Акташ-Улаган-Коо - как ситуация в этом году с дорогами и реками?
4071
14
В прошлом году в это время был сильный паводок с размытием "трассы". Еще и на Кату-Ярыке обвал был.

Как в этом году ситуация? У кого-то есть какая-нибудь инфа?
Leshii
А что такое Коо? ))
Тоже интересует вопрос. Какие машины на Телецкое озеро со стороны юга могут проехать?
Через Акташ - Кату-Арык и т.п. Хонда Одиссей 4wd двое взрослых, двое детей 2 и 9 лет. Получится?:миг:
Есть ноутбук с gps.
nhps
Какие машины на Телецкое озеро со стороны юга могут проехать?
Через Акташ - Кату-Арык и т.п. Хонда Одиссей 4wd двое взрослых, двое детей 2 и 9 лет. Получится?:миг:Есть ноутбук с gps.
вообще до телецкого по Чулышману в позапрошлом году на переднем приводе доезжал народ, на 4WD будет получше конечно, там было пару бродом типа по колено-проезжали. Кату-Ярык не в дождь без пассажиров тож проезжается нормально на моноприводе, на 4WD поуверенней конечно...
неубитая машина и защита двигателя и нормальная запаска тож желательны...
Leshii
на выхах буду в тех краях... посмотрю
BladeR
на выхах буду в тех краях... посмотрю
Пойдем по следам.
Василий, в случае ахтунга, телеграфируй СМС. :friends:
Leshii
В этом году прошли нормально в обе стороны. В долине настроили мостов, так что бродить ничего не надо, если желания нет.
Первый подъём Кату-Ярыка хорошо разрыхлён пытавшимися подняться. Встречается очень много моноприводных легковушек, но Renault Logan'ы так и не осилили подъём.
Leshii
вернулись 19 с той стороны. До Акташа дорога асфальт. Весна ранняя была, осадков мало было. Бродов тоже почти нет, да и мосты старые подлатали и кое где отстроили новые.
Ау! Едем 5-7 июля туда, Хонда Одиссей,, кто с нами?
МЫ на Клюге едим на след. неделе, может и пересечёмся :улыб:
kaff
МЫ на Клюге едим на след. неделе, может и пересечёмся :улыб:
Вы семьей или компанией? А то может и стартанем вместе? Мы в те края впервые, в два экипажа как то надежнее! :friends:
Евгения_N
Двоём (нам по 30), дней на 7,
в долине Чулышмана планируем пробыть 3-4 дня, и несколько ночёвок в районе Чибита и Чемала (по дороге до долины),
Хотели в понедельник выехать, но погода что то не очень,
поэтому пока не решили в какой день поедим.

У Вас какая программа (маршрут), состав ?
kaff
Нам по 35, доче 8, планируем двигаться в среду рано утром, остановки в Усть Семе, потом за Акташем посоветовали базу, где хозяева водят к водопадам, озерам, каменным грибам, потом на юг Телецкого дней на 5, и домой!
Евгения_N
Народ, кто в курсе? С юга телецкого паром ходит, с машиной реально попасть в Артыбаш или в Яйлю? Или , может, дорога какая есть?
И еще: с базы Кырсай можно на авто на базу Таежный залив попасть? Я так понимаю они на разных берегах Чулышмана?
Евгения_N
Прикольно! А где мое сообщение насчет засранцев? Че, обиделись? Ну реал ;)ьно, не все ведь природу гадят!!! Просто не надо по себе судить! А если мы всем миром будем бороться с такими, то будет все Окей!