Опрос про дорогу в Омск
4208
20
Собираюсь 19-го в Омск, может кто рассказать про сюрпризы трассы? Ни разу не ездил в этом направлении, не знаю где чего ждать от дороги и ДПС.
Дядя_Женя
Дорога практически везде нормальная. У Чулыма и далее разбита. Хорошие выбоины, ямки. По морозу резина дубеет и чувствуется гололед. У Чулыма и Каргата гибддшники выезжают км за 15-20 от поста и ловят с камерой. При чем, могут даже 2 машины ставить через пару км друг от друга. По знакам ориентируйтесь (70 км/час). Я на трассу в морозы в багажник березовых дров с корой наложил на всякий случай.:улыб:
Дядя_Женя
перенеслась поездка на неделю, выезжаю в понедельник (25 января) поздно вечером, никто не собирается тудаже в этоже время, а то погода по трассе будет айс, а двумя машинами безопаснее
Дядя_Женя
блин, че там ехать-то?!
селдоехал!
BladeR
ага, трасса оживлённая, замёрзнуть не дадут, заблудиться вообще негде, асфальт хороший... чо там собираться :dnknow: я в Карачи по осени ездил, из сборов только будильнек на 4-30 завёл, чтоб не проспать :улыб:
BladeR
блин, че там ехать-то?!
селдоехал!
Да ты че!
Это ж доехать еще надо.
:злорадство:
Дядя_Женя
после барабинска заправки реже встречаються (новосибирскнефтпродукт)
GOrdeev1983
ага, только колесики подкачаю и рвану... -36 обещают в городе, на трассе могу попасть и в -42 и -45, а при этой температуре тормоза начинают подмерзать и стойки дубеть
BladeR
ага, сам балдю :eek:... ну вас, злые вы :tease:
Дядя_Женя
да не очкуйте вы, езжайте спокойно да и все.
BladeR
да не очкую... просто сколько по межгороду мотался, всегда серъезно готовился, трасса ошибок не прощает. Правда машина еще не разу не подводила, а вот по Кемеровско трассе в -40 таскать народ на тросе до ближайщих деревень приходилось
Дядя_Женя
не так страшна трасса как ее малюют, поверте мне
BladeR
Блин, очередной раз все отменилось... сегодня созвонился с организацией в Омске, перенеслось на март, как они меня устали... эмоций не хватает
Дядя_Женя
ну в марте хоть не холодно:улыб:
BladeR
да до омска трасса вообще отличная возьмите gps навигатор и едте спокойно он предупреждает о том где посты гибдд стоят ,где знаки ограничения скорости стоят иещё много разных прелестях ,сам проверил ,в декабре ездил в екатеринбург ,причём первый раз ,и ни чего ниодин гаец не остановил да и подготовка к поездке была так себе .Ну а так от машины многое зависит ,если сомневаетесь ,то возьмите паяльную лампу ,валенки и тёплые руковицы ,радиатор утеплите и двигатель накройте кошмой.Трасса чистится регулярно
svois
спасибо всем, буду ждать теперь марта
Дядя_Женя
Не забудьте в марте еще раз этот топик поднять :ха-ха!: