Ищем компанию поговорить об Анапе.
3495
17
В Анапу я, в здравом уме, вряд ли поеду.

Топик создан на основе ветки темы "Ищем компанию для поездки на машинах в район Анапы".
Специально для тех, кто не едет в Анапу.
Название топика и редакция первого сообщения мои.
мыш

В Анапу я, в здравом уме, вряд ли поеду.


Что это значит? Очень далеко? Или ...??
andre888
Что это значит? Очень далеко? Или ...??
Это значит, что данный проект лично мне - не интересен по целому ряду причин. И вряд ли когда нибуть заинтересует. Не более.
Другим , похоже, интересен - ну , как говорил великий Мао- пусть расцветают сто цветов. Отчет почитаю с удовольствием.
Расстояние- ну да, неблизко. Но зубов бояться...
andre888
В Анапу я, в здравом уме, вряд ли поеду.
Что это значит? Очень далеко? Или ...??
Я бы тоже в Анапу не поехал. Лягушатник потому что. Неинтересное место.
al104
Я бы тоже в Анапу не поехал. Лягушатник потому что. Неинтересное место.
Совершенно верно. Вся европейская часть (кроме разве что пафосных москвичей, любителей модного Сочи) предпочитает расселиться по 300 км побережью где угодно, кроме Анапы, Геленджика и Сочи.
Чище, спокойнее, дешевле.
А названные города с нетерпением ждут сибиряков, купивших билеты на самолет на всю семью, путевку в пансионат (разумеется, у себя в Сибири!) и готовых и дальше потратить кучу денег на дорогом курорте

зы. Анапу многие не любят еще и за песчаные пляжи - народу аццкое количество, и в "сезон пик" море взмутненное, да и вообще многие предпочитают гальку.
А Геленджик стоит в бухте с довольно узким входом, вода застаивается (приезжающие из близлежащих областей не любят это место). Соседние поселения - совсем другое дело (упоминавшийся Дивноморск, Архипово-Осиповка, Кабардинка)
Manul
мимо анапы в том году проезжал, очень сильно воняло фекалиями на весь город :bad:
мыш
Про Анапу:улыб:
Мы ж на автофоруме ?
Вы ж едете на авто ?
Я в прошлом году ездил на море. Выехали 15 сентября.
Приехали на Азовское море - а там дубак.
Вода градусов 18. Воздух - градусов 16:улыб:
Переночевали и поехали дальше.
Приехали в Анапу - тоже холодно и ветер.
Поехали дальше. В Дивноморском тепло и комфортно - жили там 4 дня.
Потом поехали дальше. В Адлере было ваще жарко:улыб:
Приехали обратно 1 октября:улыб:Вот это правда бархатный сезон.
Ну так вот, на машине то можно все побережье объехать. После 4000 км еще по 300-400 пробираясь по побережью можно хоть сколько ездить. Или надо обязательно на одном и том же месте сидеть ?
Ну и кстати да, в Анапе че т воняло на въезде:улыб:
supermax
Я вот вынашиваю идею летом на машине отправиться на ЧПР. Перелопатил кучу информации по курортным поселкам побережья.
Пока остановился на варианте - первую неделю на Таманском полуострове - в Кучугурах, оставшееся время в поселке ПляхО, что в Туапсинском районе.
Это было единственное место, где были только 100% положительные отзывы, в основном из - за пляжа, ну, нам, в принципе, больше ничего и не нужно :улыб:
davidoff
Мы в позапрошлом году поехали из Ставрополя с родственниками (много человек на газели) тоже вот так (как обычно) в заранее запланированное место, в котором ни разу еще никто не был (ну разве что поверху мимо проезжали), но знакомые расхвалили. Приехали рано утром в Туапсе (заехали в него сверху, с гор, со стороны Армавира, то есть мимо моря еще не проезжали), проехали километров 12 до Шепси , спустились к морю - не понравилось жутко. Ну дак сели в газель, и рванули обратно, через Туапсе в сторону Небуга, и уже через 7 км серпантина, в Агое (в 3 км от тех "Черных Камней", где Никулин с Мироновым рыбу ловили), нашли свое удовлетворение.
Мораль сей басни такова - коли уж приедите на машине издалека (тем более тАк издалека), и каждый час отдыха не на счету (а у нас, кстати, был на счету) - так перед вами целых 300 км побережья, нет смысла зацикливаться на чем-то заранее спланированном. Наоборот, максимально используйте эту прекрасную возможность.
Manul
нет смысла зацикливаться на чем-то заранее спланированном. Наоборот, максимально используйте эту прекрасную возможность.
Полностью согласен. Именно это мы и планируем делать. Имелось в виду, что в качестве точек постоянной дислокации пока что эти места приглянулись, ввиду хороших пляжей, а уже из них совершать однодневные экскурсии вдоль всего побережья. Просто изучать все побережье, каждый раз переезжая с места на место, довольно утомительно, тем более, что планируем быть с детьми )).
davidoff
а уже из них совершать однодневные экскурсии вдоль всего побережья.
Тогда сразу даю совет, Туапсе мимо не проедьте, обязательно прогуляйтесь по центру - от порта поднимитесь вверх по Платановой аллее.
Я не еду в Анапу и вообще не понимаю людей туда едущих . Ну прокатиться там ,посмотреть необьятную родину - понятно. Но отдыхать в гадюшнике с никаким сервисом за вот такие :eek: деньги при наличии парома например в Трабзон за 1800 руб.

Не нравится южный берег черного моря? Да и хрен с ним - туркам он тоже не нравится :D.
150 долларов и вы в на выбор - в Мерсине, Антальи, Cтамбуле итд.
Тикеты на самолеты летающие достаточно часто купить не сложнее чем булку хлеба.

Я все это к чему? А к тому ,что прихав на черное море есть более увлекательные занятия чем кормить зажравшееся местное население и купаться в грязном море.
тракторист 2007
Не понял - если уж переправился в турцию на пароме с машиной, то зачем брать самолет? Можно ведь и самому до средиземноморского побережья доехать.
мыш
а в крым надо ехать. там прикольно. а с новым президентом там теперь еще и к россиянам приветливее будут.
Уважаемый, рубль восемьдесят это с человека :D.

Машина в это время греет пузо гденить на стоянке в Сочах)). Ибо везти ее в Турляндию хоть и не особо геморно но немного дороговато.

Хотя если цель - Иордания или Греция то вполне оправданно.
тракторист 2007
Дык. че посоветуете чтобы не просто кормить зажравшееся местное население..
andre888
Дык. че посоветуете чтобы не просто кормить зажравшееся местное население..
10-15 ходьбы от моря (особенно если в гору, как там часто бывает) - очень существенная экономия в проживании. Отдельные "апартаменты" мини-гостиничного типа с удобствами (обычно это пристройка к хозяйскому дому, иногда больше самого дома) можно недорого найти. При этом обычно прилагается кухня или летняя кухня, с беседкой и мангалом, одна на несколько семей.
Еду покупайте не в магазинчиках у моря, а в более-менее серьезных магазинах вдоль дороги. (В идеале, если в этом селении окажется Магнит, ценник более-менее будет. Сочинскую колбасу только не берите, непонятно из чего, но на мясо точно не похоже.)
В принципе, можно найти и кафе недорогие. Мы с женой неделю жили в Туапсе, были просто поражены , насколько там дешево можно пообедать в любом кафе (то что мы зовём "бизнес-ланч" - у них, за отсутствием бизнесменов, называется "комплексный обед", и вино тоже дешевое.), не было нужды самим готовить (пару раз для разнообразия). Даже в малюсенькой кофейне с кофе из турки и большим выбором пирожных - удивительно недорого.
Но это в Туапсе (и в центрах посёлков). У пляжей, само собой, совсем не так.
Вот с мясом для шашлыка там в посёлках на побережье проблемы (скотины мало), есть не везде и не всегда, а если есть, то дорого, и выбор не радует.
Последний раз когда там были позапрошлым летом, из Агоя специально на такси (недорого, кстати) с женой в Туапсе на рынок ездили за мясом на всю компанию (ну и, как я уже говорил, повод был лишний раз по его центру прогуляться, очень позитивно).