В Новогодние выходные! В снег!
11568
52
Приглашаем желающих в новогодние выходные дни выехать из новосиба(недалеко) для теста сендтраков на снегу и льду.
Сендтраки экспериментальные, пластиковые, уникальные в своём роде. В ближайшее время на них получают патент и планируют начать их выпуск в новосибирске.
Если будут желающие можно ехать хоть первого января днём.
Мастер
Я присоединюсь, лишь бы сильного мороза не было.
Мастер
Я тоже хочу,только не знаю что такое сендтраки и как их тестируют,объясните пожал.:улыб:
Мастер
Интересно,
кстати числа 3-4 потеплеет )
honda624
На этом видео можно посмотреть траки и для чего они иногда применяются.
Мастер
Спасибо, всё посмотрела,здорово! Я тож хочу так. Возьмите меня:смущ:
Мастер
я бы скатался, если не холодно будет, машина в тепле пока стоит, а добираться до неё по морозу не хочется:улыб:
Мастер
Извините, но это не сэндтраки в их орбщепринятом понимании, а, скорее, противобуксовочные коврики. Траки должны держать вес автомобиля как мостики.
Ф-1
а кто сказал что они не держат? :eek:
Ф-1
нужно потестировать и тогда ясно будет, что и как, какие плюсы и минусы, внешне я только один минус увидел - короткие они...
Мастер
речь именно про эти коврики? Их производить собираются?
Артём
да, только разных размеров, те которые сейчас у меня короткие.
Мастер
Так на видео видно, как они прогибаются под колесом-то. Чтоб держали нужно толще в несколько раз, по-моему. Так когда и где тестирование?
Мастер
для теста что надо? пара машин и снег... поэтому достаточно выехать за Затулинку, да даже на участок между Петухова и СевПр и тестировать:улыб:но в поле интереснее - там хоть какая-то, но природа:улыб:опчем я с завтрашнего дня за рулём думаю буду, если что, то +1
Volodya
отлично! я днём готов в любое время
Мастер
так это не траки, это коврики...
Альтернатива веткам, но не доскам :biggrin:

принципиальная разница, коврики работают когда машина может ехать, траки-доски - когда машина села.
Давайте уже производить что-то серьёзное, на что можно опереться! Спрос есть.
Артём
нужно потестировать и тогда те кто производить массово будут, возможно учтут пожелания, у тех траков которые я раньше видел за 6-18000 руб цеплять колёсам нечем, они почти как доски, а у этих шипы приличные, с двух сторон.
Мастер
да у этих целевая аудитория явно другая. Цивильная альтернатива сетки рабицы, которая кстати совсем дешевле 6-18000 рублей )))
Мастер
отправил телефон в личку, завтра в первой половине дня поеду на работу за машиной, к обеду на колёсах буду:улыб:
Мастер
я бы тоже поехал, желательно правда до -20 хотя бы, когда собираетесь? и куда? не определились еще?
Артём
кстати числа 3-4 потеплеет )
отменили уже (:
Мастер
как тест? состоялся?
Konstantan
состоялся, кончился почти сразу - недоработанная эта хрень, тонкая, гибкая, короткая... но самое плохое, что под нивой сломалась после второй или третьей попытки по ней вылезти:улыб:
Volodya
и стоят дороже алюминиевых траков :eek:
Konstantan
а скока они стоят? ониж не продаются ещё :dnknow:
Volodya
а ну, да 6-18000. Я думал их цена. Ошибся.
УАЗ даже не пытались на тест поставить?
Konstantan
не успели :dnknow: Нивой сломали:улыб: по большому счёту результат был бы тот же, только мне порвать эти коврики сложнее бы было, у Нивы резанная через пятак уазовская резина, а у меня зимняя, я эти коврики разве что шипами бы порезал:улыб:хотя середина проломилась просто потому, что вес не выдержала :dnknow:
Мастер
если есть желающие(на 4везде) подъезжайте на конечную затулинки, в 13-00, поедем попробуем пробить дорогу по снегу от затулинки до обьгэса,
со мной ещё уазик едет...
Мастер
если есть желающие(на 4везде) подъезжайте на конечную затулинки, в 13-00, поедем попробуем пробить дорогу по снегу от затулинки до обьгэса,
со мной ещё уазик едет...
и как успехи?
прокатился бы, но работаю(((
BladeR
вернулись, прошли всего пару километров, закольцеваться вдоль полей с конечной на громова не успели по времени, а до обьгэса чтоб доехать надо часа на три четыре раньше выезжать.
желающие в ближайшее время могут по нашей колее попробовать прокатиться. Снега дофига и больше...
Мастер
весело вы гоняете :live: судя по тому что УАЗ первый в торении, он лучше гребет?
Konstantan
весело вы гоняете :live: судя по тому что УАЗ первый в торении, он лучше гребет?
у него ручные блокировки, саймексы... и просвет за 40 сантиметров, я за ним еле полз:улыб:
Мастер
А у тебя Андрей какой клиренс на этой резине? она же тоже УАЗовская. Я по наивности думал и у тебя УАЗовский просвет
Konstantan
:улыб:
да ну, у меняж стандартная нивка :ха-ха!: а уазик экстрим...
Мастер
завтра за "собачками" не гориш желанием? Новый маршрут
Konstantan
я завтра работаю до 16, а 7ого отдыхаю, куданибудь недалеко обязательно надо съездить.
Мастер
меня позовеш, понятно штурманить :friends:
Мастер
че-то вы как-то странно ехали..
надо ведь вдоль железки идти
BladeR
я Андрею про дорогу на Обьгэс вдоль жд говорил, но он считает, что так прямее :dnknow:
BladeR
вдоль железки я не ездил ни разу, в прошлый раз так шли, по прямой с громова
Мастер
ну так рядом же совершенно прямая жд ветка :dnknow: да и кто их криво то прокладывал :dnknow:
Volodya
ну так рядом же совершенно прямая жд ветка :dnknow:
ну у меня же пока не тепловоз :eek: а тока нива :ха-ха!:
Мастер
так я ж тебе о чём говорил - вдоль жд дорога!:улыб:
Volodya
вдоль жд дорога!:улыб:
ну а там снег есть? или она почищена?
Мастер
ну ктоб её там чистил :dnknow: но если фарватер знать, то на технике с 40, или даже как у тебя 30см под мостами пройти можно:улыб:
Мастер
Ну что господа Джиперы и им сочуствующие праздно отдыхающие в своих квартирах!
А не пора ли нам засадить свои джипы в снег по самое не хочу?
Предлагаю до вечера обсудить место и время возможных завтрашних покатушек.
Предлагаю встречу в 12 на конечной затулинки и попереть в снег до самого обьгэса. Предлагайте ваши варианты. А можно просто встретиться и немного покататься без экстрима. Ну что? Есть желающие готовые поморозить задницы?
Мастер
:appl: :1: я, запиши меня!!! Уже попа болит дома сидеть