По Европе на авто в конце лета
3875
17
Добрый день!
Есть, пока призрачные, планы прокатиться по Европе в августе-сентябре на арендованном автомобиле. Будет 3 или 4 человека, ни у кого подобного опыта нет.
Хотелось бы побывать в Германии, Италии, Австрии, Швейцарии. Время в пути ~20-25 дней.
Какой бюджет на человека нужно планировать, мы вобщем то студенты, особо не требовательные? Где удобней стартовать и закончить? Ну это пока общие вопросы. Как то так.
debt
прокатиться по Европе в августе-сентябре ... мы вобщем то студенты
А студентам в сентябре не надо на лекции разве? :миг:4 страны за 3 недели - нормально, шуршите интернет, ищите хостелы - проживание будет дешевле всего. Аренду а/м посмотрите на Auto Europe - у нас там дешевле всего получилось. Если стратовать и финишировать в одном месте, аренда а/м будет подешевле.В прошлом году бензин был 1,3-1,35 евро/литр в среднем. ИМХО, я бы не меньше 1500 евро на человека закладывала (перелет, аренда, бензин, проживание, питание, экскурсии).
debt
Вы бы свои финансовые возможности озвучили, чтоль.
А то я буду распинаться как сэкономить два евро на парковке- а Вы там планируете феррари брать на прокат.

При двухместном размещении в недорогих отелях (40-60 евр за номер) и питании в недорогих ресторанах бюджет ~70 евр за день (не считая бензина-машины, есс-но).
Жить в хостелах и питаться сухомяткой - вдвое дешевле, наверное, получится.

Этого хватит на пиво, общественный транспорт,сувениры, музеи и сувениры без фанатизма .
При планировании бюджета учтите платные дороги и парковки. Бензин по весне был ~1,4 евр.

А втроем-четвером можно и отсюда на машине поехать. на всех раскидать бензин-ТО- дешеле ероплана получится (если без скидок - а с чего на лето будут скидки)
debt
Планировали в этом году, потом передумали...но бюджет просчитали - получилось на 21 день в районе от 120 до 160 тыр на двоих в зависимости от вида арендуемой машины и отелей.
Вараинт расчитывался на 5 стран, с перелетом из Новосибирска до Франкфурта, или до Осло (через Москву), далее аренда машины на месте.
debt
а я бы прям отсюда стартонул на машине.Мммм...... Может быть, когда-нибудь....
WD_w
А студентам в сентябре не надо на лекции разве? :миг:
Уже не надо.

По грубым подсчетам поездка на 20 дней через Германию, Австрию, Италию, Швейцарию, Бельгию, Голландию (всего около 3000км), с перелетом так же до Франкфурта туда и из Берлина обратно, получилопсь 4600Е только обязательных расходов на двоих. Из обязательных расходов по 300 виза, 400 бензин, 538 билеты, 27 аренда авто, 26 еда, 55 отель. При этом никакие расходы на парковку, сувениры, шоппинг, мобильную связь еще даже не включались.
debt
Чет дорого! Виза по приглашению около 1000 рублей стоит. Машина , можно эконом смотреть. Вместо отелей смотреть кемпинги. Через Москву можно лететь онлайн бронирование дешевле значительно. В общем если долго рыться в недрах интернета, можно реально уложиться в назвнные мною цифры, но бронировать поездку месяца за три.
Эллин
Вобщем то да, снизил расходы на еду до 20, ночлег до 25, на авто до 23, виза 35, получилось довольно таки не плохо:улыб:
debt
А вот билеты скайсканером и энивейэнидей не выдает на числа рядом
debt
Вот еще, http://pix.academ.org/img/2011/06/20/db6ef8f1d32c9b9f06ddbf123e8c9608.png
поглядел сайты, это цена 23.8 итоговая? или есть еще скрытые платежи? и как со страховкой дела уже обстоят?
debt
Судя по тексту не включена (по всей видимости страховка) на случай повреждения (19.99) на весь период аренды , страховка личная на случай аварии 15.99 на весь период аренды.
Включено: количество милей неограничено налоги лицении и платежи за машину и затраты на повреждения свыше 1050 евро. Знаю, что залог вносится. По деталям лучше к Wild_Dim обратиться или к WD_w. Они ездили, детали знают.
RAN
Я тоже мечтаю покататься по стране - нашей и не нашей. Увы - работа, а отпуск только 14 дней. Думаю, где бы такую работу найти, чтобы осень-зима-весна работать как папа Карло, а летом можно было уехать...
Эллин
Я уже заметил что облажался и не выбрал дату. Не нашел нигде машину дешевле 35 евро/сут, причем это самый дешевый класс, на sixt, hertz, europcar.

Это конечно классно что тему прикрепили, но мне кажется мало кто в этом разделе конкретики напишет
debt
У нас тоже была проблема с ценой за аренду....выбр ограниченый , знаю что Wild_Dim дешевле находили во Франкфурте если не ошибаюсь. Поэтому думаю, за конкретикой все же к ним, ну и надроме народ ездил в Европе,., поищите:улыб:
Adelanta
На 14 дней и даже 10 тоже можно укатить много куда, и по Европе и у нас и список мест внушительный. Да и в некоторые места больше и не надо, если не брать экспедиции. Большинство здесь ездящих так и ездят.
Эллин
Ну в принципе, да. Если своим ходом неделю туда-обратно по России, неделю в ближнем зарубежье - почему нет. Спасибо :-)
debt
Не нашел нигде машину дешевле 35 евро/сут, причем это самый дешевый класс,
Че-т дорого. В прошлом году нам обошлось по 28 евро/сутки. Это с учетом повышения цен на аренду из-за вулкана :зло: Потом цены уже снижаться начали, предложения от Auto Europe приходили на почту - чуть ли не по 19-20 евро/сутки предлагали.
debt
мне кажется мало кто в этом разделе конкретики напишет
Так Вы спросите=- что _конкретно_ интересует.
Только на этом форум есть,как минимум, десяток человек -с опытом автопутешествий по европе.
А тут, например их и вовсе миллион.