кто ездил на юг на авто?
45708
167
ДмитрийС
У нас точно такая же ситуация с камазом была. Когда остановили сказаи что знак был. Но был он за камазом, который двигался со скоростью 10км в час. Человек, который махал палкой даже не успевал все тормозить. Просто спотел бедный весь. И всех останавливали за одно и то же нарушение. Неужели все таккие глупые и нарушают. Очередь на сдачу денег выстраивалась.
Колоритная
Отдавая каждый раз такие деньги на взятки, логичнее купить один раз видеорегистратор. Я думаю, в случае с камазом при наличии у Вас регистратора, гайцы просто не захотят с Вами связываться - других лохов полно.
ТатьянаС
Мы недавно вернулись с юга, ездили на двух машинах.Штрафов не так уж и много, 2 тыс, больше все пугают.Доехали за 2,5 дня))) Дорога от Джугбы до Сочи действительно просто ужас, такого серпантина мы никогда не видели-ехали 5 часов 174 км, это рекорд по моему)))
Нет, это не рекорд. Мы ехали обратно ночью. 4 часа максимум у нас ушло на серпантин.
Колоритная
Авто туристы скажите , кто ездил на юг ,был на тонированой машине , придераются ли сильно ?
Ф-1
Отдавая каждый раз такие деньги на взятки, логичнее купить один раз видеорегистратор. Я думаю, в случае с камазом при наличии у Вас регистратора, гайцы просто не захотят с Вами связываться - других лохов полно.
Я думаю, для трассы гораздо полезнее будет установить в машину Си-Би радиостанцию, это позволит получать всю информацию обо всей засадах и штрафов платить не придется и время экономиться...
zyuzyuh
Подтверждаю, СИ-БИ станция спасает от штрафов за скорость и обгон, но выезд на встречку при любом повороте это только видеорегистратор...
Ф-1
Отдавая каждый раз такие деньги на взятки, логичнее купить один раз видеорегистратор.
Или билет на самолет до Сочи. Цена сопостовима со затратами на озвученые штрафы.
mib777
ПРИВЕТ ! А ВЫ НА МАШИНЕ СОБИРАЕТЕСЬ И В КАКИХ ЧИСЛАХ??? МЫ 20 УЕЗЖАЕМ УТРОМ ! ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ НА МАШИНЕ! ГОВОРЯТ ЕСЛИ БОЛЬШОЙ КОМПАНИЕЙ ЕДЕШЬ МЕНТЫ НЕ ДОКАПЫВАЮТСЯ
На юга на авто вполне реально. Я в одиночку 1000-1100км не торопясь прохожу, но долго еду. А на двоих, даже не профи за 2-2,5 дня. Главное не дразнить по трассе ,,служивых". Как они говорят начиная от Саратова,, здесь даже воробьи бесплатно не летают". Мы ездили не раз, и экономней и интересней.
ноль25
Дни уже считаю... 5.08 ночью выдвигаемся))
Самсам
ездили уфа сочи менялись с мужем доехали за 32 часа на приоре
Annet =)
На самом деле оно того не стоит, больше усталости, чем отдыха и кайфа мало...
Krytipedali
Вот-вот! Доехать за 4 дня реально даже одному, но зачем когда все релаксируют в погребах "Абрау-дюрсо" крутить баранку по дикой жаре и пробкам! По деньгам выгодать можно тока если полная загрузка пассажирами, но взрослыми! А так устроиш отпуск всем, кроме себя.
dddiii
Люди разные. Если вы не получаете удовольствия от езды за рулем, это не значит, что его не получает кто-то другой.
Annet =)
Ездили в июне 2011. Я с женой и двое детей 7 и 2 года. На дорогу 4 дня в одну сторону. Водитель один. Ехали где-то 100-110км/ч .Остановки примерно каждые 350км.В таком режиме меньше устаешь, безопасней да и штрафы маленькие. Нас за всю дорогу, туда-обратно ни разу не остановили. Дети дорогу перенесли отлично. Правда у нас минивен и им сзади было полноценное спальное место. Всего ушло около 30тыс.рублей
с едой, с ночевками в гостиницах, бензином и т.д. Городов особо не посмотрели , почти все по объездной. Специально заезжали только в Волгоград, на Мамаев курган. Дороги в целом неплохие. Ну а на юге с машиной вообще-красота. Объездили все азовское и черноморское побережья. Впечатления только самые положительные. На Урале очень понравилось. В общем, в России есть на что посмотреть. Ночевать советую в придорожных гостиницах. Где побольше людей. Там безопаснее. И искать ночлег до 22-00. Во-первых светло еще, а во-вторых потом бывает все занято. И выезжать пораньше, пока дальнобои спят. Ночью лучше не ехать. Ну вкратце все. Удачно Вам съездить.
Annet =)
Съездили с супругой в прошлом году в Крым. Общий пробег 11300 км. Автомобиль Ford C-Max. 4,5 дня туда, обратно доехали за 4 дня. За рулем один. Ночевали только в придорожных гостиницах, хороший двухместный номер с душем 1200-1500 сутки (такие-же номера в Крыму в два раза дешевле). Расходы на бензин-20 000. Чем дальше на запад - тем больше развит сервис. 12 дней в Крыму. 4 в Судаке, 8 в Алуште. Впечатлений море. Жаль, были ограничены во времени. Самые полезные вещи - навигатор и антирадар. Антирадар предупреждает о фотоаппаратах, которых там в разы больше и стоят в самых неожиданных местах. От выезда на встречную он не спасет, обычно снимают на простую камеру. ГАИшники по моему везде одинаковые, сейчас другим регионом ни кого не удивишь. Отношение к Росиянам в Крыму - нормальное. ДАИшники - особая тема, но ездить можно. На такое растояние поехали первый раз, до этого край, хакасия, алтай, байкал. Ездим на машине не из-за экономии, просто нравится в отпуск на автомобиле, свобода выбора, не думаешь сколько вещей брать, ни вокзалов, ни билетов.