Кругосветка вокруг обского моря
15961
72
В общем я придумал я куда и как поеду в отпуск. Напоминаю, что отпуск будет с 7-го по 21 июля.
Маршрут примерно такой: Трасса Р380 до Крутихи, дальше на запад на Яровое через Хабару. На Яровом пару тройку дней и в о братную дорогу через Камень-на-Оби по берегу Обского моря до трассы М52, по которой либо к родственникам либо домой.

Приглашаю желающих присоединится на своих авто.
Slater
А пузотеркам можно?:миг:
Slater
Блин.. с тупил) а дубль два - а пузотеркам можно? :agree:
Да можно наверно, я трассу только туда знаю, туда нормальная дорога, по южному берегу обского не знаю какая.
Slater
ну не такой уж это и южный берег, скорей восточный :улыб:ты думаю проедешь, а пузотёрки врядли, мы в прошлом году за Чингисы отдыхать ездили, прошли нормально:улыб:
BladeR
6 часов назад вернулся из подобной поездки:) Только наоборот ехали - по правому берегу до Камня, там на пароме, обратно по левому берегу. По правому стандартная попа перед Ерестной (если ехать от Завьялово, то недоезжая 4-5 км до Ерестной, 23й километр песчанки). Потом дорога нормальная вплоть до Милованово. Оттуда в Малетино по дороге, которая идёт по берегу, не смогли проехать, вернулись в Чингис, повернули на Шайдурово, оттуда повернули на Столбово, оттуда в Камень дорога уже с покрытием. На левом берегу везде хорошая дорога. Машины были - старый субару легаси вагон(хоть и 4 везде, но один фиг пузотёрка:) ) и старый т. чейзер (заднеприводная пузотёрка:) ).
Slater
Батенька, это вообще то баян. :улыб:
(вся команда первой "кругосветки")
ТОРМОЗ
Понятно что бойан, вот ищу боянистов для совместного спокойного отдыха.:улыб:
Slater
Вроде достаточно прилично дней (отпуск будет с 7-го по 21 июля), потратил бы их на более интересную поездку. :улыб:
ДмитрийС
Куда? Купаться, загорать, красиво.
Slater
По-моему ты писал, что у жены болит голова в горах, поэтому на Алтай не ездишь. А почему бы тебе не съездить в северную часть Хакасии, высоты там небольшие, красот полно, озер для купания тоже полно, ехать не так далеко (700-750 км.). Вот виды тех мест.
А на твой маршрут тратить так много дней жалко.
ДмитрийС
На поверку вышло что не болит:улыб:Претворялась:улыб:
Заманчиво, однако туда надо ехать не одному, а все таки группой. А группы пока ни туда ни туда нет.
ТОРМОЗ
Батенька, это вообще то баян. :улыб:
(вся команда первой "кругосветки")
Не такая уж она и первая.:улыб:. Тут с картой и маршрутом по ней http://hoppek.narod.ru/obmoretravel.html
Slater
Трасса Р380 до Крутихи, дальше на запад на Яровое через Хабару.
0,5 дня езды
На Яровом пару тройку дней
+ 3 дня
в о братную дорогу через Камень-на-Оби по берегу Обского моря до трассы М52
+0,5 дня

Итого: 4 дня
al104
Не так.

Туда 0,5 дня
Там 3 дня
Обратно вдоль берега 3 дня
Обратно до трассы 0,5 дня
Итого - 7 дней
Slater
Не стоит данный маршрут такого срока.
ИМХО, конечно, одуреете от скуки.:улыб:
gruss
Ну просто хотелось бы больше стоять и купаться, и в меру ездить.
gruss
И там и там это где? На обском еще ни разу не был, в Хакасии тоже.
Slater
Я про Яровое и Обское. Если не были - всё-таки имейте в виду, что возможно быстро надоест и придется срываться пораньше.:улыб:Там кроме как купаться и (для любителей) бухать, делать больше нечего. А если погода подведет - вообще швах.
На Яровом для разнообразия покататься по разным озерам можно. На Обском разве что порыбачить.
Комары и пауты достанут реально.
Не, я не нагнетаю и не отговариваю, просто лучше заранее быть готовым к некоторому разочарованию.:улыб:
gruss
Если все будет плохо, то это даже хорошо, значит моей жене даже объяснять не надо будет почему мы едем 800 км для того чтобы отдохнуть.
Slater
Ой. Как-то не понял мысль. Вроде как наоборот, если будет плохо, придется объяснять, зачем ехали 800 км..:улыб:
gruss
Ну моя жена все время недоумевает, зачем ехать 800 км чтобы отдохнуть, когда рядом есть обское море, где как ей рассказали прекрассно.
Slater
Ну в этом смысле да, всё правильно.:улыб:
gruss
Но если ей не понравится в итоге, это даже лучше будет:улыб:Будем значит и дальше на Алтай ездить.
Slater
Репеленты или как их там ( от комаров которое) с собой не бери - и все прблемы, точно не понравится!
BladeR
Разве я виновать, если ТС так задачу ставит? Я лишь предложил решение :смущ:
Что бы не быть совсем жестоким, нужно все-таки с собой взять эти антикомарины, но сказать что забыл дома, и "вспомнить" о них через полчасика хотя-бы. :secret:
Кроме того, после этой процедуры желательно провести лекцию о несовместимости купания и загара и этих средств :улыб:
Slater
ИМХО для маршрута дней много для отдыха мало :хехе:
Gorunuch
+1. Однако надо развенчать все сказки об Обском.
Slater
+1. Однако надо развенчать все сказки об Обском.
Разочарование будет жестоким.:улыб:А стоит ли тратить драгоценное время летнего отдыха на развенчивание иллюзий? Может проще потратить на это 1 (один) день и ночь, съездив в Караканский бор и покормив там комаров? А оттуда сразу махнуть на Алтай или Хакасию.
gruss
Была такая мысль, даже вроде уже попутчик в Хакасию есть.
Slater
Ну так и делайте мысль материальной.:улыб:А то и время потеряете, и жену разозлите довольным видом ("я же говорил тебе....":улыб:).
gruss
че-то топик в бред какой-то перетекает...
ехать куда-то чтоб кому-то что-то доказать...и потом куда-то начать ездить... :шок:
BladeR
ну типерь ты знаешь чо такое экстримальный туризм :tease:
Slater
Может жену сменить??? :злорадство:

Некуторые за тысячи км летают, чтобы отдохнуть)
skrip162
Нет уж нафиг, мне одной достаточно:улыб:
Slater
Одна жена это хорошо. Но если б я был султан...
Однако, я всего лишь модератор, поэтому ко всем: давайте все-таки будем ближе к теме кругосветки.
Собираемся на выхи съездить в "кругосветку"
Какие достопримечательности посмотреть можно там? Может у кого gps- трек есть?)
ездили в начале сенятбря 2009. смотреть особо не на что:улыб:под Заковряшино нашли отличную полянку для стоянки
Jimmy
потом переправились в камне-на-оби на правый берег и рванули вдоль берега через мелкие деревушки к каракану
Jimmy
вопреки навигации и здравому смыслу:улыб:
Jimmy
проехали, переночевали в каракане
Jimmy
там в сентябре ваще никого нет. ляпота
Jimmy
ну и от каракана до дома дорога уже привычная
Jimmy
расписание парома в камне!??