Куда поехать дней на 5?
7045
42
Подскажите, куда можно прокатится дней на 5 включая дорогу? На след. неделе 5 дней выходных выдалось, хочется провести с пользой, а вот куда податься не знаем....может кто подскажет интересные места....буду очень благодарна....
Shedevr
Можно в Горный Алтай. Домик в Чемале. Рядом остров Патмос. Днем на лошадках окрестности посмотреть. При желании можно и подалее в Усть-Коксинский район, на Мультинские озера (2 дня дорога) 3 дня в домике отдохнуть.
Домик-зимовье в горах. Вокруг — чистота хвойного леcа, звенящая синева неба, сверкающие ледники гор… И ни-ко-го вокруг… Только любопытные белки прибегают посмотреть на пришельцев-туристов.
Обычно в зимнее время здесь встречаются только охотники…
Вот как-то так...:улыб:
bisimbu
Вас почитаешь, так на алтае есть только "домик в чемале" и "мультинские озёра" и усё... Там много интересного, а Ваши сообщения сильно рекламой попахивают, я бы даже сказал очень очень сильно...
Мастер
еще "любопытные белки" есть! :ха-ха!:
Мастер
"Не является нарушением... когда ДО этого присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации". (с)

Андрей, расскажи лучше, что еще интересного. Если интересно.
Shedevr
Еще можно отдохнуть в коттедже на берегу Катуни в районе т/б "Бирюзовая Катунь". В коттедже 2-3-4 местные номера. Банька есть.
bisimbu
Что-то Вы как-то скромно предлагаете.
У нас целый форум "Местный туризм. Алтай" есть. Там предложения по алтайским домикам и базам чуть ли не в каждом третьем топике.
Третий
Андрей, расскажи лучше, что еще интересного.
Ну мне то там интересно практически всё, хоть на машине по асфальту, хоть по бездорожью. Там всегда есть, что новенькое посмотреть. К тому же Алтай в разные времена года очень разный, жаль только, что редко там бываем...
Мастер
И не обязательно на алтай ехать, можно в Красноярск, Омск, да и куда-нибудь ещё съездить. Главное понять чего хочется, понять свои возможности(транспорт, финансы) и отсюда уже выбирать. ИМХО.
bisimbu
А можно поподробнее по про это место? как номер заказать можно? скока стоит?
artem2005
здесь смотрите
ИМХО на Ае делать НЕЧЕГО! :спок:
И уж тем более за такие деньги...

На Алтай я бы топикстартеру посоветовал съездить на Семинский, можно на Тюнгур, ибо ветка Катунь/Чемал уже загажена дОнельзя! :зло:
BlackDemon
да щас кстати там ничотак...
народу нет - красота
BlackDemon
ИМХО на Ае делать НЕЧЕГО!
до аи там далеко, да и предпочтения у всех разные. в медвежьем углу спокойно и уютно. за то его и ценю.
BladeR
да щас кстати там ничотак...
народу нет - красота
А ещё на Тюнгуре щас отличные трофи-рейды можно проводить:смущ:
BlackDemon
ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:
BladeR
ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:
А мы не ищем лугких путей :tease:
BlackDemon
да для вас теперь все пути - тяжёлые :biggrin:
Артём
да для вас теперь все пути - тяжёлые :biggrin:
Ндааа... с новой машиной тяжко приходится! :безум:
BlackDemon
я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.
artem2005
я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.
Я сделаю вид что этого не слышал и продолжу привычный образ жизни и езды:смущ:
BlackDemon
не моё конечно дело, но тут явно произошла подмена крепости духа обычной упёртостью. :хехе:
BlackDemon
ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:
Можно немного и подальше от дороги отъехать. В Тюнгуре если свернуть налево, то дорога идет к смотровой площадке, с которой видно Белуху. Можно и дальше проехать.

я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.
Я сделаю вид что этого не слышал и продолжу привычный образ жизни и езды:смущ:
Ну, тогда в апреле на шашлык поехали на остров Хреновый.
BladeR
это хде?
приссоединяюсь к вопросу!:улыб:
BladeR
На море недалеко от Бердска
ДмитрийС
... В Тюнгуре если свернуть налево, то дорога идет к смотровой площадке, с которой видно Белуху...
Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
Картинка великолепная!
Гошак
Именно по правому берегу ехать? Ак-кем - правый приток Катуни.

По левому берегу проехать, знаю, непроблематично, но устье будет за Катунью. Хотя виды там тоже красивые.
Третий
По левому, от Тюнгура. Там и вид с высокого берега, очень панорамно :хехе:
Гошак
Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
Картинка великолепная!
Я там за р.Тургунду уезжал. Причем речку в брод легко берут полноприводники, например Форестер. Но вроде недавно проскочила информация, что теперь и там стоят погранцы, чтобы типа со стороны Иня никто не захаживал. Бред, конечно, полный.
BlackDemon
это хде?
приссоединяюсь к вопросу!:улыб:
Вот прошлогодняя поездка к острову. На фото дно водохранилища.
А вообще, как только снег сходит, а водохранилище еще не наполнено, вдоль берега ездить интересно.
ДмитрийС
а там где где к берегу съехать? а то я на пляжах левого берега не был лет несколько, а на пляжах правого вообще ни разу :смущ:
ДмитрийС
ну то, что к этим съездам дорог по дубльгису нет меня не удивляет, видимо придётся на месте берег поположе просто искать и ехать, вернее даже не берег поположе берег, а дырку в заборе, я насколько помню там по берегу базу отдыха сплошные...
так понимаю дней через 10 уже можно первую попытку съехать делать?:улыб:
Volodya
Там за последние двадцать лет только возник коттеджный посёлок. На картинке он виден.
Я покажу дорогу.
artem2005
Аутбек должен проехать.
Год назад 18 апреля там было так.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3640.0
Ну а два года назад, когда сбросили лишку воды, там была большая песчаная пустыня.
ДмитрийС
Там за последние двадцать лет только возник коттеджный посёлок. На картинке он виден.
Я покажу дорогу.
до посёлка я не доезжал, только до баз отдыха Кристалл, и заранее не смогу определиться когда поеду, скорее всего в один из выходных вспомню, и решу - а чего бы прям щас не скататься:улыб: думаю не заблужусь:улыб:
Volodya
Лес там сосновый, достаточно плотный, снега сейчас должно быть ещё много. Провалишься на съезде с леса на берег, долго копать придётся. :biggrin: Я телефон свой тебе в личку кину, место покажу.
ДмитрийС
кароче как переобуемся так и поедем! :улыб:
Гошак
Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
Картинка великолепная!
Можно и за устье аккема несколько км спокойно проехать, самые продвинутые проезжали до чуйского тракта.

Ехать в тюнгур располагая всего 5ю днями, тем более на мульту - глупо имхо, запомнишь только дорогу.
Challenger
ну не скажи, нормально 5 дней