На машине на Черное море
29789
69
Всем привет решили мы наконецто поехать на машине на море выезжаем в августе в конце, может кто тоже хочет? Почитал кучу отчетов вроде все довольны) может у форумчан есть какие либо советы . меня только мучеет вопрос что машина тонированная не будут ли Гайцы докапаватся.
evgen_manager
Ростовская и Волгоградская область - самые жёсткие менты!
Сибиряк
Ездили уже 2 раза в Крым (2008, 2010). В этом году тоже едем, выезд 27 мая
если в Крым, ходу порядка 3800, 3,5-4 дня дороги
evgen_manager
Планируем на конец августа, начало сентября
evgen_manager
Ездил 2 раза: 2009й - Одесса, 2010й Ялта.
Самые жесткие гайцы - Башкирия.
Первый раз ездил тонированный "пятеркой" кроме лобача, второй - вкруг.
Докопались 1 раз за тонировку в районе Тюмени и все.
steel
Может скоопирируемся(если мы собиремся)?
Алекс179
Самые жесткие гайцы - Башкирия.
там главное за знаками следить, тогда проблем не будет.
ешкинКот
можно, тока я неспешно езжу:улыб:и у меня вероятнее всего мелкий ребенок в машине будет. боюсь ты не выдржишь моего размеренного темпа:улыб:
steel
проедете зато без штрафов:хехе:
evgen_manager
вы у своей тонированной машины окна открывайте, когда мимо гаи будете ехать, лето же :бебе:
steel
я неспешно, к тому ж один водитель, но середина июля совсем не вариант, скорей всего конец августа. в Крым хочу.
evgen_manager
Есть планы на август, но пока расплывчатые...
evgen_manager
Тоже вот подумываю рвануть на море на машине, может и скооперируемся.
kaff
Ориентировочно на 20.08 -11.09,
есть желание проехать от Азовского до Сочи, возможно с заездом в Абхазию

Где что можно по пути посетить, есть советы?

Какие есть по пути хорошие кемпинги (иногда хочется и на природе в палатке заночевать)?
evgen_manager
В прошлом году ездили, до Краснодарского края на нас даже ни один мент не взглянул. А по Краснодарскому краю они любят встречку, причем обращают внимания на тебя, если ты едешь туда, обратно хоть рожицы им корчи-не видят. По несколько человек стоят-все смотрят в одну сторону. Даже на стац.постах
nata1979
Краснодарский край хорошо, а в Крыму лучше...:улыб:
Alexus
Я в среднем добираюсь за 3 часа но частенько это утомляет .
Iura
за 3 часа????
3 дня видимо )))
за 3 дня - это ж как лететь то надо?! Я за 2- 2,5 дня тока до уфы доежжаю, при этом на некоторых участках по 180 держу. А до чёрного где то дней 4-5 уходит...
Condom
Я так понимаю, товарищ имел ввиду свое время подлета из Краснодарского края до Крыма...
Condom
Каждый год катаемся в Краснодар(там домик у нас под Краснодаром), по спидометру ровно 4000км. Стабильно добираемся за 3(три) световых дня. Рулим двое, останавливаемся только на АЗС, ну и в кусты, остальное на ходу.
В прошлом году выехали в 6-00 часов утра и в 24-00 былиза Челябинском.
23 апреля опять стартуем на в Краснодар-Сочи.
Как же я всем едущим на море завидоваю... Прям белой завистью! Но, думаю, мечты сбываются!
evgen_manager
Мы ездили в этом году! Очень довольны!)
Roman36
Мы ездили в этом году! Очень довольны!)
На зимние каникулы?
Хоть бы кто слайды показал... "Дед Мороз и море", например.
Condom
А чему удивляться? В прошлом году ездили в Анапу, доехали за 4 суток, при этом ровно сутки потеряли на ремонт (ночами не ехали). В первый день проехали 1300, во второй 1200, остальные 1700 без остановок (выезд 12.00 из Энгельса прибытие в Анапу 6.00 след. дня) и это с пробками на трассе близ городов. Средняя скорость по компу 80-90. Быстрее 130 не разгонялись (большая часть на круизе 110).
evgen_manager
Я ездил дикарями если тоже дикарями то пиши я заодно поеду и ветом году. :friends:
evgen_manager
Мы тоже собираемся, планируем 02 июля выезжать...
444587
В 2006 ездили до Анапы, в пути были 3 суток, ехали день и ночь, менялись водители. Двумя машинами идти лучше, и безопасней и подстраховка хоть какая то. Останавливались на перекусить один раз в день основательно, готовили на газовой плите, все остальное перекусы и чай.
Самый жескач из гайцев Башкирия, придирались ко всему, зато на обратном пути ни один мент не прицепился:улыб:
видать с едущих обратно отдыхающих взять нечего, усё потрачено на берегах черного моря:хехе:
Всем уезжающим прекрасного отдыха!!!!
Ездили аж в 2002, 2003 - еще на четверке!
1й день - Челябинск, 2й - Саратов, 3й - Краснодар. Рулил один.
От Волгограда на Ростов не шли, уходили на Червленое - Сальск - БелаяДача - Кропоткин - Краснодар
evgen_manager
Ездили в 2009м в Анапу - гайцы начинают бдить с Урала. Основное - двойная сплошная и обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Начиная с Саратовской обл-ти и далее могут специально провоцировать на эти нарушения (например под Краснодаром перед КПМ гаец махнул товарищу жезлом - типа припаркуйся на встречной обочине, т.к. на попутной было негде, а потом начал "разводить" за сплошную), а на развязке Саратов-Волгоград легко потеряться из-за отсутствия указателей чем также пользуются саратовские ГАИ. Будьте внимательны, и ни гвоздя вам ни жезла:)
Daemonn
Всем доброго дня. Планируем выезжать 10-15 июля, в район п.Сукко (побережье, 15 км от Анапы). Желающие - объединяйтесь :улыб:Велосипеды берем с собой (для движения на месте).
evgen_manager
В 20-х числах июля стартую в Сочи (Адлер), есть желающие присоседиццо?)
evgen_manager
20 августа едим
13031972
Всем доброго дня. Планируем выезжать 10-15 июля, в район п.Сукко (побережье, 15 км от Анапы). Желающие - объединяйтесь :улыб:
Планирую 9-10 июля выезжать. В район Геленджика. Правда, на Урале, может, подзадержусь.
Третий
Ищу попутчиков с Новосибирска в сторону Анапы - Новороссийска. Выезжаю 15 июля. Если заинтересованы звоните 8913 742 29 25 Николай
Nikolai_Ivanovic
Ищу попутчиков с Новосибирска в сторону Анапы - Новороссийска. Выезжаю 15 июля. Если заинтересованы звоните 8913 742 29 25 Николай
тут найдете: http://forums.drom.ru/travel/t1151483208.html

но имхо проще одному ехать, у каждого свой стиль езды, масса случаев когда случайные попутчики в итоге расставались..
LexaK
одному проще, ага
но парой интереснее. больше двух машин имхо скорость уже существенно падает
steel
Меня напрягает езда с кем-то... То отстаешь, то ждешь... То устали, то на горшок, все это нужно координировать... Лишних напрягов куча, из плюсов только сомнительное "вместе веселее" и "вдвоем безопаснее".
Одним словом если дорога не пугает и не загоняет в скуку - нафиг попутчики:улыб:
Alexus
+1
Тоже ездили и в 2 и в 3 машины... больше неохота. Если только на короткие дистанции и не цепляться друг за друга, а кто как может. В прошлом году ездили в сочи в одну машину. Так понравилось так понравилось! Я бы ещё раз скатался только туда/сюда и только в одного вообще. Чисто из-за дороги.
Alex_WS
Сколько дней ушло?
Я все прикидываю в три уложусь или все же в четыре...
По АТИ получается НСК-ОМСК - 668км, Омск-Челяба - 938км, Челаяба-Саратов - 1295км, Саратов-Краснодар - 1147км...
Вечерочком выехать, ночью в Омске... День до Челябинска, ночевка, с раннего утра через Урал, день длинный получается, вроде реально до Саратова дотянуть...
Вроде в четыре дня укладывается, но говорят и за три доезжают
Alexus
За один первый день мы умудрились до челябинска доехать. Выехали утром раненько и ехали достаточно плотно. Ну + дорога хорошая до Омска и удалось почти постоянно держать 130. Второй день форсировали урал и доехали аж до Саратова, но ехали через Самару и через Пугачёв. Дорога там очень плохая, хотя это компенсируется низким трафиком. В общем обратно ехали через Сызрань - понравилось больше. Там и сама дорога лучше и средняя скорость по ней выше, думаю что один фиг до Саратова доехали бы. На ночёвку уже поздненько приехали. День был тяжёлым, но план минимум выполнили. Следующий день ночевали уже в Краснодаре, но тяжёлый день был что писец прямо... Мы в Волгограде долго проторчали. Во-первых решили всё-таки заехать на мамаев курган и потратили там много времени на прогулку. Оно конечно хорошо, но отдыха не прибавило, особенно если учесть что выехали не так уж и рано. Волгоград сам длинной около 100 километров и форсировать его днём быстро не получилось. В итоге оттуда выехали поздненько. Взяли дорогу на сальск. По идее нам бы где-нить не сильно поздно тормознуться и переночевать было, но так получилось что проезжали места где не было гостиниц как раз в то время когда надо было останавливаться, а потом получилось что или номеров нет или ценник не подъёмный. Поехали дальше. Ехали долго периодически останавливаясь возле мотелей и печально узнавая что мест нету - на это тоже много времени ушло. В итоге полуичлось что поздно ночером уже ближе к часу наверно были на окраине Краснодара, где нашли наконец-то гостиницу и переночевали. Встали поздно - где-то в 8. Пока поели и выдвинулись, пока пошарились в магазине в поисках зарядного для камеры было уже 11 или 12... До моря доехали ещё часа за 2 правда с перерывом на обед в кафе. Кстати не рекомендую есть именно в горах. Еда - отстой. Вообще в Краснодаре самом наверно лучше покушать. В общем от Краснодара до моря через горы километров 100 всего. Вообще ни о чём. Сразу с Краснодара на Джубгу. Остальной весь день ехали до Адлера. Сочи - это 150 километров трассы на которой больше 60 почти негде ехать. В общем медленно получилось очень. Часов в 6 вечера были на месте. Но вам туда наверно и не надо. Я вот второй раз именно в Сочи не поеду. Делать там особо нечего, если только ценник там на всё выше... но это не из положительных сторон. В общем за 3 дня можно доехать, но надо ехать чуть быстрее и выбирать более оптимальный маршрут. Но мы ещё с дитёнышем были, да и рассчитывали как раз на 4 дня. Кстати обратно приехали намного быстрее. Из Адлера выдвинулись раненько и на 3-й день ночевали уже в районе Ишима. От Ишима до Новосиба за пол дня допилили и это с учётом сильно загруженной трассы и попадания на колонну военных грузовиков длинной несколько километров.
Если в Волгограде проскочите по главным улицам и не будите заезжать на мамаев курган, то поздно вечером 3-го дня можно быть в Джубге. Я считаю что выезжать в ночь неправильно. Ну если только выспаться хорошенько прямо перед дорогой... а так если в 4 утра выехать, то до Челябинска доехать до вечера не проблема. Кстати сам Челябинск мы проезжали насквозь, а не по объездной и делать это лучше или поздно вечером или рано утром.
Alex_WS
Вечером или утром выезжать - дело вкуса и личных биологических часов)) Я в 4 утра, если меня будить - просто невменяем. А вот если я спать не ложился с вечера, то к четырем утра я только-только спать захочу)))
Спасибо за рассказ подробный, сам никак решить не мог, с какого берега водохранилища к Саратову ехать, поеду по вашей подсказке.
Еще серьезный вопрос, хотя вряд ли для автофорума... Пока нет никаких планов где останавливаться, типа - на месте разберемся. Может быть на этот счет тоже есть какие-нибудь советы?:улыб:
Alexus
Сколько дней ушло?
Я все прикидываю в три уложусь или все же в четыре...
По АТИ получается НСК-ОМСК - 668км, Омск-Челяба - 938км, Челаяба-Саратов - 1295км, Саратов-Краснодар - 1147км...
Вечерочком выехать, ночью в Омске... День до Челябинска, ночевка, с раннего утра через Урал, день длинный получается, вроде реально до Саратова дотянуть...
Вроде в четыре дня укладывается, но говорят и за три доезжают
я доезжаю стандартно за 72-76 часов (рулю в одного) НО при условии если двинутьс Сиба в "ночь" и первые сутки без сна, в ином случает получается уже 3 ночевки по дороге соответсвенно 4 дня или чуть меньше, т.к. после урала делать более тысячи километров за световой день трудновато из за большого трафика ..
опять же однажды ездили в середине июня световой день намного длиннее поэтом доехали быстрее, следующие разы уже в послдених числах августа и сентябре долго не мог сообразить почему в первый раз я проезжал больше хотя и плутал :))
1я ночевка Юрюзань (середина урала)
2я Камышин (недалеко от Волгограда)

если ехать только днем:
1я - Курган (+ - 100км.)
2я - Между Уфой и Самарой (хотя все же ближе к Уфе)
3я.- Волгоград (+- 150км)

если есть второй водитель то доехать можно и быстрее
evgen_manager
В 20 числах июля тож выезжаем,но мы планируем : Крым,Сочи,Кисловодск,Эльбрус.
Alexus
Первый раз мы ночевали не доезжая Челябинска. Километров 50, а может и того меньше. Там по двум сторонам от дороги мотели. Душ за отдельную плату. Сколько отдавали денег не помню. По деньгам вообще не помню сколько где отдавали. Там за номер от 600 до 1500 ценники.
Саратов мы объезжали вокруг. Двигались через Волгу по мосту, и в город не попали - объехали его стороной. Там по правой стороне кемпинг огромный есть. Много народа, но и с местами всё нормально. Мы туда приехали уже поздненько было - нам номер нашёлся, что есть очень неплохо.
А так по хорошему любой мотельчик пойдёт, и всё зависит от вашего финансового состояния. Я когда ехали не выбирал заранее мотели. Просто останавливались в тех где по цене приемлимо или где припрёт. Так вот в Краснодар когда въехали уже не до жиру было и 1,5 рубля за ночь отдали. Правда там вовсе неплохо было, наверно стоило своих денег, но всё равно как-то дороговато.