через паром в Чингисах дорога через Караканский бор. Около 160 км от Нска. Через Искитим 260 км
KotoZ
В Новососедово собираешься?
Гром
А там куда в этом Усть -Алеусе? :смущ:
shipovnik
Просто "встать" на берегу моря. Вы ведь с палатками собирались? Само то.И берег хороший.
shipovnik
Не совсем в Новососедово, но в те края, искать заветную полянку.
Гром
А что там с берега порыбачить можно?
Гром
Погуглил, Усть-Алеус определяется как Антоново -оно ? :смущ:
KotoZ
Спасибо, но мы семейной толпой тебе мешать не будем? :улыб:
shipovnik
А почему нет? На спин там народ неплохо берет судачка. А на уху-это уж совсем не сложно. Если спинить в лом подлещиков на закидушку с подъязками наловите,что и теще с котом останется.
Гром
Спасибо :agree:!
Наверное туда и двинем. К тому же тогда еще второй вариант -Шайдурово недалеко. Если не понравится, можно на следующий день туда переехать. А если еще и там не понравится, то рыбалку на фиг, и в Караканский бор, блин уведу.! :улыб:
shipovnik
Погуглил, Усть-Алеус определяется как Антоново -оно ? :смущ:
Не, Антоново подальше.Езжайте сразу за Спирино-там не ошибетесь.В Спирино у магазина на рыночке можно и судачков с окушами свеженькими прикупить. Да и зачем вам деревня? Там и перед ней много мест,где встать можно.
shipovnik
К тому же тогда еще второй вариант -Шайдурово недалеко.
Да,в Спирино паром на тот берег.Двести рубликов с машины. И тридцатка с человека. Но там можно также в Чингисах встать. Живет там знатный фермер.Забыл правда как звать его. У него мясцо-лучше я и не пробовал.И молочко со сметанкой.Правда не знаю-колет он счас скотину или нет.Но у него-когда как, и не обязательно осенью. Бывает клиенты специально приезжают,упрашивают,он расчуствуется да и забьет барана. И места там тоже неплохие и Караканский бор не так зачухан,как в районе Ерестной например.
KotoZ
А кого там рыбачить будешь?
Гром
Еще весенний запрет на лов рыбы действет.
shipovnik
Окунь, чебак, пескарь, ерш - это на удочку
На блесну окунь и как ни странно, чебак :хехе:
А вообще надо полазить, мож и щучку найти
Гром
В Спирино у магазина на рыночке можно и судачков с окушами свеженькими прикупить.
Не покупать не будем, будем сами ловить! :улыб:
shipovnik
Не покупать не будем, будем сами ловить!
Дык это я запасной вариант,чтоб без ухи не остались.А то кто знает как пойдет,мож и спины с удочками расчехлять не будете.:хехе:
Гром
Подскажи еще какую надо наживку и где ее взять? Я просто вообще не рыбак :смущ:
shipovnik
Подскажи еще какую надо наживку и где ее взять? Я просто вообще не рыбак :смущ:
Ну эт тады точно на "Охота рыбалка". Я в этом году сезон на море еще не открывал. Не знаю на что счас идет.
Но коль вы то на удочку собрались рыбалить,то там все просто-червь,можно кукурузу(бондюэль).
shipovnik
Обращаю внимание, что ехать нужно через Спирино, сквозь деревню (можно правда завернуть в неё у лесхоза, а не у АЗС), а не по трассе. Дальше дорога идет вдоль моря и упирается в бор. От начала бора до устья Алеуса полно мест для стоянок. Со стороны Усть-Алеуса если поедете - упретесь в разрушенный старый мост. Хотя выше по течению Алеуса есть переправа.
Говорят, самая хорошая рыбалка именно в устье, да и места там самые лучшие. Подтвердить лично насчет рыбалки не могу, только со слов других, сам не рыбак.
Но там много комаров, как и всюду в наших краях.:хммм:
Если поедете в Шайдурово, в районе паромной переправы у Спирино посетите старинную известковую печь, прикольное сооружение. Она стоит на берегу над озерцом, с дороги не видно, за бугорком.
shipovnik
Вчера вечером на Быковском озере. Ездил типа на рыбалку..:)

Почти по всем параметрам подходит, кроме тех, что зависят от везения и времени суток.
Размер и улов рыбы могут разочаровать, и многолюдность во время жаркой погоды.
"Пляж" для детей там в самом начале, а места для лагеря подальше.
fly-by
Не, уха из пельмененей не подходит. Да и купаться хочется возле лагеря. :улыб:
shipovnik
На Танайский пруд тогда езжайте..:)
Перед Журавлево по трассе на Л.-К.
fly-by
Опа! А вот об этом если можно то поподробней! Как найти/ не промахнуться (фото уж сильно красивое, в понедельник принесу тебе в ответ красотищу...Только у меня красотища прошлогодняя, и за полторы тысячи км от Новосибирска.) :улыб:
shipovnik
Едешь по трассе на Ленинск-Кузнецкий километров 140 до границы Новосибирской и Кемеровской области (чуть-чуть не доезжая Журавлево).
Незадолго до границы пост ДПС. На границе слева от дороги "мчатся" кони с "тачанкой". Сколько помню, всё мчатся и мчатся. К водопою..:)
"Водопой" - справа от дороги. Не заметить невозможно. Тут же и сворачиваешь к нему. Отъезжаешь подальше от трассы, ближе к границе леса, и всё.
shipovnik
Точка 54° 46.913'N 84° 59.140'E
Здесь дети купаются, папы ловят рыбу, а мамы варят традиционные пельмени..:)

Ссылка на Яндекс-Карты
fly-by
Саш, может и нам съездить? Вспомнить, так сказать, былое?
:миг:
ganymed
Витя, машина сейчас не в форме.
Ну, и мама у нас строгая:) Или пруды, говорит, или горы..:)

Еще один вид на самый "угол" Танайского озера, где мы стояли когда-то.
fly-by
папы ловят рыбу
а что за рыбу они ловят?
Manul
ННП
После субботней разведки выбор сделан - Усть-Алеус. Спасибо, всем откликнувшимся!!!! :respect:
А в остальные предложенные места, я попозже скатаюсь! :улыб:
gruss
От начала бора до устья Алеуса полно мест для стоянок.
Сегодня, там был укушен змеёй ребенок. Судя по описанию - черная гадюка, ребенок лазил в кустах у воды... место укуса моментально покраснело и опухло, отец повез ребенка в Ордынское, дальнейшая судьбы мне не известна к сожалению.

Что хотел сказать - будьте осторожнее там.