Поехали на Байкал в июле
23160
76
Если желающие составить компанию для поездки на Байкал?
Поездка будет на 2 недели по интереснейшим местам этого озера.
Без фанатизмаSmile
Есть вакантное место штурмана и пасажира.
Готов к выезду в любое время.
Если есть интерес, пишите!
petrakoff
С 3 по 16 июля на Байкале будет проходить VI Всероссийский внедорожный автомотофестиваль.
petrakoff
Мы бы в августе поехали.
Отпуск с 8 по 21 августа.
petrakoff
Как и говорил,с 17 свободен 100%.. С 12 вероятно на 30. Федора спрашивал? Он не хочет :)?
К стати про фест в тех краях я так понял что он не совсем обычный и чтобы проехать надо будет рубится:улыб:
Голод поехал пару недель назад на Байкал........ можт нъюансы дорожные нужны поспрашайте...
вот пара фоток моего песледнего посесчения Байкала
  • рыбный рынок наверху на Слюдянке

сама Слюдянка внизу за ней Байкал
  • Слюдянка

petrakoff
Мы едем 18-19 на Чивыркуйский залив :knix:
tegemi
У нас по программе:
Заехать в Красноярск, полюбоваться видами на ГЭС и столбами.
На Байкале проехаться на экскурсионной электричке по круго-байкальской железной дороге.
Так же посещение п-острова Ольхон.
Выезд 10-12 июня. примерно на 2 недели.

Пока едет 2 автомобиля: Эскудо и Крузак
golod54
За то объездная Иркутская:бебе:
я ехал 180, этот меня обогнал очень бодро
golod54
за Красноярском лучше заправляться на АЗС РоссНефть, жёлтые с чёрными верхушками стеллы. 95й на 2рубля дешевле, такая разница в цене на соседних заправках. В частности в Слюдянке. Только спускаешься с серпантина и первая заправка дорогая, а буквально 350метров и росснефть. Было обидно на 80 литрах это 7 сникерсов :biggrin:
petrakoff
заехать в Красноярск
в Красноярске есть отличная гостинница на берегу Енисея, "Сибирский сафари парк". Забронируйте номер по интернету и номер обойдётся на 10% дешевле. сть охраняемая парковка. Номер на троих стоит 2850р. без скидки.
golod54
****за Красноярском лучше заправляться на АЗС РоссНефть, жёлтые с чёрными верхушками стеллы.****

Гена, вот именно там, на жёлтой Роснефти между Крском и Иркутском, мне залили какого-то котельного топлива вместо ДТ.
Правда, два года назад.
Они из франчайника разливают, похоже:улыб:
Артём
В Горном Алтае, в Шебалино, что ли, в июне подъехали к "Роснефти", очередь на заправку сравнительно небольшая по сравнению с теми, что до этого по пути на "роснефтевских" видели. Машин по шесть к каждой колонке.
Машины почти все "япошки", бак слева, подъезжают, соответственно, левым бортом.
А немногочисленные правобАчные чешут репу, как бы так подползти к колонке, чтобы и заправиться, и не мешать остальным. Кто задом в очередь встает, кто передом, но потом с заворотом. Со стороны - цирк да и только.

А бензин, и правда, х***ый был. Машина потом долго тупила.
petrakoff
тыж вроде с нами на бухтарму собрался в августе, и далее по старой австрийской дороге порубица
вывезешь 2 дальняка подряд?
Планирую выехать на Байкал через 3 дня, а именно 9 июля в 01-00.
Назад приехать 17 июля.
Пока примерный план моего перемещения такой...
Сергей, 32
Сдвигай графиг на 11 число, вместе поедем
Гуманист
тыж вроде с нами на бухтарму собрался в августе, и далее по старой австрийской дороге порубица
вывезешь 2 дальняка подряд?
Для начала надо сгонять на байкал, а там видно будет....
golod54
вот этопосле Красноярска
Если бы поехали напрямую через Канск (а не по объездной), то этой дороги можно было бы избежать.
Команда из 2х автомобилей Suzuki Escudo и Toyota Noah прибыла на красивейшее озеро планеты - Байкал.
Погода пока балует жаркими деньками.
Сейчас находимся в районе Усть-барузина.

PS :Вчера был остановлен за привышение скорости сотрудником ДПС, а он оказался бывшим жителем нашего города и нашим форумчанином Oleg1606. Пообщались он понял и простил:)
petrakoff
PS :Вчера был остановлен за привышение скорости сотрудником ДПС, а он оказался бывшим жителем нашего города и нашим форумчанином Oleg1606. Пообщались он понял и простил:)
Ну а про жисть/печаль пообщались.
И заглядывает ли он на наш форум?
:улыб:
petrakoff
Вопрос от начинающих автотуристов ( первый опыт 2010 год Новосибирск- Сочи 2,5 суток с одной ночевкой). сколько . времени занимает дорога до Байкала?
. времени занимает дорога до Байкала?
Я на четвертый день там был :-)
На западном берегу.
petrakoff
попутный вопрос. Подскажите нормальные места ночёвок (мотели) между Красноярском и Иркутском?
petrakoff
Команда из 2х автомобилей Suzuki Escudo и Toyota Noah прибыла на красивейшее озеро планеты - Байкал.
Погода пока балует жаркими деньками.
Сейчас находимся в районе Усть-барузина.

PS :Вчера был остановлен за привышение скорости сотрудником ДПС, а он оказался бывшим жителем нашего города и нашим форумчанином Oleg1606. Пообщались он понял и простил:)
приветствую всех форумчан. приезжайте на байкал. понять и простить можно многое. но алкоголь за рулём не прощаю. будте внимательны на дороге и соблюдайте ПДД)))
ganymed
Ну а про жисть/печаль пообщались.
И заглядывает ли он на наш форум?
:улыб:
заглядываю очень редко. пора сейчас жаркая в плане работы. курортный сезон всё таки.
petrakoff
и ещё хочу добавить:
отдыхая на берегу, не оставляйте автомобили и личные вещи без присмотра. с наступлением курортного сезона участились случаи краж личного имущества. обычно кражи происходят в 4-5 утра. и чаще всего когда отдыхающие в АО спят. если еть вопросы, то спрашивайте
Артём
попутный вопрос. Подскажите нормальные места ночёвок (мотели) между Красноярском и Иркутском?
Тема привет. Есть ночёвка сразу за Нижнеудинском. Есть в Тайшете. Выбор там огромный!
oleg1606
понять и простить можно многое. но алкоголь за рулём не прощаю. будте внимательны на дороге и соблюдайте ПДД)))
Алкоголь только в дали от руля! Мы за трезвость!!!:)
Артём
попутный вопрос. Подскажите нормальные места ночёвок (мотели) между Красноярском и Иркутском?
Насколько "между" :-)
Я, например, в Канске ночевал- в гостинице в Центре. Цену точно не помню- что-то порядка 1200 за номер.
До сочи ехать 4 тысячи, до байкала 2 не набегает. С такими темпами можете уложиться в 1,5 суток даже с учётом плохой дороги.
rata
Канск нормально, в самый раз.
petrakoff
Сегодня в Новосибирске гостят участники всероссийского автопробега Москва - Байкал - Москва, организованного клубами Лада Приора клуб и Лада Калина клуб. Отдыхают на центральном пляже Обского моря. Завтра стартуют дальше.
Артём
Канск нормально, в самый раз.
ну если ехать из НСК- м-53, то на объездную не ехать, ехать в город. Там все по относительно широкой улице.
Она пару раз повернет, потом будет мост через ж/д пути. Через пару кварталов после моста- налево (широкуая дорога туда же вроде уходит).
Попадете на центральную площадь. Гостинца- сибирь (?)- чуть правее, где-то в квартале- но , вроде видно с площади.
На выезде из Канска в сторону иркутска еще гостиница есть, прям у дороги - но ее за ненадобностью не тестировал.
rata
Гостинца- сибирь (?)
даже фото нашлось
чтой-то не прикрепляется- ну да и хвост с ним
rata
Мы финишировали! 10 дней, 6000 км.
Скоро будут фотки!
petrakoff
Мы финишировали! 10 дней, 6000 км.
Скоро будут фотки!
Да, неплохо отдохнули. "Жалко пятачёк рано ушёл" (С) :-))
petrakoff
ну так что, силы на Казахию остались?
старт 4-того в 7-00
инфа по маршруту тут
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102687
и штурманша у меня блин обломалась, срочно нужна новая :спок:
petrakoff
Не, летом как-то охота ближе к побережью моря чем озера, знаю что там красиво, но мы в Анапу рванём.
petrakoff
Вчера вернулись, урвали на Баргузине 3 солнечных дня. Радует ускоренное латание дороги между Канском и Нижнеудинском, гравийки осталсь всего 43 км, к сентябрю обещают все закатать.
Новосибирск-Байкал дорогая заняла 1,5 суток, обратно уложилсь ровно в 1 сутки. Но мы почти не спали, ехали, менялись. Остановились только один раз и поспали часа три, когда у обоих уже сил не осталось.
Ребят, кто был на о. Ольхон, расскажите поподробней. А то мне соверешенно не понравилась Листвянка, Выдрино. Народ тупо бухает, а я не вижу смысла ехать 2000 км, что бы просто бухать. Люблю активный отдых. Понравился только горный водопад, что в Бурятии , в Аршане. А так показалось скучно. Может не там были?
tanusik
Мы были на Ольхоне. Нам понравилось. Что за народ то бухает? Который с вами ездил или с которыми жили. Мы в палатке жили, сами по себе, вокруг было тихо и спокойно. В Листвянку заезжали только на один день для дайвинга. Аршан, да, нам очень понравилась природа там.
crystalik
А поподробней про Ольхон, что там интересного, есть ли экскурсии и куда. Мы ездили семьей, тоже в палатке спали. Народ бухает, туристы...В Листвянке так вообще было сосредоточение пьющих.
tanusik
Экскурсиями не пользовались, если машина полноприводная, то можно по острову поездить, на мыс Хобой например, самая северная точка острова. У нас не полноприводная, мы на месте сидели, наслаждались. Один раз попробовали съездить, но упёрлись в пески. Можно взять велосипеды на прокат и покататься таким способом.
Про нас можно тут почитать.
crystalik
Спасибо, почитаю. У нас тоже не 4 везде