Граница Россия-Казахстан
215355
364
TheSeeR
Насчёт страховки, откуда такая уверенность что она липовая?
Дело там поставлено на поток, страхуется не менее нескольких сотен машин в день, и при возникновении проблем, а по статистике, при таком раскладе они возникнут неизбежно, этот ларек давно бы уже раскатали в пыль обиженые сограждане, тем более он на нашей стороне, а вот как бодаться с казахской СК негражданину суверенного KZ, это ещё вопрос.
Да и была бы липовая, все полициясы полюбому были бы в курсе и с удовольствием имели бы за неё. А конкретно у меня её проверяли 3 раза, один раз на стационарном посту, вопросов не возникло.
Что-то мне слабо вериться, что именно Вы про это знаете, а вся дорожная полиция суверенной республики не в курсах.
Гуманист
Я повторюсь. Она НЕ липовая. Просто часть бланков не попадает в СК, в том и вся суть. А информация идет от знакомых, словам которых нет повода не доверять, работающих в страховой сфере.
Каждый волен делать то, что хочет, я всего лишь предостерегаю. Подумайте сами, с чего вдруг на рос. стороне страховка КАЗАХСКАЯ - дешевле? С чего такие подарки? И почему казахская сторона при этом не демпингует, хотя их там не 1 контора сидит?

ИМХО, не стоит этот риск 200 рублей...
TheSeeR
А я по секрету скажу, что страховка на 15 дней официально стоит в КЗ 980тг . Переведи по курсу в рубли. А про то, что часто не доходят до страховой, то это действительно так, НО и на казахстанской стороне благки отвозят в страховые компании РАЗ в НЕДЕЛЮ, что тоже может привезти к отрицательным моментам, но увы, тут уж ничего не поделаешь, если страхуешься по 15 дней. Лучше на год и в городе.
RAN
Проблема в том, что до города не доехать, тормознут на Шемонаихе и привет.
RAN
А я по секрету скажу, что страховка на 15 дней официально стоит в КЗ 980тг .
Там как и у нас есть показатели всякие, по которым исчисляются коэффиценты для умножения базовой стоимости.
Для руссиянина их пять:
- возраст водителя
- водительский стаж
- объем двигателя
- возраст авто
- период страхования
Эт я про то, что страховка не любого авто на 15 дней стоит 980 тнг.
TheSeeR
на пути в Нск встрял в Глубоком, взяли деревянными)
скорость превысили да? Я вот тоже там встрял, думал что знак об окончании населённого пункта забыли поставить, и ехал 80. А они вот, на горочке стоят. Но я не стал играть в коррупционера и подарил им права.
crystalik
Именно. Они под горкой как раз стояли, сразу за знаком на белом фоне. 78 шел. Но во мне взыграл жид, ведь по утере права - 1300, а я им отдал 1000р. =) Правда, с улыбкой и честно об этом им сказал. Там в глазах у жопошника читалось: "Не дашь денег - хуже будет".
TheSeeR
Ребята подскажите плиз...собираюсь на авто в петропавловск на 2 дня :безум:
как ехать лучше?
какие документы нужны..
по авто: у меня машина не своя я по доверенности обычной езжу...могу я по ней проехать??
АнтонRadonov
Ребята подскажите плиз...собираюсь на авто в петропавловск на 2 дня :безум:
как ехать лучше?
какие документы нужны..
по авто: у меня машина не своя я по доверенности обычной езжу...могу я по ней проехать??
Ехать лучше по дорогам. А точнее через Омск по М51 по указателям на Челябинск. Приедете прямо к границе, а там и Петропавловск недалече.
Из документов - российский паспорт, права, техпаспорт на авто и НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность с обязательной записью о праве выезда за границу. Увы, только так.
gruss
Спасибочки большое посмотрел по картам дорогу )) еду в сл. выходные))
blackvalex
Всем, привет!
Планирую в этом году отпуск в АЛМА-АТУ к родственникам, ездил уже 2 раза в 1996 и 2002 годах, а как ездил уже и не помню, т.к. был совсем молодой и ездил с родителями на авто (жигули 6-ка и жигули 4-ка) - вот ужас.
Вот вырос и заимел собственную семью и авто, планирую отправиться в путишествие уже со своей семьей и взять на борт родителей.
И у меня возникает несколько вопросов по поводу путешествия:
1. У меня праворульное авто, слышал, что в Казахстане они запрещены, правда или нет,
могу ли въехать на территорию Казахстана на прворульном авто?
2. Какие документы необходимо взять с собой ( у меня ребенок 7 лет)?
3. Сколько стоит ОСАГО и где ее лучше приобрести?
4. Сколько стоит бензин?
5. Т.к. по трассе люблю надавить на педаль газа, сколько стоят штрафы и где ждать местных (Казахских "ГИБДД")?
и возможно ли с ними договориться?
6. Посоветуйте, чтобы меньше потрать время на Таможню, в какое время стоит на ней быть?
Ребята, пожалуйста отнеситесь к моим вопросам серьезно т.к. реально переживаю.
Заранее благодарен!!!
1. Въезд праворульным разрешен
2. Свидетельство о рождении, не лишним будет справка о гражданстве. Паспорта на всех от 14 лет
3. Торгуют на границе ОСАГОЙ. Зависит от срока. С учетом жлобского курса за две недели брали около 400 рублей
4. Бензин был чуть дешевле чем у нас
5. За городом в КЗ разрешено 110. Превышать 120 ОЧЕНЬ не рекомендуется. Минимальный штраф около 1500 рублей + куча геморроя по оплате. Если возникнет мысль договориться - то только не в машине ГИБДД. У них там камеры. И если предложишь взятку, показательно повяжут.

6. Таможня непредсказуема. От 1,5 часов до 6 бывало.
blackvalex
Таможня непредсказуема. От 1,5 часов до 6 бывало.
а таможня с нового года точно есть?
transs
а таможня с нового года точно есть?
Таможни не было уже прошлым летом. Был паспортный контроль:улыб:
transs
собираюсь с животными в караганду,у меня обезьяна,какие нужны справки и документы,спрасить незнаю у кого,кто знает ответьте пожалуста
кота перевозил, ничего не просили.Погляднли. Отпустили
RAN
Отпустили
"По што, дядя, вы животную мучаете?" (ц)
Руслан, кота-то поймал после того, как его отпустили? :хехе:
Несколько раз видел, как владельцы бобиков с объемистыми пачками бумажек в одной руке и несчастным бобиком в другой по посту круги нарезали. 100% надо какие-то документы с собой иметь.
У2_НСК
Юра, возможно, но я говорю как было, на котика поглядели, и тут же отпустили. Ночь была, они сонные все. Может поэтому. Но я сразу был настроен на денежную компенсацию их вопросов в отношении кота, ибо до того знал, что надо какие-то справочки, бумажки. Пропустили.
igornsk
Подскажите куда можно позвонить и узнать на счет страховки при въезде в РФ из РК, какие доки для этого нужны и вообще весь процесс. Очень срочно надо. Собираемс яехать в Россию на служебном авто, не хотелось бы чтобы там ворзникли какие-либо проблемы с документами.
на счет страховки при въезде в РФ из РК
Страховки какой? Если ОСАГО, то перед паспотрным контролем в России и сразу после паспортного контроля в Казахстане стоят будочки, где сделают ОСАГО. По отзывам про прошлый год в России было чуточку дешевле.
Документы - дополнительно ничего не требовалось
blackvalex
1. Если я за рулём, а собственник машины сидит рядом, всё равно нужна нотариальная доверенность? Если нужна, то, не сделав её, можно ли просто чтобы через границу собственник переехал, а дальше опять я за руль?

2. Раз там бензин такой плохой, можно ли с собой взять пару канистр нормального, на границе не придерутся?
blackvalex
А кто-нибудь скажет,как зимой ехать лучше-через Михайловку или Веселоярск до Усть-Каменогорска?
refika
Поскольку самая ж... уже на территории Казахстана, то пофиг