Дорога в Томск
8003
41
Через Колывань или Болотное ?

Трафик и т.п. вторично, т.к. ехать придется на машине с зуболомной подвеской и клиренсом в 7 см до интеркуллера.

Вообщем где дорога лучше ?
Johnnie
Болотное
ganymed
Еще мнения будут ?

P.S. Спасибо тем, кто перенес топик в полумертвую ветку. Мой интеркуллер (алюминий, 7 см до земли, 500$) проклинает вас.
Johnnie
тебе ж сказали - Болотное.
да, здесь твоими семью сантиметрами не удивишь никого, ну так чтож... Нету пока подфорума про интеркулеры. :а\?:
Johnnie
Да вы что??? Через Колывань дорога гораздо ровнее и менее ухабистая.
skrip162
в целом да, но между колыванью и скалой одни ухабы.
Johnnie
а перед Болотным все еще мост не доделали
и пробки там по полтора километра собираются
а за Болотным как была стиральная доска, так и осталась

в июле инспектировала колыванскую
все нормально там в Скале, не критично
Adeli
Верно говоришь.
На мост мы гордо выехали под красный светофор не поняв нах он там нужен в три часа ночи, а после Болотного - да, жесткий антицеллюлитный массаж :eek:
Johnnie
завтра в Томске большое событие - городской карнавал. кто хотел найти повод съездить туда и поглазеть на милую патриархальность, замешанную на молодых студентках/студентах и пропитаться эксклюзивной томской аурой - вам туда. о событии найдете в инете. вот только места в гостиницах нужно поискать.
Adeli
а перед Болотным все еще мост не доделали...
хотелось бы самых последних вестей с передовой.. Что там с мостом?
domaro
Одна полоса в реверсивном режиме, управляется светофором.
Adeli
все нормально там в Скале, не критично
Шумно, громко и жестко - а так да, на Скале нормально :ха-ха!:
Johnnie
Одна полоса в реверсивном режиме, управляется светофором.
да это я знаю... Думаю, мож изменилось чего за эти дни
Johnnie
От кого шифруешся? От спец. служб импортных?
:улыб:
Johnnie
Короче, с 1 марта каждую неделю езжу туда-обратно Томск-Новосиб.
Дорога через Колывань - лучше. Комфортнее, спокойнее в сто раз.
Разбитый участок Колывань - Скала - ерунда, проедешь на 60 и забудешь, зато дальше хоть 220 пили.
Фур мало, напряженности особенно ночью - никакой, в плане обгонов и т.д. - нет этих постоянных в горку - с горки.
Минус один - дальше на 50 км, и въезд с другой стороны в Томск.
По времени - так же как и через Болотное, т.к. через Болотное постоянные тупки на дороге из-за фур и высокого трафика, а там втопил сколько хочешь, и едешь.
Гаишников там ни разу не видал, в отличии от друзей наших на трассе через Болотное.
ganymed
От кого шифруешся? От спец. служб импортных?
:улыб:
Батенька, из-за вашего совета ехать через Болотное, я опять не смог осуществить свой фетиш - сфотографировать машину на фоне знака населенного пункта Скала :ха-ха!:
Johnnie
Ну так голова человеку дана не только шляпу носить.
:миг:
ganymed
короче, на выхах сгоняю в Томск по кольцу и честно отпишу - где ездить круче! принимаю ставки, господа!!
Marsellino
Я обычно в Томск если рано утром еду, то через Болотное. Встречки много, но в сторону Томска мало. Самое позднее что выезжал это 6 утра.
Если же днем или вечером, то через колывань. Еду и отдыхаю.
А вот обратно, через колывань. Так как еду обычно под вечер.
Сэймэй
Минус один - дальше на 50 км, и въезд с другой стороны в Томск.
Не проблема по левому берегу Томи доехать до стандартного въезда в город.
Johnnie
через колывань хоть и длинше (неважно через какой въезд - все равно длинше), но на порядок ровнее и трафика меньше. я чаще всего езжу через колывань, только зимой там гораздо более скользко, чем через болотное
Сэймэй
хоть 220 пили
это ж надо такую ерунду написать
сразу ставится под сомнение заявление о поездках там хоть с 1 марта, хоть с 20 сентября хотя бы ОДИН РАЗ

дорога узкая, извилистая, то через деревню пройдет,
то на Т-образный перекресток выскочит
в каком месте там 220 пахнет?
Adeli
из дома на пл. Маркса в Томск через Болотное вчера доехал за 4 часа, сегодня через Кожевниково - за 3,5. ямки в районе Скалы не запомнились, а вот траффик по федералке, особенно из Н-ска, немного напряг.

сегодня попалось 3 полосатеньких. вчера почему то был только один, который меня успешно то и зачикал.

Томский карнавал стоит того, что бы его посмотреть, а бонусом: поглазеть на массово улыбающийся народ (что абсолютно неестественно для Н-ска), деревянную архитектуру и толпы студенток. в общем, город со своей харизмой.

на следующий год опять поеду.))
Marsellino
по сравнению с прошлыми годами, в этом году не карнавал
Adeli
по сравнению с прошлыми июлями, в этом году сентябрь :хехе:
Adeli
п.9 Правил. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.
там прямики по 20-30 км ровного асфальта, из деревень, через которые дорога проходит припоминаю только Колывань, Скала, Базой и Кожевниково. извилистость наблюдается как раз в деревнях. один Т-образный перекрёсток, два или три поворота под 90 градусов, которые издалека видно даже зимой. вы точно про дорогу через Колывань говорите?:улыб:
220 моя машина не позволяет, но местами днём можно спокойно ехать от 160 и выше. летом, зимой я даже думать о такой скорости боюсь:улыб:
jack_tsk
можно спокойно ехать от 160 и выше
в добрый путь! :ухмылка:
Adeli
п.9 Правил. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.
в добрый путь! :ухмылка:
моя крейсерская скорость летом днём - 110-120. :ухмылка:
jack_tsk
вот к чему это всё?
"граждане, да там ВПП!!! хоть 220 пили!, хех... а я не больше 120 поеду,
я умный, я там ездил и знаю, что там то корова, то коза, то бабка"

и вообще Колыванская трасса такая красивая,
что гонять по ней - зло
ехай себе, наслаждайся!...
какие 160-220? зачем такое писать?
Adeli
вот к чему это всё?
"граждане, да там ВПП!!! хоть 220 пили!, хех... а я не больше 120 поеду,
я умный, я там ездил и знаю, что там то корова, то коза, то бабка"

и вообще Колыванская трасса такая красивая,
что гонять по ней - зло
ехай себе, наслаждайся!...
какие 160-220? зачем такое писать?
мадам, не кипятитесь вы так:улыб:я всего лишь опроверг ваши слова про узкость, извилистость дороги и множество деревень непосредственно на трассе, не более того.
jack_tsk
мадам, не кипятитесь вы так :)...
мож она и не мадам вовсе, а мадмуазель...
а вообще, в воскресенье одного такого крейсера доставали из кювета...:улыб:
Johnnie
А может у кого есть еще варианты проезда ? :улыб:

Часто катаюсь в Томск, на этих... в пятницу вечером опять отъезд. Всегда ездил через Болотное, потом стиральная доска и поворот на Томск.
Судя по гуглю - получается крюк. Едим сначала в кемерово, потом поворот на Томск и как бы возвращаемся уже в Нск...И только потом уже на север пилим.... :безум:

Так вот, может есть дорога, а может кто-то уже пробивал тропы сразу в Болотном съезжать с трассы и через какие-нить населенные пункты выехать на Томскую дорогу. (предположительно - Турнаево, Троицкое, с выходом на Проскоково)
Я думаю жители Болотного всяко не делают такой крюк...

Как думаете ?
пс90
А может у кого есть еще варианты проезда ? :улыб:
Часто катаюсь в Томск, на этих... в пятницу вечером опять отъезд. Всегда ездил через Болотное, потом стиральная доска и поворот на Томск.
Судя по гуглю - получается крюк. Едим сначала в кемерово, потом поворот на Томск и как бы возвращаемся уже в Нск...И только потом уже на север пилим.... :безум:

Так вот, может есть дорога, а может кто-то уже пробивал тропы сразу в Болотном съезжать с трассы и через какие-нить населенные пункты выехать на Томскую дорогу. (предположительно - Турнаево, Троицкое, с выходом на Проскоково)
Я думаю жители Болотного всяко не делают такой крюк...

Как думаете ?
в середине 90-х в Томск ездили так: поворачивали на 144 км и ехали через деревню и далее по главной. выходили на томскую трассу через 2 км после Юрги. километров 15 поди съэкономите))
Marsellino
Это по-моему уже после стиральной доски ?....да, тогда малая экономия...
Надо бы до нее уходить. По грубой прикидке, линейкой в гугля , экономия должна выйти км 30.
Правда не факт что дорога за Болотным на север приличная.... сомнения меня терзают, что гравийка какая-нить там :спок:
Adeli
Был там вчера. Возвращался из Томска. На второй половинет дороги напрягают постоянные поперечные небольшие канавки/трещинки. В остальном действительно красиво и больше 90кмч ездить не хочется (по всем причинам).
Johnnie
день добрый!
Как дела на колыванской трассе в Томск? завтра собираюсь в ту сторону.
smocked
да всё хорошо, езжайте.
skrip162
Да вы что??? Через Колывань дорога гораздо ровнее и менее ухабистая.
+1. А вот что будет, когда растает - хз.
Johnnie
а мне через Колывань не понравилось... Дальше... Дорога хорошая, но повороты утомляли... надо было вваливать, а в каждом повороте оттормаживаться до 110...
Andron_
сколько времени вообще дорога занимает? Планируем на майские наведаться в Томск — погулять, развеятся....
Так и не понял по какой дороге лучше-таки :umnik:
Barboss
да там везде хорошо:улыб:

если спешить некуда - лучше через Колывань.