поехали в автопутешествие по хакасии и тыве!
34709
126
shipovnik
Сразу за порогом речка бежит змейкой, прикольно смотрится..:yes.gif:
shipovnik
Чтобы понять высоту порога. Рост у меня где-то 175 см. :улыб:
shipovnik
Дальше не пошли так как дождь за это время вымочил насквозь (свидетельство тому на фото)...
shipovnik
Еще один вид на оз. Дус-Холь на этот раз со стороны оз. Хадын.
shipovnik
Примерно в 3 км от Дус-Холя есть еще Мертвое озеро, народ там набирает грязь, и соль.
shipovnik
Опять Ергаки, место гибели Лебедя.
shipovnik
Сразу за "полкой", вид вниз..
shipovnik
Немного впечатлений.
Большинство интересных мест доступны в плане проезжабельности (не считая конечно верховьев Енисея), например с оз. Дус-Холь на оз. Чагытай даже на моноприводе -пузотерке проезжали напрямую, не возвращаясь на трассу. За 3 недели катаний по Туве застревал 2 раза, один раз по дороге на Дус-Холь на песчаном подьеме (встречка спускалась и не пропустила, пришлось залезать в песок), и возвращаясь с водопада сташило в колею. Оба раза благополучно выбирался сам довольно быстро.
Единственно жалко что так и не побывал на оз.Тере-Холь, в силу запрета, его кстати отменили в конце июля, но мы уже были в Новосибе.
Все вполне благополучно и в плане отношения местных жителей. На соленых озерах так вообще "приезжих" машин гораздо больше, чем местных... Главное самим не тупить...
Всем приятных путешествий! :улыб::улыб:
rata
Мы тоже хотим поехать в начале августа в Хакасию и в Туву.
14 вечером или 15 утром стартуем. Но не надолго - 20 уже на службишке надо быть.
Совершенно внезапно образовалось вакантное место штурмана.
Отказываться от поездки уже как-то не хочется, так что если есть желающие на роль штурмана- пишите.
shipovnik
Сразу за "полкой", вид вниз..
С погодой видно, что не повезло немножко.
Прикрепляю вид прямо и вверх с того же места. Солнечнее было.
zond
нет, Спящий Саян гораздо дальше
вам же говорят - это место СРАЗУ за "полкой"

спящий Саян выглядит так
Adeli
А в прицепе Саян спит на мотоцикле?:улыб:
Баловник он, этот Саян, так себя любит.:миг:
gruss
да неее :biggrin: это я прицепила в доказательство того, что сама Саяна сфотала,
которого по ссылке выложила
а то скажут еще, что из интернета нарыла :beee:
shipovnik
Сразу за "полкой", вид вниз..
"Сразу за" - если ехать со стороны Тувы, непосредственно "после" если со стороны Хакасии.
rata
Отказываться от поездки уже как-то не хочется, так что если есть желающие на роль штурмана- пишите.
Вернулся вчера. Ни дикие хакасцы, ни еще более дикие тувинцы не зарезали вроде. Хакасцы даже спасали - когда я все же нашел место, где можно застрять :-)
Дороги в Хакассии хорошие , в Туве- терпимые.
Бензин 95 в Туве видел только в Кызыле, в Хакасии - регулярно попадался. Впрочем, от 92 с заправки в Ак-Довураке вроде ничего страшного не случилось.
Сезон уже кончился практически- так что народу было немного, и это хорошо. Поплавать в соленых озерах вполне получилось.
Перевал на дороге Ак-Довурак- Абаза (сотый?) вроде посложнее, чем на М-54, дорога местами щебенчатая, но и трафика почти нет.
Самое сильное впечатление - паника в Абакане по поводу аварии на ГЭС.
rata
Вернулись еще в воскресенье в 2 ночи. Теперь будем писать отчет о поездке по соленым озерам Алтайского края и Хакасии.
rata
паника в Абакане по поводу аварии на ГЭС
и чего паникуют, что затопит или перебоев с электричестовм боятся

Кстати на ГЭС были? Что там было, что говорят?
kaff
и чего паникуют, что затопит или перебоев с электричестовм боятся
Затопления боялись.
Все высоты с обоих сторон абакана людьми и машинами забиты были.
rata
Все высоты с обоих сторон абакана людьми и машинами забиты были.
что-то не припоминаю я высот вкруг Абакана :dry:
случись непоправимое - Абакан без шансов:хммм:впрочем, не только он...
Adeli
видимо вы не были на обзорной горе...
сопок там предостаточно
BladeR
тыва оочень красивое место. Мне не нравится когда о туве плохо отзываются.
"- Мне не нравится когда о туве плохо отзываются." - с этими словами вы, по тувинской традиции, сняли карабин с плеча...? :biggrin:
Артём
...и начал интервью с премьер-министром В. Путиным в редакции журнала "OutdoorLife".

"Владимир Путин: Я гарантирую всем - это незабываемый отдых, причем не только на берегах Хемчика, но и по всей Туве в целом."
(с)Тува-Онлайн

Оригинал интервью здесь:
http://www.outdoorlife.com/articles/hunting/2011/05/one-one-vladimir-putin