Вспомнил тут... Саввушку.
4238
13
Год назад, на длинные выходные праздника "День России" я, Тормоз и Ганимед с женой и младшеньким посетили Алтайские озёра Саввушку(оно же Колыванское) и Белое. Совершенно случайно вчера сваял фототчёт, и выложил на ЯФ. К моему удивлению за сутки его посетило более 1,5 тыс человек, людям нравилось! Решил и здесь ссылку выложить.:улыб: Саввушка и Белое. 2008 год. 180 фото.
Vinipux
Надо было вам проехать еще 20 км от озера Саввушинское ( всегда так называлось и никогда не звалось по другому) и заехать в г. Змеиногорск.
Городку почти 280 лет и в местном музее есть что показать и расказать.
ЗЫ а взяли бы меня туда - много бы чего показал))) Вырос я там!)_)))
ЗЫЗЫ надо было еще на Моховое озеро съездить.
SPAS
Ну... Кто знал? К тому же по времени мы были ограничены.
SPAS
Кое-кого из членов той команды я в мае этого года в Змеиногорск свозил.:улыб:
SPAS
Надо было вам проехать еще 20 км от озера Саввушинское ( всегда так называлось и никогда не звалось по другому) и заехать в г. Змеиногорск.
Городку почти 280 лет и в местном музее есть что показать и расказать.
ЗЫ а взяли бы меня туда - много бы чего показал))) Вырос я там!)_)))
ЗЫЗЫ надо было еще на Моховое озеро съездить.
когда выезжаем?
Pan Inspector
когда выезжаем?
я еду в понедельник. Останавливаюсь в Курье и на Белом озере, потом дорога на Казахстан
SPAS
а взяли бы меня туда - много бы чего показал))) Вырос я там!)_)))
Земляк! :agree: :friends:
Я сам Курьинский
Vinipux
Молодец, Серега!
Нормально мы тогда прошвырнулись.
:улыб:

На счет именования озера Саввушка(Саввушкинское) спорить не буду.
Только вот на картах и на месте оно именуется именно как Саввушка.

Если кто поедет на Белое озеро, рекомендую сходить на Камнерезный завод и в музей горного дела. Тот старик, что на фото на заводе, очень интересно и подробно рассказывает про историю горного дела на Алтае. Много интересных сопутствующих фактов.
Есть где-то в горной Колывани и музей местной фауны. Только вот нам так и не довелось там побывать.
Кто все ж там побывает - выкладывайте фото.
SPAS
Некоторые бывали там позже. В Змеиногорске.
Стоит упомянуть что там стоит памятник Ермаку, который перевезли из одноименного города в Казахстане.
Сейчас тот город именуется по-другому.
ganymed
в 2007 году зимой уже стоял (фото прикрепить пока не смог)(((
Pan Inspector
ну не смешите мои тапки!! Я Вас в Чемал на три дня вытащить не могу, в Шарап на два дня - аналогично, а тут подальше и времени по больше будет!!
совсем вы батенька в офисе к креслу приросли)))
Pan Inspector
предыдущий топик был для Пана Инспекор :oа)))
SPAS
Да вот он.
Vinipux
Увидел знакомое название:) Я из Змеиногорска. Посмотреть действительно есть чего. Вот здесь немного фото