Интересный гпс модуль
2410
12
Вот такую штуку сцылко в Новосибирске нигде не встречали?
Alexus
а чем он лучше обычной "гпс-мыши" на проводе? Приём-то всяко будет хуже, чем у выносного.
Артём
А существуют такие же, только с хвостиком? ))
Я не шарю абсолютно, просто понравилось компактное исполнение...
А с "хвостом" как называются? (что бы поискать)
Артём
по идее тут понятия компактность и практичность не одно и то же))
А где в Новосибирске подобными штуковинами торгуют, не подскажете?
Alexus
ну так я и дал ссылку на Новосибирск.
Alexus
В компьютерных магазинах такое добро нужно искать. А лучше, чтоб вообще без хвоста была.:улыб:
Alexus
Как вариант - типа Holux M-1000.
На практике зарядки хватает на сутки. Это если постоянно его включенным не держать.
Очень цепко держит связь со спутниками.
На моей практике он держал связь даже при пасмурной погоде, когда небо - сплошь тучи. И положить можно куда угодно.
В пределах досягаемости "синезуба".
Alexus
Вот, выбирайте.

Я себе приобрел - приёмник GPS GlobalSat BT-821 BlueTooth. Доволен.
Артём
По ссылке моей пройдите, там и описалово есть, что я допустим купил.

Я не знаю, кто какую цель преследует. Лично у меня стояла задача сделать ноутбук в машину (для путешествий). Что хотелось получить - навигацию, и в идеале мультимедийный центр на основе ноута. Все лето я игрался с этим, много как извращался. Провода - это зло в этом деле :ха-ха!: Торчащие усб модули всякие - это тоже зло, выломать/сломать их в авто на раз-два-три получается. Поэтому поставил задачу минимизировать потери и неудобства.

А блутус мне понравилось, gps-приемник можно хоть в бардочек закинуть и будет прекрасно работать.
Lia
И еще, с ноутом можно выходить из машины не далеко ~10м, и все прекрасно так же продолжает работать. Век беспроводных технологий мать ее :улыб:
Еще что хорошо кстати, с таким gps-модулем идет в комплекте автомобильная зарядка.
Lia
gps-приемник можно хоть в бардочек закинуть и будет прекрасно работать.
:eek: реально серьёзная технология