АвтоТуризм - вот наш ответ ценам Аэрофлота!
4398
17
Летом 2009 отдыхали у меня три семьи из Екатеринбурга, так ребятки что придумали - наняли небольшой автобус с двумя водителями и количеством 11 человек прикатили на море. По затратам на дорогу у них получилось дешевле чем на поезде, не говоря уж о самолёте. К тому же они ещё и по побережью здесь покатались не тратя на экскурсии, а я им места подсказал куда съездить интересно! Вот вам и автотуризм, и не за рулём, и дешевле чем ехать на трёх машинах и каждую заправлять! :respect::хехе:
Гуманист
Ну раз считаете рекламой, напишите модератору - пусть удалит, я не в претензии:миг:
Alexandr93
нуачо.. нормальная тема.
только надо просто брать микроавтобус типа таунэейса и в путь, тогда правда атвотуризм будет.
Alexandr93
напишите, пожалуйста, температуру воды в Черном море в ваших краях в начале июня? кто нибудь вообще купается? спасибо! а то вот билеты купил по случаю... если б не фанатичная любовь к Абхазии, к вам бы завернул)))
Marsellino
Да в начале июня вода как правило за 20, обычно купаемся уже в конце апреля! Конечно, год на год не приходится вот к примеру в 2008 вода весь июнь и июль была не очень тёплая, но это редкое исключение, у нас как и по всему побережью погодка была не очень. А что касается Абхазии - природа там конечно великолепная, а вот инфраструктура развита ещё слабовато, но думаю в ближайшие годы в связи с крупными инвестициями из Москвы это поднимется на другой уровень, как и цены :улыб:Впрочем, насколько я слышал от отдыхающих процесс роста цен обогнал уровень сервиса уже в прошедший сезон.:хехе:
Marsellino
На фото одно из мест страны в которой мы живём)))
Alexandr93
а что на фото рост цен? или уровень сервиса?

описание какоето надо хотя бы.
Мастер
Сорри... что-то не очень ещё разобрался как тут к фотке комент написать:улыб:
Alexandr93
Да в начале июня вода как правило за 20, обычно купаемся уже в конце апреля! А что касается Абхазии - природа там конечно великолепная, а вот инфраструктура развита ещё слабовато...
так за природой и едем. в горы!))) но искупаться тоже хочется.
а с сервисом там туго. некоторым - так лучше сразу к вам))) чтобы нервы не рассходовать понапрасну!
Alexandr93
Да в начале июня вода как правило за 20
вот из-за этого "как правило" (я хорошо знаю, что это такое) - раньше конца июня к вам не сильно спешат (я про приезжих из европейской части, сибиряки не в счёт).
Marsellino
так за природой и едем. в горы!))) но искупаться тоже хочется
В июне на 18 градусов (воду) запросто попадёте (особенно если ветер будет непопутный")- если не боитесь, то искупаетесь, конечно. Там (в европеййской части, кому ехать недолго и недалеко) все ждут 24. И чтобы солнце жарило до мяса. И чтобы гарантированно 24 и гарантировано жарило. А в июне солнца может быть не так много - дымка, облачность. Мы как-то в конце июня вернулись вообще не загоревшими (о чём нисколько не пожалели), хотя на пляже лежали целыми днями, и купались (утром вода 18-19, днем 20-22).
А как-то было, в первой половине августа, вода в течение нескольких дней постепенно охлаждалось с 23 до 18 (течение такое с глубины поднялось), и как раз в день отъезда - ни одного человека в море, все на берегу сидели или в прибрежной пене прогуливались (и это в разгар сезона, самый аншлаг). Вода была 16 градусов днём. (Я был среди тех редких смельчаков, кто не побоялся в море залезть, мне не привыкать - как в Катуни или в Оби в начале сентября).
Manul
понятно. я тоже не сильно надеюсь на теплую воду. слишком у них зима теплая в этом году.) весна может оказаться холодной... но и еще момент. там температура сильно разнится от местности. так, в Крыму на западном побережье и в конце июня вода не теплая, а мы же хотим остановиться в пицундском заливе (в районе Лидзава-Агараки) и даже смотаться в Батуми. там вода самая теплая на всем Черном море. ... + 20 бы устроило)))

а насчет облачности - это да.. в Абхазии в год 2000 осадков выпадает. гораздо больше, чем у нас. и все города (кроме Пицунды и Очамчиры) вплотную примыкают к горам. Постоянно с гор тучи висят. так что с загаром - как получится. Подозреваю, что в Геленджике или где-нибудь в Анапе с солнцем все гораздо лучше.
Marsellino
а мы же хотим остановиться в пицундском заливе (в районе Лидзава-Агараки) и даже смотаться в Батуми. там вода самая теплая на всем Черном море.
Это да, там принцип такой - чем ближе к Сочи (тем более к Абхазии) - тем выше пальмы и теплее вода (и даже сразу за Туапсе начинает заметно для невооружённого глаза меняться природа (как раз как только начинается Большой Сочи).

ps насчет того, что "пальмы выше" - это буквально так и есть. Несколько лет назад в Туапсе зимой несколько дней держался хороший минус (около -10 в самом городе, в ближайших горах до -20), так пальмы все позамерзали, и мы лицезрели только выжившие стволы с огрызками от больших или маленькие, которые видимо, укрывали. Сочи в этом плане всё-таки помягче (представляю в Олимпиаду - спортсмены и гости будут спускаться после соревнований с гор и отдыхать при температуре +10 - никакой, понимаешь, российской экзотики... ага, и под пальмами.).
Гуманист
Реклама Вас или автобуса?
профиль его посмотри и все узнаешь :миг:
Manul
вот из-за этого "как правило" (я хорошо знаю, что это такое) - раньше конца июня к вам не сильно спешат (я про приезжих из европейской части, сибиряки не в счёт).
Да я ведь и не говорю что в июне вода 23-25, я говорю что как правило в июне вода в море за 20, а отдыхающих уже и в конце мая полно всегда, и не только сибиряки в это время едут:хехе:
Marsellino
Ребята, просьба огромная - напишите, если кто знает подробный маршрут от Новосибирска до Самары! Ато частенько вопрос такой возникает, а я подробности дороги уже подзабыл! - За давностью лет. :dnknow::хехе:
Alexandr93
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

P.S. А вот у пилотов Аэрофлота подобные вопросы, однако, не возникают.