Штраф из другого региона?
6602
29
Оштрафовалив Барнауле....Через какое время по опыту прихдут в Нск данные....дабы оплатить....(если вообще придут), ГАишники не сказали, Сбер тоже. Планирую лететь в иноземье и вот думаю...то ли ждать, то ли справку идти брать что долгов нет на мне, и за сколько эта спрвка действительна тогда...
Эллин
Рекомендую просто позвонить в службу судебных приставов, если у них информации по задолженности нет, то при вылете никаких вопросов не возникнет.
skrip162
Да, у приставов то 100% нет...оштрафовали на днях....да и если повестки из суда не было - понятно что задержание на границе не законно...Но случаи были, потому с нашими "законами" как то очкую.
Эллин
мне в Масляхе в июле 2009 выписали, до сих пор не пришёл
так что закономерности нет
Эллин
Да, у приставов то 100% нет...оштрафовали на днях....
Если у приставов нет, то и информации нигде об этом штрафе нет, так что переживать нечего.
Эллин
Сам собираюсь ближе к поездке. Мне подсказали на ул. Станционной, где разбор ДТП, горГАИ, только в другом подъезде, вроде на самом последнем этаже, находтся база данных, с которой гайцы сверяются по рации. Там можно спросить, что за тобой числится, приставам не всегда передают эти дела.
Сергей08
Ну вот то то и оно, что слышала про такой беспредел (поскольку не выпустить чела из страны могут только по суду и решению приставов)...
Интересно, а бумажку они какую нить дают, что ты чист? Сходите , отпишитесь по результатам?
Эллин
Я поеду летом, может в июле или августе, за это время может что накопится, поэтому пойду за неделю до отъезда.
quaker
мне в Масляхе в июле 2009 выписали, до сих пор не пришёл
так что закономерности нет
А мне в Масляхе в сентябре-октябре выписали.. дошел..:улыб:Кстати, когда улетал за границу с кучей неоплаченных штрафов, вопросов не возникло. :а\?:
Эллин
не платите:) как у приставов появиться оплатите, там быстро и без очереди:улыб:
kazik
как у приставов появиться оплатите, там быстро и без очереди:улыб:
По последней информации приставы уже не принимают оплату, а посылают в банк, а к ним уже надо с квиточком.
skrip162
кроме того, обещали штраф за неуплаченный штраф (: поднять со скольки-то там процентов до 500р, или что-то в этом роде. но суть в том, чтоб неповадно было (: не знаю, реализована ли угроза уже, или со дня на день
Эллин
Кстати перед отъездом проверьте и задолженность по налогам, из-за нее задержат вернее, чем за штрафы ГИБДД. Проверить можно тут https://service.nalog.ru/debt/
Сергей08
О, кстати спасибо за напоминание....За важными налогами как то следимс, а вот дурацкий налог на квратиру со стародавних времен, в размере 2 рубля 6 копеек болтается....
Эллин
Лина, не "грузи" себе голову - иди и оплати.
Сделай копию квитанции об оплате и потом, если вопрос возникнет, покажешь.

А приставы, если еще берут штрафы, проценты "накинут".
:улыб:
ganymed
Дык, кто против...то, да не берут в Сбере штраф то...:хехе:говорят нет данных...Я б и не заморачивалась...коли не планировлаа выезд в марте ...перестраховываюсь, ясное дело....но как то не хоцца кучу денег потерять за поездку из за фигни...
Эллин
А что, гаишники уже реквизиты не дают?
Я что-то уже давно штрафы не оплачивал.
Последний раз давали даже заполненный уже квиток на оплату - и иди и плати, что называется.
ganymed
Нееее, не так все просто. Если в регионе чужом штрафанули, реквизитов не достаточно, нужно , чтобы данные пришли из региона в Новосибирскую базу....ТУт в конце прошлого года Костя пошел честно собрав все свои штрафы иногордние за год в Сбер...ну и послали его куда подальше....Квитанция есть, протокол есть а штрафа в базе нет ....Так штааа...
ganymed
Ну да , ну да...А Карасучий штраф в прошлом годе Вы как платили?
Эллин
Я вот что-то не помню как... Наталья же получила.
:улыб:
Эллин
Нееее, не так все просто. Если в регионе чужом штрафанули, реквизитов не достаточно, нужно , чтобы данные пришли из региона в Новосибирскую базу...
да ну? фигня какая-то. если я желаю оплатить баблоиды по полюбившимся мне реквизитам (а именно перечислить деньги на счёт уфмс рф) - ну не могут они (банк) мне воспрепятствовать! на каком таком основании? куда хочу, туда и перечисляю. не их собачье дело. другой вопрос, что в базу гаишников, при таком раскладе, оплаченный штраф не попадёт, и они могут потом сказать, де, фигли штраф неуплочен. а тут р-раз ему и квитанцию.

очевидно, гаишники и банкиры автоматизируют то, что раньше пытались заставлять делать граждан - носить квитки в гаёвню. это всё здорово, конечно, в каких-то случаях наверное удобно. но отказать в платеже правов не имеют. лишь бы юрлицо с указанными реквизитами существовало. разве не так?
лёд-9
но отказать в платеже правов не имеют
По идее так. Проверю пойду седня, в другом отделении, поговорю по душам
Кстати, в постановлении написано оплатить в теч. 30 дней с даты вступления постановления в законную силу ...А даты то и нету....Графа под нее есть, а даты нет...
лёд-9
Ну вобщем, да, можно оплатить просто по квитанции, без номера постановления. (Если в базе есть номер постановления , то просто не нужно квитанцию заполнять) . Но...на квитанцию об оплате почему то надо ехать ставить отметку в налоговую (бреееед), потому как ежели деньги оплаченные все таки потеряются, и дело таки дойдет до приставов, то при пересечении границы Российской типа только квитанция с отметкой налоговой действительна....ТАк что вот такой бардак. Но по моему это не законно....а ссылки на закон мне никто не дал...
Эллин
Чтобы всего этого не было в будующем! Сделать очень просто. В любом чужом регионе, когда на Вас наезжают гайцы требуйте составления протокола ( не путать с Протоколом- квитанцией --- есть и такой), прямо в протокол в строчку где надо писать объяснения пишите=== ХОДАТАЙСТВУЮ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ПО МЕСТУ УЧЁТА АВТОМОБИЛЯ (имеете полное право в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ) (Не путать с = по месту жительства ). От Постановления ихнего ОТКАЗЫВАЕМСЯ, НЕ ПОДПИСЫВАЕМ на основании только что заявленного ходатайства. Берём только копию протокола. В этом случае гайцы обязаны в 10 дней переслать в Ваше МРЭО, там разобраться, какого хрена им прислали, сочинить и отправить Вам повестку. Если ВЫ не получили повестку в течении 10 дней ( а наша почта вкупе с гайцами так работать не могут) ВСЁ, срок давности для рассмотрения протокола истёк - дело подлежит закрытию по истечении срока рассмотрения протокола. Если Вас всё таки вызовут на административную комиссию и попытаются сунуть протокол--- убедитесь какая дата на протоколе, если нарисовали задним числом ---у Вас два пути
1) активно возмущаемся, просим переделать (если переделают или изначально стоит правильное число и 10 дней с момента составления протокола миновало ==смело заявляем, что примем это постановление только из рук судьи.)
2)Везде, где надо расписаться--- ставим дату и подпись и аналогично ходатайствуем о предаче дела в суд.(Передавать дело в суд обязаны сами гайцы, Госпошлина по административным делам не взъимается----Вам не придётся искать где тот суд, сидеть в очередях и вообще тратить время и деньги.) Если дойдёт дело до суда ---Вам надо только обратить внимание судьи на даты.
Обычно (на моем опыте 100% ) всё заканчивается тем, что изначальный протокол просто не отправляют в Вашу губернию!

Много букав написал, надеюсь доходчиво и не напрасно. Самое главное, что всё абсолютно законно

Исключения из ентого правила есть---- нарушение статей по которым возможно лишение прав--вспоминайте сами, я устал писать и ДТП. ВСЁ.
Сергей08
Уф, много букв, но принято к сведению. :хехе:
Сергей08
Насчот ходательства ,они имеют правотказать или чтото в таком духе.Мне както сам гайц обьяснял
Эллин
В ентом случае он должен письменно аргументировать отказ, у 99 из 100 гайцев ума не хватит енто сочинить, а последний- сотый- поленится писать во всяком случае мы ничего не теряем и мне ни разу не отказали.
Сергей08
На последнего, мне когда выписывали штраф на Алтае сказали так - прийдет оплатишь, не прийдет можно не волноваться.
Мых
когда выписывали штраф на Алтае сказали так - прийдет оплатишь, не прийдет можно не волноваться.
А что должно прийти? (и что тогда выписывали?)