VI Сибирский автомотофестиваль.Омск 8-11 мая 2010.
12503
50
8-11 мая 2010 года в окрестностях города Омск будет проводиться традиционный VI Сибирский внедорожный автомотофестиваль(АМФ).

Место проведения - пойма Иртыша рядом с озером Кулачье в окрестностях села Большекулачье Омской области.
Расстояние от г. Омска около 25 километров. Проезд к району проведения фестиваля по асфальтированному Красноярскому тракту, к базовому лагерю примерно 5 км по проселочной дороге.

Сибирский АМФ был задуман и впервые воплощен в жизнь в 2005 году Новосибирским клубом экстремальных путешествий "Off Road Master" , который многое сделал, чтобы это событие стало ежегодным. Задумка удалась и пришлась по вкусу джиперам и спустя 3 года, АМФ обрел статус переходящего.
Он проходил в Томске(2008), Кемерово(2009), а теперь едет в Омск.

VI АМФ будет проведен Омской областной общественной организацией «Клуб 4х4» имеющей большой опыт в организации масштабных автомобильных мероприятий.
В связи с тем, что город Омск расположен географически удобно как для Сибири, так и для Урала, появилась уникальная возможность встретиться представителям этих регионов, тем кто увлекается путешествиями, внедорожным спортом и вообще всем любителям автомобилей, мотоциклов, а теперь и квадроциклов, ведь это движение активно набирает обороты в последние годы и должно быть представлено на фестивале. (c) из "Положения"-регламента VI АМФ.

К участию в фестивале приглашаются все любители внедорожного отдыха, увлекающиеся внедорожными соревнованиями и мероприятиями, спортсмены и джиперы, туристы и путешественники, все интересующиеся внедорожным автоспортом и автотуризмом, все, в ком живет дух странствий и тяга к преодолению природных и иных препятствий.

Ответственная организация, проводящая фестиваль – ОООО «КЛУБ 4Х4», г. Омск, +7 3812 478-642, club4x4.55@mail.ru
http://www.club4x4.su

Оргкомитет фестиваля.
Председатель оргкомитета, директор фестиваля: Малышев Юрий, +7 3812 478-642, club4x4.55@mail.ru
Главный судья: Гехт Евгений, +7 913 974 1591, egeht@gehtsoft.ru

Положение-регламент VI АМФ - в прикрепленном файле.
Там можно найти условия участия и расписание мероприятий фестиваля. Очень интересные, кстати.
Третий
Программа-расписание VI Сибирского АвтоМотоФестиваля. (проект, возможны небольшие изменения).

8 мая, суббота
• 10:00 – 16:00 - Заезд участников в базовый лагерь, регистрация
• 17:00 – 19:00 – Официальное открытие фестиваля (Парашютисты, инсценировка боя «Кованая рать», военные, Казаки на конях, ансамбль народной музыки «Молодка»)
Выступление военно-спортивного клуба «Десантник
Крестный ход к монастырю и на Святой источник
Выдача продуктовых пакетов, бутылей с питьевой водой, дров, пакетов для мусора и др.
• 21:00 - Просмотр конкурсных видео-фильмов.
• 23:00 – Фаер - шоу (Огненное шоу)
• 01:00 – Отбой
Весь день в лагере: Точки питания, Сладкая вата, Тир, Сувенирная лавка по продаже изделий с Омской символикой, катание на лошадях. Организация выставки-продажи образцов русского, казачьего промыслов, в том числе сувенирных шашек и другой казачьей атрибутики.

9 мая, воскресенье
• 09:00 – подъем.
• 10:00 – старт “Джип-микста” для команд внедорожников.
• 10:30 – старт мотоциклов.
• 11:00 – старт велосипедистов.
• 14:00 – окончание соревнований.
• 15:00 – Армрестлинг.
• 17:00 – Выступление группы “Ночь”.
• 21:00 - Просмотр конкурсных видеофильмов.
• 22:00 – Дискотека, лазер-шоу.
Весь день в лагере: Точки питания, Полевая кухня, Скалодром, Батут, Сувенирная лавка (Омская символика), Катание на квадроциклах (все желающие),полеты на дельтаплане.
В течении дня: Прыжки с парашютом (предварительная заявка), Экскурсия по Омску, Экскурсия на святой источник

10 мая, понедельник
• 09:00 – подъем.
• 10:00 – старт дополнительных соревнований,
развлекательная программа
анимация (конкурсы, эстафеты и др.)
Армреслинг (финалы)
Показательные выступления клуба “Самооборона 100%”
Показательные выступления скейтбордистов
Прыжки с парашютом.
• 17:00 – бои на ринге (рукопашный бой, бокс)
• 18:30 – Выступление группы “Ночь”.
• 21:00 - Просмотр конкурсных видеофильмов.
• 23:00 – Общий костер, подведение итогов фестиваля, награждение, конкурс бардовской песни.
Весь день в лагере: Прокат радиоуправляемых самолетов, автомобилей, дегустации (МакКоффе, соки) др.; Семинары по самообороне, Туристическая полоса на остров, дельтапланеристы, полевая кухня, скалодром, батут, сувенирная лавка (Омская символика).

11 мая, вторник
• 12:00 - закрытие фестиваля.
• 14:00 - Сдача мест стоянки, отъезд участников.
Третий
это точно жиперский АМФ? или фестиваль по Амреслингу и восточным единоборствам с элементами шоу?!!!
:ха-ха!:
BladeR
Точно-точно для джиперов!

Армрестлинг, восточные единоборства, дельтапланы и радиуправляемые самолеты и прыжки с них с парашутом это для родителей джиперов, жен джиперов, мужей джиперш, их любовниц, детей и внуков. Чтобы не скучали, пока настоящие джиперы в поле будут.
И не мешали!
Третий
Вы только проследите, чтобы все пели песни или старинные или народные. А то подают тут некоторые в суд на ветеранов, и на вас подадут...
BladeR
а ты чо, сладкую вату не ешь что ли? :шок: :biggrin:
про традиционные казачьи промыслы не понял, они там грабить джиперов что ли будут? :dnknow:
BladeR
я в Томск съездил, чота как-то не сильно понравилось :dnknow:
Volodya
в Томске лужа в лагере зачётная была, а в Кемерово весело загоревшуюся траву всей толпой дружно тушили, Омичи поди тоже чёнить весёлое придумают, так что Вася праильно говорит, ехать надо...
Гуманист
лужа да, зачотная была, квадроциклы в ней здорово плавали :yes.gif:
Volodya
я в Томск съездил, чота как-то не сильно понравилось :dnknow:
ну пральна, приехал непонятно когда на полдня...
поехали с нами в этот раз - покажем как надо фестивалить! :улыб:
BladeR
ээхх! вечерний костерок, шашлычок, водочка, пивасик...
утром умеренные говны ...
ммм...
BladeR
не трави душу, ещё три недели до праздника:улыб:
Третий
Посмотреть, как все происходило в прошлом году на на V АМФ около Кемерово можно здесь:
Фотографии в альбоме «5-ый Сибирский внедорожный АвтоМотоФестиваль» АвтоФорума НГС на Яндекс.Фотках



А почитать тут: http://auto.ngs.ru/forum/board/autoturizm/flat/1874757388
В первом сообщении есть ссылки на топики обсуждения всех прошедших автомотофестивалей, начиная с 2005 года.

Участниками этих фестивалей из числа автофорумцев НГС за эти годы стали более 40 человек.
BladeR
кто празднику рад, тот за полмесяца пьян :хехе:
BladeR
а, ну да, я с Поползлями путаю, но до них меньше:улыб:
Гуманист
До поползней всего неделя осталась:улыб:
mishany
А мне пофиг на расстояние, Я ПОЕДУ!
petrakoff
а мне не пофиг я не поеду
хочу в НСО
Третий
абажжи. а разве четвертый всероссийский джип... ааа. это другое мероприятие?
egornsk
Четвертый всероссийский был в прошлом году на Алтае.
В этом году уже пятый будет. На Байкале, с 25 июля по 1 августа.
Ссылка: http://baikaloffroad.asia/
TDI5
едь тогда на в Каракан, там сейчас весело:хехе:
TDI5
а мне не пофиг я не поеду
хочу в НСО
едь тогда в Каракан, там сейчас весело:хехе:
petrakoff
ага, там прикольно, сам вчера оттуда
только тем кто поедет, до вторника надо обязательно выбраться постараться, мост разберут и кукуй там до майских...
Гуманист
Боря, зачем ты все карты раскрыл? Взял и все испортил..... полюбовались бы как народ фачится...... :ха-ха!:
petrakoff
полюбовался бы... пока они не выфачились...
а там..."беги дядь Мить" (С)...
petrakoff
да какое расстояние-то?! 600км всего
Гуманист
до вторника надо обязательно выбраться постараться, мост разберут и кукуй там до майских...
я так ни разу по мосту там и не проехал, а щас там сложно рядом проехать?
Volodya
я бы сказал невозможно, вода поверх льда и уровень под кромку моста, общая глубина больше полутора метров.
Гуманист
то есть без шноркеля в каракан до мая ехать смысла нет? :biggrin:
BladeR
утром умеренные говны ...
ммм...
А я до сих кричу по ночам, когда первый АМФ снится. Деревня, кладбище, призраки гаишников и бензин на нуле.
Как уехали с утра, так до самой ночи.
Третий
Желающие могут ознакомиться с Регламентом соревновательной внедорожной части автомотофестиваля - "джип-микста":
http://www.club4x4.su/forum/download/file.php?id=121
(в архиве ZIP, 16 кБ)
Третий
Как будет карта проезда до БЛ, киньте пожалуйста.

сайт http://www.club4x4.su/ меня убил наповал ))
BladeR
координаты уже выкладывли вроде...
Где? Кинь ссылку сюда.
То ли невнимательный, то ли что..
Rost A.G.
"Координаты пока примерные 55 13,084, 73 12,943. Подсохнет, выложу точные и трек от объездной. Но в любом случае ошибка не более 300 -400 метров, а видно там на километр."
Информация от главного судьи соревнований от 5 апреля. С форума Off Road Master Club.
Третий
Организаторы VI Сибирского внедорожного автомотофестиваля выложили трек проезда и точную точку базового лагеря.
"От трассы выложил два трека. Один через Большекулачье, ближе, но больше ехать по полям, второй через Луговое, дальше, есть размытый спуск, но в остальном дрога лучше и меньше проселка."(с)e-geht
Третий
Хм... не совсем пузотерка, но что-то сомневаюсь что проеду :tantrum:
Леви
Если с Новосиба по азимуту ломиться, то точно никто не доедет.

Кусок карты-километровки с треком проезда и точкой базового лагеря (WPO) - в прикрепленном файле.
Два варианта съездов с трассы обозначены точками 2 и 3. Трек - красным цветом.
Третий
Схема проезда на гугл-карте.
web-страница
Третий
Если с Новосиба по азимуту ломиться, то точно никто не доедет.
:миг:Да ладно, всё равно до Омска еду, а там разберемся.
Леви
К фестивалю можно выучить песенку "Джиперы". Слова и музыка Евгения и Натальи Гехт (Омск).

послушать песню онлайн


послушать песню и посмотреть слайд-шоу
Третий
Очень хочу съездить,возьму пассажиров
honda624
Хорошо прошло, был рад всех повидать
Третий
Хрень какая-то, а не фестиваль :bad:. Жалею что потратила время на дорогу до поляны.
Леви
Хрень какая-то, а не фестиваль :bad:. Жалею что потратила время на дорогу до поляны.
:ха-ха!:
Леви
Ирина, я Ростислава только в конце второго дня заметил, а он далеко не маленький. Если вы тогда и приехали, то к тому времени уже всё практически закончилось.

Фотоотчет о фестивале:
244 фотографии в альбоме «VI Сибирский внедорожный АвтоМотоФестиваль. Омск.» АвтоФорума НГС на Яндекс.Фотках

На трассе М-51
Патефон Песни под гитару Утро первого соревновательного дня - 9 Мая Евгений Гехт, главный судья соревнований
Омск Омск Автопробег по Омску Полеты парапланов
Вечер на фестивальной поляне. Покатушки по грязи Путь домой Путь домой
honda624
Очень хочу съездить
Смогли побывать?

По развлекательным мероприятиям первого дня фестиваля ничего не могу сказать, приехал только на второй день. Но говорят, всё было.
Во второй день - соревновательные дисциплины.
Те, кто не участвовал, съездили на автопробег по Омску, посвященный 65-летию победы, или просто на экскурсию в Омск и в монастырь в Большекулачье.
И ралли и ориентирование были легкими. В них участвовали даже кое-какие пузотерки. Грязи не было вообще.

И самое главное, там была весна! Зелень кругом, листва, яркое теплое солнце, чистое синее небо, Иртыш неподалеку.


Были, правда, и клещи, и утонувшие в бродах, да и грязь самые отъявленные отморозки(с) нашли.
Участниками фестиваля стали, в основном, омичи, новосибирцы и томичи. С других городов наблюдались только единичные машины. Зато приехали в первый раз несколько экипажей из Казахстана.

Организаторам спасибо за фестиваль!