Граница Россия-Казахстан
215197
364
Эгоист
Повторю свой вопрос, вдруг кто ответит до завтра:
А в Новосибирске заранее, перед выездом кто-нибудь покупал казахскую страховку? Если да, то где? И по какой цене - по официальной или с "комиссией" в 300-400%, как в киоске в Михайловке перед границей?
Эгоист
Никогда не слышал о такой услуге когда изучал этот вопрос. С вероятностью 99,99% что у нас их не продают.
_Digital
Связался с казахской СК, чей полис покупал в прошлый раз в Михайловке, ответили, что только на территории Казахстана продажи осуществляют. Где тогда, интересно, берут их полисы те ребята перед границей с нашей стороны?.. :umnik:
Эгоист
пока нашел только в Барнауле, на дроме он обитает.
Эгоист
30.04 в Павловке перед границей за 250р. покупал.
Эгоист
Купил в итоге в Михайловке, где и раньше, за 400 руб. На границе с казахской стороны просят 600 руб., специально спросил. Пункт в Шемонаихе, про который тут выше писали, видел, но проезжали границу уже после шести вечера, решили не рисковать.

Сегодня вернулись обратно. Казахскую границу прошли за 7 минут от подъезда до выезда. Нашу - за час пятьдесят. :зло: Компьютеры у них зависли, видите ли...
Эгоист
А вообще как нынче на дорогах в Казахстане?
Антон54
Вы про что? Качество дорог? Его нет. Хотя следы ямочного ремонта попадаются изредка.
Это если говорить про трассу. В самом Усть-Каменогорске дороги в целом неплохие.
Антон54
А вообще как нынче на дорогах в Казахстане?
дорог нет. От границы начинается танковый полигон.
Страховку можно сделать дешевле прямо на границе, если заранее обменять рубли на тенге. Сделал минималку за 2000тг.
Starch
Так это и есть 400 руб., за которые можно купить эту страховку в российском киоске перед границей. Где экономия?..
Эгоист
И 400 дорого. Я на 14 дней делал на границе, слупили 400 рублей. На полисе казахским по белому написано: страховая премия 895 тенге. Путём несложных вычислений, получаем навар более чем в 2 раза )
blackvalex
это. отцы. тут почитал уши дыбом встали - я про дорогу от границы до УК.
Ви мне скажите - что тут понаписали - это просто впечатление тех, кто едет по ней в первый раз или правда что-то эксклюзивное в этом году?
ибо сколько езжу дорога всегда так себе но если честно вполне терпимая - а вот если от обычно состояния она еще "кощмар ужас" - то поеду на самолете
-да
первый раз поеду не на своей машине - нужна ли какая-то генитальная доверенность с нотариусом
-
да

- что всеже с ТО. машина новая, техсомотора на ней вообще у нас не полагается - чего - пройти чтоль?
byurokrat
Не с..ать! Дорога не ахти, но в конце апреля вполне сносно проехал туда-обратно.

Нотариальная доверка - обязательно.

Техосмотра у меня нет и не требуется в силу закона. Местные Жопопо останавливали, про техосмотр не заикались (денег не давал).
Эгоист
Купил в итоге в Михайловке, где и раньше, за 400 руб. На границе с казахской стороны просят 600 руб., специально спросил. Пункт в Шемонаихе, про который тут выше писали, видел, но проезжали границу уже после шести вечера, решили не рисковать.
Ехал в конце апреля - стояли продавцы красных палок прямо перед въездом в Шемонаиху и проводили платную лекцию о необходимости страховаться
blackvalex
С недавнего времени не стоит экономить... с апреля дорогое удовольствие доехать до Шемонаихи без страховки, а именно 20МРП или чуть более 7000 руб.
01 мая приобретал перед таможней на российской стороне за 400 руб. (3л)
На вьезде в кзх уточнил, предложили за 700)))))
Polalex
Да я то не греюсь - на русской стороне за 400 рублей покупаю.
byurokrat
я про дорогу от границы до УК.
Ви мне скажите - что тут понаписали - это просто впечатление тех, кто едет по ней в первый раз или правда что-то эксклюзивное в этом году?
Не, бывало и хуже. Но в некоторых местах надо не зевать - ямы порой во всю ширину дороги.
blackvalex
Ехал в конце апреля - стояли продавцы красных палок прямо перед въездом в Шемонаиху и проводили платную лекцию о необходимости страховаться
Ни разу пока их там не видел. Аргумент о том, что на границе страховки нет (ну, например) и хочешь застраховаться в ближайшем "официальном" пункте, не принимался?
Антон54
Порой вот так
  • Выезд из Шемонаихи

blackvalex
Утро 1 мая ... 6 часов на прохождение двух постов....
  • Очередь перед мной

  • Продолжение очереди

Эгоист
У меня страховка была. Думаю, аргументы принимались только на возмездной основе
Polalex
Утро 1 мая ... 6 часов на прохождение двух постов....
Ну экскузе муа. 1 мая туда и 11 обратно - это критические дни
Эгоист
Не, бывало и хуже. Но в некоторых местах надо не зевать - ямы порой во всю ширину дороги.
Самая большая преграда
blackvalex
Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!
lion
Ну не знаю. Только отъезжаешь от Шемонаихи и начинаются километров пятьдесят вот такой дороги. Уточняю, не местами она такая, она такая ВСЯ!
Года четыре назад она была просто в хлам. Всё познается в сравнении ))