Новосибирск-Тольятти
5004
22
В общем интересует всё, начиная от сборов, но самое главное:
1. качество дороги?
2. где качественно и не дорого пожрать?
3. мотели, скорее всего после омска, ну и в районе челябы-уфы?
4. если с погодой повезёт, где лучше свернуть с трассы, порыбалить, шалык пожарить вечерком, также наверное в районе омск-курган и челяба-уфа, типа перед сном?
5.гайцы, где хитрые засады?
Divx
1. По большей части- терпимо
2. После кургана - на каждом углу, до того - чуть реже
3. Не то, чтобы совсем нет -но туго. Ночуйте в кургане, в гостинице.
4. хбз
5. на урале- повсеместно, встречку ловят
Divx
Соблюдай "ПДД +300 рупий" не более))))
Знаки по большей части стоят правильно.
На Урале засады стоят на следующей горке. Они видят, ты -нет (
Divx
ээх, чёт по мотелям вообще информации не могу нарыть, а гостиница дорогова-то, да и до кургана не дотянем за раз.
Divx
Неужели какого-нибудь ТАЗа решили на родину вернуть? :respect:
tonim
:biggrin: неет, удивить японопромом, да правым рулём
Divx
На первую ночёвку остановитесь в Абатском. Трасса проходит по его окраине, свернёте в село и в центре двухэтажное здание с гостиницей на втором этаже. Гостиница советская, в номере есть телевизор, чайник, раковина. Стоимость места 400 руб. На первом этаже здания есть неплохой магазинчик. Если с собой возьмёте газовую плитку, то купите там пельменей и нормально поужинаете. До Абатского где-то 900 с копейками километров, но проезжается данный участок трассы очень легко. Мы с Академгородка выехали в восемь утра и в 19.30 были уже там. На следующий день вы легко доедите до Урала, и тут возникнет для вас дилемма, либо заночевать на нём, либо переехать его и искать место ночёвки. Но на Урале отелей мало, хотя они есть, но в основном гадюшники. Но вообще вы легко можете перевалить Урал и доехать до Сима. Уж в нём точно должны быть отели.
В Башкирии следите за знаками обгон запрещён и за Уфой соблюдайте скоростной режим, т.к. дорога будет хорошая, многополосная, но с ограничениями скорости и большим количеством гаишников с радарами.
ДмитрийС
Вот спасибо! Так и сделаем, как раз планировал 1000км за день!
Divx
ээх, чёт по мотелям вообще информации не могу нарыть, а гостиница дорогова-то, да и до кургана не дотянем за раз.
На обратном пути я ночевал как раз в Тольятти. Следующей ночью (в час ночи) был дома.
Одна ночевка т.е.
За день от - и до кургана я за крайнее время дважды проезжал. Правда, в полтора водителя :-)
Гостиница в Кургане- комета(?), 300м от трассы, что-то порядка 1600 за двухместный номер. Выбрана -как самая ближайшая из недорогих. - на другом конце города по 1200 были, но рулить ночью -а утром выруливать обратно- ломы. Самая дорогая ночевка получилась из тех, что по дороге.
ДмитрийС
Мы с Академгородка выехали ...
До Омской трассы как удобнее ехать: по БШ или по Сов.шоссе?
_Mila_
До Омской трассы как удобнее ехать: по БШ или по Сов.шоссе?
Нас навигатор через БШ провел, а он умный - считает по километражу, где ближе.
К тому же много слышал нехорошего про Сов.Ш. (разбито сильно, хотя сам давно там не ездил).
_Mila_
Зависит от времени выезда.
Но я бы поехал по БШ, далее димитровский мост, станционная и трасса (по километражу не факт, что самый короткий путь)..
Советское разбито, петухова тоже по моему не очень.
По БШ нужно учесть перекрытие дороги ночами в районе разъезда ини (новость была на НГС)
loggy
Я когда еду в сторону улицы Хилокская, г.Обь, всегда двигаюсь по Советскому шоссе.
Mexi
Судя по ДГ длина пути по БШ меньше, чем по СШ на 5-6 км (смотрела из Ельцовки) . В прошлую субботу ездили по СШ, дорога плохая, но терпимо, вроде даже где-то дырки заделали. Больше волнует, какая из них менее загружена.
Divx
:biggrin: неет, удивить японопромом, да правым рулём
Мне даже там посигналил кто то просто так. Прям перед ТАЗ высоткой:)
Divx
чёт по мотелям вообще информации не могу нарыть, а гостиница дорогова-то

Сейчас уже можно не заморачиваться с поиском мотелей заранее - вдоль федеральных трасс их достаточно, максимум через 100 км встречаются. Нужно только внимательно следить за знаками - некоторые мотели с дороги не видны.

Очень не рекомендую рассчитывать на ночевку в Ишиме - там самая омерзительная и при этом самая дорогая гостиница из всех, что я видел в России. Хотя где-то на окраине городе есть еще одна, но там я не был.
лучшая гостиница - собственный автомобиль!:улыб:
Угу - если это, как минимум, трейлер.:улыб:Я лучше лишних несколько часов проеду в поисках нормального мотеля, где можно сесть на чистый унитаз, принять горячий душ, поесть за столом и лечь в кровать.:улыб:
Евг. Музыченко
Это верно, с дальней дороги лучше хорошо выспаться в нормальной постели, душ принять и с утра со свежими силами переть.
В первый день доехали до Челябы (1600км), там и заначевали, на второй день к вечеру уже были в Тольятти.
Divx
Эх.. были люди в наше время.. чуть более суток эту трассу тратили:улыб:А щас.. гостиницу подавай... Тогда вон и дорог местами не было.. И машина жигули.. Домой доехал - мёртвый выпал. Было.. да. :biggrin: Да что жигули.. Ока как-то дошла за 28 с половиной часов :biggrin:
artem2005
Выехали в 5.30 из города в Челябинск проехал в 1.00 ( 2 года назад Челябинск проехал в 22.00).......
artem2005
Эх.. были люди в наше время.. чуть более суток эту трассу тратили:улыб:А щас.. гостиницу подавай... Тогда вон и дорог местами не было.. И машина жигули.. Домой доехал - мёртвый выпал. Было.. да. :biggrin: Да что жигули.. Ока как-то дошла за 28 с половиной часов :biggrin:
:live: :agree:
Divx
Ездил с семьей 3 недели назад в Самару и в Тольятти на Хонда-Стрим.
1. качество дорог разное, в целом удовлетворительное
2, 3. С мотелями проблем нет, цена за 3-х местный в среднем 1200. Хороший мотель-хорошая еда. Мы питались и спали в авто
4. не подскажу
5. Засады встречаются, чуть больше после Урала и до конца. Лети спокойно, сбрасывай перед поворотами и окончаниями подъемов, т.е. там где засада возможна, где ты не видишь, а тебя видят, ну и следи за морганием встречных. Я так и делал, при этом гнал 140 и не одной остановки. Правда есть одна под...ка перед Тольятти - твоя полоса резко уходит в право на объезд моста, если не заметишь, влетишь под кирпич, а там засада, я попался