Бердская коса - въезд платный
8609
22
Сунулся сегодня - шлагбаум, въезд 200 рублей :eek: Объездные тропы перекрыты. Уж не знаю что у них там за эти деньги предлагается - наверное Мадонна круглосуточно вживую поёт. Я просто обматерил охранника развернулся и уехал на Дюны. Кстати, на конечной 3-ки въезд всего 100 рублей, так там сцена, какие то заведения, музыка...
Скоро нормальных мест для купания не останется:хммм:Каждая падла ни за чё денег хочет.
П.С. Дюны - дерьмо.
Center
Скоро нормальных мест для купания не останется:хммм:Каждая падла ни за чё денег хочет.
Если бы «каждая падла» не гадила на берегу, то я бы присоединился к вашему возмущению. А так Бердская коса представляла собой большую помойку. Такой же помойкой стали за последние три года все выезды к воде в Бердской лесной даче. Видать с нашим народом иначе нельзя, весь берег нужно огородить, а в Каракан вообще запретить въезд. Как вам такой вариант?
ДмитрийС
В Каракане опа( Приехали в выходные на своё излюбленое местечко, дык прежде чем расположиться, лес в округи очищать стали, помойка ещё та :злорадство: Не люди мля а свинотники какие то! Трудно что ли за собой сжечь то что горит, а то что нет... собрать в мешок и квезти на свалку? :dnknow: :шок:
ДмитрийС
Если б я был уверен, что там чисто, стоят шезлонги, работают аттракционы и спасатели - я б ни минуты не сомневаясь отдал деньги и поехал. Но сумма насторожила, да и вид самого шлагбаума...
П.С. Обычно мусор за собой вывозил, мне не сложно
П.П.С. За такие деньги там как минимум Мадонна должна вживую круглосуточно петь. Почему то на официальных облагороженных пляжах существенно дешевле... странно.
Center
Так сходите и проверьте. Или не пожалейте один раз 200 руб.
А вообще поддерживаю ДмитрияС насчет свинства граждан. На выходные был в Пещерке (Залесовский район Алтайского края, озеро с водопадом) и не пожалел, что отдал 120 руб за въезд, потому что там, несмотря на большое количество народу, ЧИСТО. И дают дрова еще за эти деньги, и мешок для мусора.
Видимо действительно с нашим народом иначе нельзя. Та помойка, что была в прошлом году на Бердской косе, вызывала полнейшее отвращение к этому месту отдыха. Теперь, наверное, опять буду ездить туда, если конечно за эти 200 руб там будет реально чисто.
Center
Был в субботу заехали на пару часиков перед закатом , и как то не напряглись заплатили 200 рублей. По сравнению с прошлыми годами реально стало чище. Да пока атракциониев нема, но это место не ими хорошо, а хорошим песчанным берегом. Тем кому жаба не позволяет платить деньги за въезд могут совершенно даром пешком пройти.
Zverr
По сравнению с прошлыми годами реально стало чище.
Да за такие деньги там должно быть стерильно как в палате у новорожденных. Ведь получается, эта оплата за въезд, фактически в размере 100% идёт на уборку... ну конечно не считая з/п охранника на шлагбауме и аппетитов бердской администрации:улыб:И сумма напрягла... почему не 500 рублей сразу и не 1000? А кули, гулять так гулять :шок:
Center
Пусть лучше так будет, можно еще добавить и 1000 рублей въезд сделать если люди не понимают что мусор за собой убирать надо. По весне для справки с косы вывезли несколько тонн мусора около 40 машин :шок:.
И все таки пеший вход ни кто не ограничивает заходите даром, 100 метров по лесу вас сделает только здоровее :улыб:
Center
Неприятно, конечно, что многие места становятся плптными, но....
я считаю, что это правильно. Ибо, там действительно чище, ибо хозяева следят. Быдло в основной своей массе платить не любит, поэтому соседи оказываются вполне адекватными людьми
Center
Да за такие деньги там должно быть стерильно как в палате у новорожденных.
Какие? Пару тыщ деревянных в день? В среднем так и получается. Сам-то поди мусорок оттуда не вывозил, оставлял в кучку, чтобы другие потом спотыкались.
А вообще-то там два сортира поставили, так что в кусты необязательно ходить. И кучи мусора убрали. Еще бы наркоту местную извели, чтобы палатки никто не резал и котлы с кашей не таскал.
Zverr
По весне для справки с косы вывезли несколько тонн мусора около 40 машин
С островов тоже бы вывезти:улыб:Прошлой осенью мы с Тайваня выгребли пятиведерных мешков штук полста, недавно с Хренового утащили полтонны, да не помогает. Если Тайвань постоянные посетители хоть немного чистят, то на Хреновом опять горы. Приехал народ, буханул и бутылки побил - клево стекла летают.
schooner
Сам-то поди мусорок оттуда не вывозил, оставлял в кучку, чтобы другие потом спотыкались.
Лично видел? :спок: Свои предположения советую при себе оставить. /следим за речью/
Center
эээ а как же экологический сбор мож вместо мзды за въезд его брать? и на выезде не отдавать если мусор
schooner
С островов тоже бы вывезти:улыб:Прошлой осенью мы с Тайваня выгребли пятиведерных мешков штук полста, недавно с Хренового утащили полтонны, да не помогает. Если Тайвань постоянные посетители хоть немного чистят, то на Хреновом опять горы. Приехал народ, буханул и бутылки побил - клево стекла летают.
Это называется корпоративным выездом. Приезжает что-то типа птски или малого ярославца, вываливает от туда человек двадцать, усердно пьют водку и жарят шашлыки, купленные в ведерках в супермаркете. Весь мусор естественно остается на острове. Острова размываются, мусор попадает в воду.
Center
Какую плату вы считаете приемлемой за уборку мусора?
KotoZ
Быдло в основной своей массе платить не любит, поэтому соседи оказываются вполне адекватными людьми
Я бы не обольщался насчет соседей по пляжу - они могут намусорить не меньше автомобилистов. А берут с последних, ибо с них:
- есть что взять
- проще взять...
Center
Не верный подход. Надо делать так. Вход платный для всех. По 50 к примеру за рыло. Отдыхают люди, купаются. А тем кто на машинах, потм при выезде показать мешки с собранным своим мусором, и часть бабла отдать, что забрали на въезде. К примеру 50%. В результате не ндо тратить администрации пляжа деньги на вывоз бытовых отходов и минимизировать количество дворников.:улыб:
madmax
Я бы не обольщался насчет соседей по пляжу - они могут намусорить не меньше автомобилистов. А берут с последних, ибо с них:
- есть что взять
- проще взять...
Не не из-за того что проще или есть что взять, а потому что автомобилист может провезти на порядок больше потенциального мусора :улыб:
Деодат
Коса традиционное место отдыха именно людей с авто, т.к. от остановки маршрутного транспорта до крайней точки на косе около 2 км. Потому и разумно с пеших не берут плату за вход.
Zverr
ну тогда понятно, но в любом случае показал мешок с мусором-часть бабла забрал. Это разумно.
Мне кстати больше отдыхать понравилось на пашинском озере, где радиостанция. Чем на побережье водохранилища. Кстати в ордынке на ХПП есть неплохое место для полатки и шашлыка. И берег не крутой.
Деодат
И кстати 200 рублей это ведь не за одноразовый въезд, а за сутки!!! Я в субботу-воскресенье периодически заезжал выезжал только квитанцию показывал. А до пашинского озера мне далеко, наверно на водопад в Белово ближе и быстрей доехать.
Деодат
тем кто на машинах, потом при выезде показать мешки с собранным своим мусором
ээххх...неистребима в вас вера в порядочность людей:хммм:вы полагаете, что собрав свой мусор в мешки и вернув деньги на выходе,
люди честно довезут их до мусорных контейнеров и ТАМ выбросят??

это ж надо их еще найти, эти контейнеры!
гораздо проще выставить мешки с мусором через 200 метров за КПП
Adeli
Там кстати мусорные контейнеры как раз метрах в 200-х от КПП, но с нашими людьми это пройдет они в 199 метрах от КПП мешки выбросят :зло: