На первомай в горы Алтая на внедорожниках.
28745
147
BladeR
Вы же в усть-кокский собираетесь, далеко... хочу поближе, Я когда в коксу ездил дорога весь день занимает, в 8 утра выезжаешь и только в час ночи дома и почти без передыху, а выходных мало...
Мастер
да не на много дальше орктоя
BladeR
до ороктоя и до онгудая по 600-630, до коксы 900...
Мастер
Через Солонешное и Черный Ануй на сотню км всего больше. И дорога по-веселее. Хотя не такая быстрая, как Чуйский тракт, конечно.
Третий
через Ануи даже ближе, но сильно дольше
поедем по маршруту Нск-Шебалино-бешозек-Усть-кан-кокса
срезка около 70км через перевал Шебалино-бешозек
Мастер
А можна поподробнее куда там можно в районе Чемала съездить ? Буду в тех краях с 7 по 11 , с удовольствием бы присоединился :улыб:
Alfishe
на чемальскую гэс, на куюс :улыб:
BladeR
Эт неинтересно :улыб:
" или со стороны Чемала через ороктойский мост" а вот это что?
Alfishe
ну перевал там ороктойский, ниче особенного
снего-говны разве что помесить-размяться
Alfishe
Дело в том, что очень мало кто там куданибудь ездил, поэтому сказать есть там какието дороги или нет не могут, хотя многие предполагают, что дорог там нет и почемуто непроверив твёрдо это заявляют. Посмотреть можно на Катунь вдоль двух берегов, посмотреть дороги вдоль катуни и чемала(за уожан). Я планирую поселиться где нибудь в районе чемала на недорогой базе(рублей 300-500 с человека в сутки) и совершать небольшие поездки по окресностям и неизвестным дорогам без большого фанатизма. Вобщем делать фотки, отдыхать, смотреть окресности, достопримечательности и неизвестное...
Мастер
Да, и посмотреть там будет на что, поездка гарантированно запомнится. Иначе просто у нас не бывает.
Мастер
с базами там , насколько я помню, туговато...
но можно кабанско забатонится на берегу катуни, в это время там народу нет и красиво
BladeR
можно и спалатками, если тепло будет, а если нет то в домиках на базе...
Мастер
Я буду на базе не доезжая примерно 80 км до Чемала. С удовольствием составлю компанию для однодневных вылазок.
Alfishe
кстати клещей там море в это время :хммм:
от части потому и еду по дальше, там их как-то меньше
Мастер
Блин, заманчиво. Только вот как-то побаиваюсь я ехать на УАЗе 700 км. Я от 100 км. за его рулем устаю прилично, а что будет при таком пробеге - подумать страшно.
В любом случае где-то в тех краях буду в то время (наверное на Кресте). Если помощь или что еще надо будет - обращайся:улыб:
Shamus
:улыб:
тренировка, тренировка и еще раз тренировка!
и 8000км на уазе вам не покажуться страшными, проверено! :улыб:
Мастер
Поехать охота, так что предварительно просьба меня записать!
Мастер
Если успеем отремонтировать свой пепелац, то хотелось бы с Вами прокатиться на Алтай. :улыб:Как отремонтируем - отпишусь.
IgorOK
Поехать охота, так что предварительно просьба меня записать!
Если не один напиши сколько вас поедет человек, базу бронировать будем.
yuliya762
Как отремонтируем - отпишусь.
окей.
Мастер
Можно скататься через Курайскую степь, далее по Ештыкольскому плато, минуя озера Джангысколь, Караколь, через р. Мажой (Мажойский мост), опять подняться на Ештыкол, пересеч перевал Орой, Баксара и спуститься к озеру Каракол, а потом через Ачик в Белый Бом. Маршрут проходимый за 2-3 дня неторопясь, места живописнейшие, отдых супер, правда в мае там еще снег лежит, зато летом :live: Советую, были там в августе 2009г, впечатлений море:улыб:
NATli
Классно, но это мы летом поедем, а сейчас поближе...
NATli
Маршрут проходимый за 2-3 дня неторопясь, места живописнейшие, отдых супер, Советую, были там в августе 2009г, впечатлений море:улыб:
Прямо таки весь этот маршрут на машине прошли? И на какой, если не секрет?
ДмитрийС
на MMC Pajero JR в стандартной комплектации, даже не лифтованный был на тот момент, из всей снаряги был только навигатор и четыре доски, в доказательство фото есть, выложены на odnoklassniki, все зависит от прокладки , сами знаете где...:улыб:
BladeR
на лисопеде тож можно, можно и пешком и на моцаке в этом году попробуем, ничего сложного в этом маршруте нет, это не в грязи по уши сидеть, катишься себе по камушкам, там даже старый автомобильный след есть, а от Курая до Мажойского моста ваще автомобильная дорога, прям магистраль, едь не хочу
NATli
Пожалуйста, скиньте ссылку на фотографии!!!. Как мост через Мажой проехали, как дальше ехали. После землетрясения дорогу же подзасыпало. Очень интересно посмотреть фото.
NATli
а от Курая до Мажойского моста ваще автомобильная дорога, прям магистраль, едь не хочу
Ну вот дорога до мажойского моста. На фото мы с неё здоровый камень убираем. На магистраль не очень смахивает. Хотя как посмотреть, конечно.
Мастер
>Если не один напиши сколько вас поедет человек, базу бронировать будем.
-----------------
Не один точно - минимум двое.
Когда последний срок, чтобы отписаться?
И вообще планируешь на 1-2 или на 9-ое?
Нам пока все равно.
ДмитрийС
сылку не получается скинуть, попробуйте нас найти по данным: Dmitry&Nataliy Сергеевы, Novosibirsk, если не найдете, могу по почте скинуть фото, есть трек для озика, мост целый, правда хлипкий, по правому крою проехали
IgorOK
Едем 30, заселяемся на базу, 1 и 2 катаемся по окресностям, 3 возвращаемся в новосиб.
В принципе можно определиться 30 апреля, собраться и поехать с нами, но лучше пораньше, чтобы гарантированно было забронировано спальное место.

Самое дорогое бензин...

Пока 2 варианта баз,
если поедем на базу Русская кузя(Каракокша), там питание входит в проживание, 500 ре с человека в сутки, идеальный вариант. Если поедем в Янтарный сад(Онгудай) 425 ре с чела проживание, питание своё.
В руской кузе в домах по 6 комнат, в янтарном саду домики на 2 чел. Хочется и туда и туда, но выбрать нужно 1 базу, склоняюсь к кузе...
NATli
есть трек для озика,
а можно трек получить?
Мастер
Созвонился с базами, в кузе места есть, и в тёплом доме и в летних, разместить можно до 40 чел, ценник 600 с человека с 2х разовым питанием(утром и вечером), в янтарном саду, летние домики 425 руб с человека без питания, до 20 мест...
ДмитрийС
выложила ролик через мост
NATli
Мост проехать можно, интересует ваш маршрут дальше. Нам говорили, что от моста можно проехать еще совсем недалеко, а дальше завалы на дороге. Интересно было бы посмотреть фотографии, как вы двигались дальше.
NATli
трек в студию!!!
с мостом все и так понятно, что до него и немного за него можно проехать хоть на чем

телега подозрительно знакомая... Бизонья? :улыб:
Мастер
>Едем 30, заселяемся на базу,
-------------------
У нас только проблемка что работаем, поэтому выехать сможем в лучшем случае в обед, а то и вообще в ночь.
Вылазки-то я так понимаю с легким оффроадом будут? Это я к тому - на каком Эскудике ехать - "боевом" или "городском" ("круглый"). Если на "боевом", резину грязевую одевать?
IgorOK
поэтому выехать сможем в лучшем случае в обед, а то и вообще в ночь.
... на каком Эскудике ехать - "боевом" или "городском" ("круглый"). Если на "боевом", резину грязевую одевать?
Маршруты там не изъезженные, лучше на боевом и с грязевой резиной и броды фиг знает какие будут, высоко в горы врядли заедем, там сейчас январь, а на первомай будет февраль :ха-ха!:, а на базе естественно должно быть лето. Желающие будут отдыхать на базе, но большинство будет ездить в горы, маршрутов уйма там.

Скорее всего пойдём на Алтай или разными колоннами утром, днём и вечером или ктото самостоятельно приедет на базу, я дам все координаты, сам я с утра 30 из новосиба выезжать буду. Возможно поедут машины с Алтай4х4 и МБО. Пока многие думают и определяются.
ДмитрийС
завалы на дороге это справа от моста в районе впадения Мажоя в Чую, там дорога из Чибита ведет, а нам нужно налево повернуть и недоезжая до кашары поварнуть вверх на Ештыкол, поднимаемся, пересекаем пересохшую Карасу, едим по автомобильному следу, справа проезжаем кашару, по болоту к перевалу Орой, далее след ведет направа к очередной кашаре, налево в перевал (камень 317), уходим направа и катимся по следу в карлушке и так до перевала Баксара, там конная тропа, ведет к озеру Каракол, а дальше опять четкий автомобильный след ведет к Ачику и в Белый Бом
NATli
завалы на дороге это справа от моста в районе впадения Мажоя в Чую, там дорога из Чибита ведет, а нам нужно налево повернуть и недоезжая до кашары поварнуть вверх на Ештыкол, поднимаемся, пересекаем пересохшую Карасу, едим по автомобильному следу, справа проезжаем кашару, по болоту к перевалу Орой, далее след ведет направа к очередной кашаре, налево в перевал (камень 317), уходим направа и катимся по следу в карлушке и так до перевала Баксара, там конная тропа, ведет к озеру Каракол, а дальше опять четкий автомобильный след ведет к Ачику и в Белый Бом
дайте же трек! умоляю! :улыб:
BladeR
дайте свой mail, скину трек
BladeR
щас трек вышлю, пока посмотрите качество дорожного покрытия за пер. Баксара
NATli
отправила, ловите, правда там в районе перевала Баксара дырка, уж больно сложный участок был, не до навигатора было, он подзавис, а никто не проконтролировал, т.к. были заняты процессом пробивания дороги. Там след автомобильный пропадает, начинается каменное поле, я шла перед машиной и регулировалла движение примерно километров 5, этот участок мы преодолевали с 12 до 19 часов, ну если не считать, что на последок ненадолго в болоте застряли, колеса провалились, а машина села защитой на камни, если бы не заготовленные заранее доски, то шли бы мы за помощью км 20
BladeR
дорога нормальная, но вам мегареспект, не засцали на стандартном ведре биться! :respect:
NATli
посмотрел треки... и самого интересного участка не увидел.... :хммм: