Занзибар-Трофи 2009. 27-28 июня в окрестностях Кольцово
8248
48
По информации из Министерства Безобразного Отдыха.

Занзибар-Трофи 2009 в рамках празднования Дня города Н-ска!

--------------------------------------------------------------------------------

Четвертый год подряд Министерство Безобразного Отдыха 4х4 проводит свое фирменное спортивно-развлекательное "Занзибар-Трофи"!

Старт мероприятия в субботу 27 июня 2009г., 28 июня до обеда награждение участиников и...все на День города!

Впервые мероприятие пройдет на территории танкового полигона НВВКУ между Академгородком и Кольцово (позже будет выложена карта проезда) при поддержке администрации города и командования полигона.

Формат проведения: показательное выступление тяжелой техники НВВКУ, кольцевые гонки внедорожников в различных классах подготовки. Зарегистрированным участникам дается уникальная возможность наконец "обогнать танк" (если вспомнить прошлый год, у нас это навязчивая идея)!

Не забыли и про зрителей: грейдерованная дорога и парковка, возможность бесплатно откушать солдатской кухни, для детей воздушные шары и памятные фото с военной техникой!

Для журналистов: гарантированный зрелищный материал с лучших участков трассы!
Для спонсоров: отличная рекламная площадка, возможность личного награждения понравившегося экипажа на сцене!
Все время для вас будут трудиться знаменитые радио-ведущие Яна Невская и Сергей Катрич!
И это не все...

Информация для спонсоров и СМИ: 8-913-903-15-24 Денис
Ниже традиционный неофициальный реХламент "Занзибар-Трофи 2009"
Регламент и обновление информации на сайте новосибирского автоклуба "Министерство Безобразного Отдыха".
Третий
Ох ё! это нельзя пропустить!:бебе:
Третий
Из регламента Занзибар-Трофи:

Статья 2.
ПРОГРАММА ЗАДУРИЛОВА.

27.06.2009 г. 9.00-10.00. Въезд, парковка, «регистрация иностранных граждан», размещение в базовом лагере (далее БЛь).
27.06.2009г. 10.00-10.30. Торжественное «ПРЕВЕД!» с вышки главных «занзибароводов», прославление администраций, спонсоров и специальных гостей мероприятия!

27.06.2009г. 10.30. Старт первого участника первого спец.участка (далее СУ).
27.06.2009г. 15.00. Финиш первого участника СУ1.
27.06.2009г. 17.00. Закрытие трассы СУ1.

27.06.2009г. 17.00. Нажрокация, с учетом Трезвлексации в 17.50.
27.06.2009г. 17.00-18.00. Вынос тел. С СУ1 (читать слитно)!!!
27.06.2009г. 17.50-18.00. Принудительная мед.комиссия (приседание, фокусированное дыхание, фигурная ходьба…до «вот теперь можешь одеться»).

27.06.2009 г. 18.00. Старт первого участника СУ2.
27.06.2009г. 21.00. Финиш последнего участника СУ2.
27.06.2009г. 21.00-22.00. Утилизация отходов СУ2.
27.06.2009г. 21.00 А НИ ПОСЛАТЬ ЛИ НАМ ГОНЦА! Релаксация, без учета Трезвлекации.

28.06.2009 г. 8.00. Жизнь дерьмо…
28.06.2009г. 8.01. Есть че?
28.06.2009г. 8.15. Доброе утро!
28.06.2009г. 10.30. Торжественное награждение участников «ЗТ» согласно результатам СУ1, СУ2.
Третий
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

ну или хотя бы точка)
опаньки!
вот как всегда! Как всегда!
Только наметиться нормальное мероприятие, а у меня уже очередь из трех человек на установку окон в этот день.
:cray-1:
Я в пятницу на поляну заеду, чё тянуть то до суботы :pivo:
опаньки!
Карты и точку базового лагеря организаторы, надеюсь, рассекретят на следующей неделе.

Ключевая точка - "полигоновское" кольцо-перекресток на дороге Академ-Кольцово. ( 54° 54.343'E, 83° 11.443'N)
Но с него можно много куда уехать. И налево, и направо, и назад, и вперед.
Чтобы не заблудиться, предлагаю кататься по кольцу до появления танков или джипов.
Третий
если с женой на Алтай к родственникам в тяпницу не уеду, то буду обязательно :хехе:координаты вбил в ЖПС
опаньки!
На сайте МБО появилась схема проезда к базовому лагерю. Глядите.
Третий
Регламент. Статья 3.
В ОБЩИХ ЧЕРТАХ.
3.1. «ЗТ» состоит из 2-х СУ:

СУ1: «Догони танк». Четыре разных «кольца» по возрастающей дистанции. Техкомиссия при въезде на стартовый пандус. Очередность старта согласно очередности официальной регистрации. Межстартовый интервал 2 минуты. Представление участника на стартовом пандусе, старт по времени с последующим фигурным дефиле вокруг зевак и исчезновением в «долине смерти». Фиксация прохождения каждого кольца через «финиш базой» на финишном пандусе, после отметки судьи фигурное дефиле с последующим исчезновением в «долине смерти».

СУ2: «Железный чвак!». Три одинаковых кольца с одинаковой дистанцией. Очередность старта на основании лучшего времени СУ1. Межстартовый интервал 1 минута. Фиксация прохождения каждого кольца через «финиш базой» на финишном пандусе, после отметки судьи фигурное дефиле с последующим исчезновением в «долине смерти».


P.S. ЗТ - Занзибар-Трофи, СУ - спецучасток. Танк - призрак. Долину смерти каждый выбирает по себе.
Гуманист
Нас погода не пугает!
Занзибар всегда посещаем!
Гуманист
Для месилова само то.
:улыб:
Гуманист
погодка шепчет блин...
Алло, шеф! Всё пропало! Тучи разгоняют! Спонсоры постарались.
Третий
Алло, шеф! Всё пропало! Тучи разгоняют! Спонсоры постарались.
Нивиноватая Я он сам пришёл:улыб:
Ктонибудь на занзибар участвовать едет?
Третий
А у меня вопрос: когда будут проводиться в следующий раз подобные трофи-соревнования?? очень хочется посмотреть:yes.gif:
Третий
Поучавствовал, но едва ли не на старте клинанул термостат и в итоге со всеми остываниями и прочим финишировал только в 17:07. По пути дважды зафачился жёстко да и то по причине того, что поехал напрямую и попал в самую Ж.

Общее впечатление: строго положительно, отдохнул, трасса проходима, хотя последний подъём - жёсткий, если бы не поломка, то пошёл бы и на СУ2!
Третий
был в эти числа на Алтае устраивал занзибар в солончаках и полях :хехе:
в следующий раз обязательно буду
З.Ы. 2BlackDemon так енто твой форик без бумпера столя у Ц.рынка сегодня вечером? с наклейками занзибара
Gorunuch
З.Ы. 2BlackDemon так енто твой форик без бумпера столя у Ц.рынка сегодня вечером? с наклейками занзибара
Ага... мой. Бампер предусмотрительно в пятницу в гараже снял:улыб:
BlackDemon
По пути дважды зафачился жёстко да и то по причине того, что поехал напрямую и попал в самую Ж.
Это точно. Люди на рамных монстрах в объезд, а Леша по прямой, в самую чачу. Зато как красиво.:хехе:
ДмитрийС
По пути дважды зафачился жёстко да и то по причине того, что поехал напрямую и попал в самую Ж.
Это точно. Люди на рамных монстрах в объезд, а Леша по прямой, в самую чачу. Зато как красиво.:хехе:
:смущ::agree:
p.s. лошара я просто... чего-то мозг вначале трассы отключил:хммм:
BlackDemon
Кстати, у нас на академорге большое количество фоток выложили, заходи.
Начинаются вот от сюда . Там еще белый форик был.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=329070&view=findpost&p=6578338
ДмитрийС
ННП
Леха, да лано главное не победа, а участие!
В кустах ты зачетно спрятался! :улыб:
Кто знает как Игорек ( не помню как пишеться ник), но вы меня поняли :улыб: второй этап прошел?
1 СУ он красиво шел, мегаакуратно и разумно. По моему у него штурманы даже ноги не заморали на 1 СУ. :улыб:
На 2 СУ не получилось посмотреть..:хммм:
shipovnik
>Кто знает как Игорек ( не помню как пишеться ник), но вы меня поняли второй этап прошел?
-------------------
В целом нормально, доехали своим ходом.
Но только один круг - на второй не успели - оставалось 20 мин до закрытия трассы и нас уже не пустили.
А долго так ехали потому что плутали - не смогли правильно сориентироваться, да и ГисРусса на КПК маленько глючила.
На первом СУ честно говоря много останавливались - пару раз давали прикурить, пару раз дергали. То есть сильно не торопились, но тем не менее пришли 9-ми.
Если бы чуть пораньше вернулись с СУ-2, то может быть и проскочили бы минут за 30... хотя... учитывая то что начался ливень, могли и встрять. Я так понял орги уже всех отговаривали от второго круга - не хотелось им видимо потом эвакуацией заниматься...
В целом трасса хорошая, особенно в ливень! :yes.gif:
ДмитрийС
наблюдал белый форик, парня жалко. Нах он полез в далину смерти, ведь он не участвовал как я понял. тягали его, тягали, он то мордой, то задом зароется.... Посмотрев на него чуть было сам не полез:смущ:, но в силу того что не выспался дойдя до парковки и обнаружив что могу выехать уехал в 4 домой. Тем кто приехал после обеда: зря помоему, самое интересное и веселое происходило в долине смерти начиная с пол 12го и до 3ех, потом как-то и гуано подсохло и участники подустали....
Очень повесилил паренек на четверке :ха-ха!:
Vinipux
Загрузил фотки на яндекс, комменты позже
фотки
BlackDemon
Лёха, а ты фотал как мы касками бодаемся?
Гуманист
Конечно фотал... только фотоаппарат у меня только завтра будет, тогда выложу:улыб:
Третий
Трасса жесть...
Посмотрел сейчас результаты... из 35 хоббитов финишировали четверо, из 19 гоблинов только пятеро.
Мастер
Трасса жесть...
Посмотрел сейчас результаты... из 35 хоббитов финишировали четверо, из 19 гоблинов только пятеро.
мдя.... все-таки Ёкорн трассы прокладывал забавные, но не смертельные...оттуда возвращалось большее количество..)))
Мастер
>Трасса жесть...
Посмотрел сейчас результаты... из 35 хоббитов финишировали четверо,
-------------------
На самом деле все не так страшно...
Финишировало больше, например мы тоже, но мы прошли на СУ-2 только один круг, а надо было два - поэтому дисквалификация по времени.
А так нормально, без поломок и вообще говоря даже не застряли ни разу на трассе...
Один раз застрял только в "Долине смерти", но это когда уже после СУ-1 поехал выручать Блэкдемона, которого кстати не нашел... :злорадство:
IgorOK
На последнего.

Молодцы все! Ни грязи, ни дождей не испугались.
Много народа с НГС было.

Я сам не участвовал, только прокатился пару раз пассажиром по Долине Смерти на ниве. Застрять не застряли, но грязь прочуствовали.

Остальное время пил, курил и матерился.
Между прочим, в субботу 27-го июля исполнилась первая годовщина создания форума АвтоТуризм.
Так что и повод был, и можно сказать, участники Занзибар-Трофи зачетно этот факт отметили.
Спасибо всем за активное участие в жизни форума!
Третий
Вот так всегда! Где то рядом ходит Третий, но никто не знает его в лицо! :ха-ха!:
Впрочем у меня есть кое-какие мысли по этому поводу... :secret:
Vinipux
Да-да-да, зато у меня есть одна занзибарская фотография твоего лица - субботняя, утренняя.
Мысль в лице читается только одна. Не скажу, какая.
Пришлю фото по почте, чтобы читателей форума не травмировать.
Третий
Ой, мамочки... :eek: :eek: :eek:
Намёк понял. :ха-ха!: Впрочем мысль у мень тогда действительно была одна, "лучше бы я умер вчера", потому кто там меня фотографировал я просто не помню.:смущ:Всем, фотка не прошла цензуру, публиковатся не будет!:смущ:
Vinipux
Да, но президенту автоклуба REGION54.RU все-таки покажи!
Грешно, конечно, смеяться в таких случаях, но фотка ржачная.
Третий
Да, но президенту автоклуба REGION54.RU все-таки покажи!
Грешно, конечно, смеяться в таких случаях, но фотка ржачная.
неее, так дело не пойдет! раз начали обсуждать выкладывайте :yes.gif:
dobri
Теперь это к главному герою фотографии.
Он добрый, он покажет!

Все фото автофорумского топика в одном фотоальбоме "Занзибар Трофи" в галерее АвтоФорума НГС на яндексе.
dobri
неее, так дело не пойдет! раз начали обсуждать выкладывайте
Ни-за-цто!
У меня редко просыпается чуство стыда, но сейчас как раз такой случай.:смущ:Да и чего там смотреть? Третья степень похмелья, и этим всё сказано... :шок:
Третий
Кому интересно: товарищ фотограф-проф, выложил на своём сайте фотки с Занзибара ТУТ!
BlackDemon
Красивые фото.
Грязи много! Только одно-единственное фото некрасивое - там где лысина у мужика уж больно чистая.

И ты это - нафига с грязными сапожищами на чистую девятку залез?
Третий
В салоне и так 6 человек сидело, а мне что - бегом за ними что ли :ха-ха!: