Граница Россия-Казахстан
215238
364
Эгоист
1. Тогда собственник пусть через границу и перевезет.
2. Бензин как бензин
3. На границе могут придраться хоть к чему. Могут, например, попросить снять колесо (у меня было).
blackvalex
Ага,только летом убила дорога между Третьяками и Михайловкой...имела ввиду качество дороги...
blackvalex
Тогда собственник пусть через границу и перевезет.
Через границу ладно, а по Казахстану я могу ездить без гендоверенности?

Бензин как бензин
Там выше несколько человек написали, что без улучшающих бензин присадок машины аж трясёт с казахского бенза.
Эгоист
2. Раз там бензин такой плохой, можно ли с собой взять пару канистр нормального, на границе не придерутся?
Бензин там надо знать (путём опроса местных жителей), где модно брать в этом сезоне, ибо от коллекции к коллекции качество гм сильно плавает. Во всяком случае на родине (в Петропавловске) за 9 лет на всех местных сетях АЗС позаправлялся, а кое в каких по два раза. :безум:
Не помню откуда это воспоминание, но вроде можно только одну канистру с собой иметь, хотя, кажется, эти сведения времен становления государственности, то бишь давно протухли.
Эгоист
Через границу ладно, а по Казахстану я могу ездить без гендоверенности?
Не уверен.
У них внутри правила такие: надо иметь нотариально заверенную доверенность, которая к тому же должна быть зарегистрирована в жол полициясы.
У2_НСК
Если собственника рядом нет - точно никак
refika
Ага,только летом убила дорога между Третьяками и Михайловкой...имела ввиду качество дороги...
Зато меньше потом по территориии КЗ ехать. Я за Михайловку
blackvalex
Ага,только летом убила дорога между Третьяками и Михайловкой...имела ввиду качество дороги...
Зато меньше потом по территориии КЗ ехать. Я за Михайловку
Мне это и нравится,всмысле,километров! Спасибо за Ваше мнение!
Эгоист
Через границу ладно, а по Казахстану я могу ездить без гендоверенности?

Там выше несколько человек написали, что без улучшающих бензин присадок машины аж трясёт с казахского бенза.
1. Постоянно (уж и не помню сколько раз) ездим в КZ с женой на одном авто, за рулем попеременно. Доверенность никогда не спрашивали. Если за рулем сидел не хозяин - просто показывал на хозяина, сидящего рядом - вопросов не возникало ни разу.
2. Бензин там вполне нормальный, если не заправляться где попало. Гарантированно хорошие сети - Гелиос и КазМунайГаз. Хотя зависит конечно и от машины и от её состояния, это уже вопрос не к бензину.
gruss
Если собственник машины сидит рядом, понятно, доверенность не нужна, ОК.
А если я куда-нибудь по городу поеду один, без собственника и без нотариальной доверенности, только с рукописной, это уже опасно?
Эгоист
Если собственник машины сидит рядом, понятно, доверенность не нужна, ОК.
А если я куда-нибудь по городу поеду один, без собственника и без нотариальной доверенности, только с рукописной, это уже опасно?
Не просто опасно, а чревато большими проблемами. Только нотариальная доверенность.
blackvalex
Спрошу ка я тут. Племянник приехал с Алматы, говорит у них теперь за любое нарушение следует изъятие прав. После оплаты штрафа права возвращают (через многочасовые очереди). Правда или нет? Где потом ловить российские права если что?
Center
Давно уже так. Собираемость штрафов повышают. Прикол в том, что для оплаты штрафа еще на налоговый учет встать нужно.
blackvalex
лучше "на месте" оплачивать)))
Center
у них теперь за любое нарушение следует изъятие прав.
В прошлом году летом пробовали на посту забрать права на время, пока не оплачу штраф. Но после того, как я уточнил - по какому из 2 телефонов звонить в отдел доверия и права не стали забирать, и штраф не стали выписывать.
Потом специально звонил в Алма-Ату и там мне сказали, что права имеют право забирать только для нарушений, которые рассматриваются в суде. Отсутствие аптечки, незначительное превышение скорости, непристегнутость ремнями к таким правонарушениям не относятся...
Samuel
Как называется авто таможенное Казахстана рядом с авто таможенным Илек?
Как называется авто таможенное Казахстана рядом с авто таможенным Илек?
Кто понял вопрос ? :dnknow:
RAN
Аксай называется.
(с) Wikimapia
Третий
Приветствую всех участников форума ! Поделитесь, пож-та, впечатлениями кому приходилось держать путь по трассе Астрахань - Атырау... качество дороги, особенности прохождения границы, как обстоят дела с АЗС и т.д. Существует ли проходимая для легкового авто трасса вдоль берега Каспия до Актау, форт Шевченко ? Заранее благодарю.
ve4nijskitalec
Вам, наверное, где-то поближе к Астрахани лучше будет все-таки еще спросить.
akasta
мы 2года назад через петухово ездили понравилось а на ишимской кошмар что наши что казахи просто снорки какието :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :death: :death: :death: :death: :death:
Samuel
у них теперь за любое нарушение следует изъятие прав.
В прошлом году летом пробовали на посту забрать права на время, пока не оплачу штраф. Но после того, как я уточнил - по какому из 2 телефонов звонить в отдел доверия и права не стали забирать, и штраф не стали выписывать.
Потом специально звонил в Алма-Ату и там мне сказали, что права имеют право забирать только для нарушений, которые рассматриваются в суде. Отсутствие аптечки, незначительное превышение скорости, непристегнутость ремнями к таким правонарушениям не относятся...
Телефоны в студию! а то собираюсь на служебном авто ехать доверка не нотариальная.
Samuel
Подскажите телефоны пожайлуста!!!
F111
Телефоны в студию! а то собираюсь на служебном авто ехать доверка не нотариальная.
тогда телефоны Вас не спасут, ибо в казахстане действительна, ТОЛЬКО нотариальная доверенность, говорю Вам, как бывший житель КЗ.....
для жителей КЗ так ваще, её еще в жолполициясы нужно регистрировать...