зимник томск-стрежевой
58662
58
Привет всем участникам форума)) Кто-нибудь ездил по зимнику из Томска в Стрежевой, слышал про эту дорогу,какая она? но не знаю, хочу поехать в Нижневартовск, конечно можно через Тюмень, по объездной дороге, но это больше 2000 км.получается...пишите :а\?:
suvorov
В прошлом году сам с такими вопросами кидался ко всем... поехал через Кыштовку, отлично прокатился. Вас что интересует-то?
Alexus
Спасибо.. меня интересует состояние дороги и как лучше проехать, никогда не ездил.. говорят есть много вариантов.. еще пишут про какой-то пост пропускной где денег берут? сколько км от томска до стрежей? :улыб:
suvorov
Ну, вообще, как я для себя сделал вывод и основная масса народа советовала - поехал не через Томск. Едем по Омской трассе, потом сворачиваем на Кыштовку. Там начинается зимник, по нему и пилим. Оплату берут один раз, цену точно не помню, но там копейки какие-то были в прошлом году рублей что то 150 или 300...
Ездил в прошлом году в марте, так что про состояние дороги - сам понимаешь... не актуально. В целом могу сказать, что если снегопада не будет и не переметет, то до Кыштовки дорога отменная, зимник чет там километров сто с колдобинами, потом промысловые дороги не супер, но нормально. Что еще? Лопату взять нужно, трос, валенки, бенз про запас литров десять канистрочку... В лютый мороз, снегопад или выходные лучше не ездить. Все эти советы могут не пригодится и можно проехать и в тапочках и рубашке, но если вдруг что - будет ппц...
suvorov
вот здесь есть что почитать на тему зимников http://forums.drom.ru/86-89/t1151127480.html
но мое мнение сложтилось и "по трубе" через Томск и Каргасок я и в следующий раз не поеду - не хвалят, только через Кыштовку
Alexus
Спасибо..уже почитал на форумах)) но я все же из новосиба хочу поехать.. сколько времени ты ехал от кыштовки до стрижей? сколько примерно км,? вот и думаю как ехать? по трубе или через кыштовку, на какой машине ехал?
suvorov
На машине ехал той что в подписи, от Кыштовки до Стрижей... (низкая, передний привод, все четыре шиповки) По времени не помню точно, не засекал. Ну часа четыре по зимнику вроде, потом еще пяток до Стрежевого, хотя могу и ошибаться...
Что значит - "из новосиба хочу поехать"? Через Кыштовку тоже из Новосиба, в Омск заезжать необязательно)))
По времени скажу, что в общем и целом, если выехать утром часиков в пять-шесть, то в Стрежевом будешь часов в девять - двенадцать вечера. Ну, если без приключений равномерно двигаться.
Alexus
Поеду 30-го в Нижневартовск, хочу успеть на Новый Год.. :superng:
Через Томскую обл., ни разу не ездил.., буду рад попутчикам.. :agree:
EvgenG
Вы это... оба... отпишитесь уже как сами съездили, живы ли)) ну и опять же - свежие вести с полей...
Alexus
По зимнику не поехал...смалодушничал.. :eek:
На федералке всё путём.. :спок: В ХМАО -45 и туман.. Всех с Праздниками!!!
EvgenG
Зря - орловский зимник очень приличный:улыб:
suvorov
Кто-нибудь ездил в этом году по зимнику из Каргаска до трассы 86км Пионерное - Стрежевой. Дорога есть????
Кто-нибудь ездил в этом году по зимнику из Каргаска до трассы 86км Пионерное - Стрежевой. Дорога есть???? Еду с 1вого на 2ое Января в ночь Хотелось бы увидеть рядом ещё кого нибудь на машине есть ещё такие желающие звоните 8 952 888 02 03
igornsk
ННП
Хотел новую тему создать, гляжу - уже есть. Про зимник Орловка - Игольско-Таловое: ездил на этот НГ туда и обратно, записал GPS-трэк от Орловки до поворота на основную дорогу в направлении Стрежевого. Трэк сейчас выложу.
В целом впечатления положительные.
suvorov
от новосиба до н-вартовска 18-19 часов езды если не ползти а нормально ехать растояние 1300 км в сторону омска до перекрестка чаны там уходить налево и двигатся в сторону орловки кыштовскии р-он дальше зимник 92 км дорога более-менее ехать можно стоимость 200 руб с тонны ну а далше битонка исмотри на указатели удачнои дороги
кто нибудь собирается ехать из Нижневартовска в сторону Томска ? хочу выезжать 7го февраля.
дайте знать если кому по пути
ASGS
о, трек это отлично. я тут собираю инфу по зимникам, хочу воедино на сайте одном собрать, для удобства. Трек ваш закину ок?:улыб:Сайт пока не сварганил, есть вот разве что схема месторождения Иглы ( схема иглов) , оно там по пути, по ней можно ориентироваться как все эти кусты там проехать, а то там ответвлений много..
mmaksss
Трек ваш закину ок? :)
Да без проблем. Собственно, с такой целью и выкладывал, чтобы кому-нибудь пригодился.
TrixsteR
Еду с Нефтеюганска 28.01, через Стрежевое затем на Игольско-Таловское затем по зимнику напрямую на Пудино, а оттуда нормальная дорога на Томск. Для джипа думаю без проблем, про низкие не знаю.
Для низких тоже не проблема. Просто 140 не гнать:улыб: А нормальная дорога всётаки ближе к бакчару появляется, а там всё зимники. К сведенью, по этой дороге один раз после запрваки "Соболя" в Парбиге, весь бак улетел менее чем за 100км пути, чуть не замёрзли в -38.
TrixsteR
Тоже собираюсь проехать до Томска, сам с Когалыма. В понедельник приедет человек, даст информацию.Там оказывается два зимника один напрямую до Каргоска 260км,другой через местрождения 540 и ехать муторно. Если з/п получу то числа 7 собираюсь.
TrixsteR
кто нибудь собирается ехать из Нижневартовска в сторону Томска ? хочу выезжать 7го февраля.
дайте знать если кому по пути
А попутчиков с Сургута (вернее - попутчиц) с собой возьмете?
Garfield
Выезжаю 2 го февраля в 04.00. Если есть желание могу взять. Единственное - ночь с 2 на 3 буду ночевать в Колпашево.
Garfield
А попутчиков с Сургута (вернее - попутчиц) с собой возьмете?

Выезжаю 2 го февраля в 04.00. Если есть желание могу взять. Единственное - ночь с 2 на 3 буду ночевать в Колпашево
suvorov
Мужики, подскажите все таки как проехать из Сургута-стрежевой-Томск-красноярск. Хочу выехать 03.03.2011г. телефон для связи 8-913-912-5535. поеду один и могу взять попутчиков. :help.gif:
даг
На сайте Зимники.Ру карта есть.
http://www.zimniki.ru/index.php/zimnikimaps/49-zimnikitomkoioblasti

По желтому треку.
mmaksss
Посмотрите на схеме жёлтый зимник ваш. Вдруг поможет.
Ссылка косячная стала. Поменять её на ту, что в предыдущем моем сообщении?
Третий
Сдается мне, что зимник то на карте особо не поменялся))
Alexus
Это понятно, но может, карты там были в лучшем разрешении, чем на нынешней странице.
Третий
ой, да ссылка поменялась, карта та же, к сожалению только такого разрешения. Ту лучше удалить, это сообщение тоже чтоб не засорять.
даг
Ссылку на схему вам уже подсказали. Там путь не один конечно. Зависит ещё от того на чём едите. Сейчас оптимальней будет так: доезжаете до стрежевого, там через платную переправу, едите по зимнику (направление на пионерный) с него надо будет повернуть налево на 86 км (по столбикам) По схеме это вы повернёте на красную дорогу, далее попадёте на жёлтую.. а там вобщем не заблудитесь, первый встречный если что подскажет.
mmaksss
а до какого времени эти зимники работают? а то вчера неожиданно возник вопрос - один сервис (ати.су, у него постоянно длиннее маршруты) прокладывает в Ханты-мансийск дорогу через Омск, а другой (рускаргосервис, или как-то так, на работе ссылка, он всегда короче маршрут делает:улыб:) через Томск (вернее в мимо Томска, не заезжая) и дальше по зимникам... Мне кажется этот маршрут не только короче, но и экзотичнее должен быть, только зимой холодно, осенью рано, самое время весной там кататься :улыб:
Volodya
Работают они по разному - как солнышко припечет:улыб:
В прошлом году до конца марта легко можно было по Орловскому, например, пройти.
А в позапрошлом в самом начале марта по нему же еле пробился, специально подгадывал, что бы на рассвете на него попасть, чтоб и не темно и по холодку, с ночи...
В этом не ездил, но судя по погоде - последние дни для пузотерок пошли.
А так то на Урале и летом можно попробовать :ха-ха!:
Alexus
то есть ты считаешь что при температуре -20 ночью и -10 днём там что-то таять начнёт?
судя по погоде - последние дни для пузотерок пошли.
даг
Так и выезжай:Сургут-Нижневартовск-Стрежевой-Пионерный-Игол-Орловка-Кыштовка-Чаны-Новосибирск-Красноярск,зимника всего 90 км.(накатан отлично) всё остальное хорошая дорога.
Volodya
вы обратите внимание на то что происходит со снегом при активном солнце. Достаточно посмотреть дороги которые не чистят. Колдобины всё сильнее. А есть ещё ключи подземные, которые могут как раз промёрзлым грунтом выдавливаться, лично видел в феврале такой на зимнике Уренгой-Красноселькуп. Ту зиму стоял (жил)практически на зимнике который идёт с игол через майское месторождение и на кедровый. В тех краях помню в двадцатых числах марта даже дождь прошёл в отличии от новосиба, хотя и северней. Пробиваются ручьи (вот это серьёзная проблема), далее картина каждый день менялась, и соответственно моя дорога домой таяла на глазах. Официально зимник закрыли (сняли посты, убрали дежурство гусеничника на подъёмах) числа 12 апреля. В конце марта, начале апреля уже только грузовики шли на свой страх и риск. Выезжали орловским зимником примерно 20 апреля на уралах, это уже зимник без снега, жесть полная.
На легковой думаю до середины марта без проблем. У зимника есть один фактор который помогает подольше сохраняться - накатаный толстый плотный слой снега (льда)
Volodya
Таять конкретно может и не начать, а ручьи пробиваться начнут
Alexus
ну ручьи то мне пох, но в этом году видимо не поеду уже, поздно придумал, щас пока одно-второе, уже середина марта... в следующем году наверное прокачусь:улыб:
Volodya
Слушайте мужики я собираюсь, ехать со Стрижевого в Томск буквально на днях, авто ваз 21011, раскажите пожалуйста про маршрут,желательно с картами как лучше проехать, что нужно для поездки. Еду первый раз. Заранее благодарен.
SSSSSSSS!
поизучав этот вопрос нашёл вот такую ссылку
http://mapsource.ru/tag/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%ba

очень хорошо написано :улыб:то описание, что предлагают загрузить у меня загрузилось и открылось только из первоисточника (там есть ссылка на дром и там в середине файл, в первом посте должны были её же разместить, не проверял), там есть что почитать:улыб:
Volodya
ну ручьи то мне пох
Не говори гоп, пока ручей не переехал...

Мужики, а зимой на томских зимниках вообще нет проблем с наледями, что ли?


Типа такого не встречается?
Третий
И еще для сравнения.
Одна и та же наледь до проезда грузовых машин, и после (ночное фото). Погодные условия - минус тридцать. Виновник наледи - мелкий ручеек, глубиной сантиметров двадцать(до наледи). Но воды от него в ямах вдоль зимника набралось, утонуть хватило бы. После грузовых подготовленным джипам было тяжеловато.
Третий
На фото жееесть :live:
Но я так разумею - на фото зимники самонатоптанные, а тут то речь все же идет о промысловых, там Томскнефть следит в меру сил...
Третий
да уж, нихрена себе "ручеёк" :шок:
Третий
да всякое бывает. На основных зимниках такого обычно нет, ручьи\речки заваливают засывают в месте переезда. тут какоето ровное место. На том же орловском зимнике в местах где много воды (на болоте) длинный бревенчатый настил, который вроде с каждым годом усиливают.
сам живу в когалыме,позвони если не трудно как и что съездил.то же хочу махнуть,родом из анжерки 140км от томска 89526905520
посмотрите на дату последнего сообщения в этой теме:улыб:А по сути, сейчас самое такое хорошее время для зимников, езжайте, не прогадаете. Вам лучше через стрежевое-86км свёрток на чкаловское и тд, ссылки на карты выше приводили.
Собираюсь 27го выезжать из надыма хотелось бы попробовать сквазануть через зимник, иду на новосиб может рванем вместе чтоб наверняка?
25.01.12 ехал из Томска через Каргасок в Стрежевой. Собственно зимника около 300км. Зимник отвратительный, проехал за 9 часов(только зимник) на Тойота Хайлюкс. Плату берут в Староюгино, с меня 1080р, потом еще за переправу через Обь 300р в Стрежевом.