Полезная информация для тех кто едет в Казахстан
3768
15
на выходных съездил в Семипалатинск.
Никогда особо не обращал внимания на казахскую страховку.
в этот раз обратил внимание этого страховщика на то что он в страховке пишет 292 тенге, а берет 200руб. тот сразу засуетился... сказал что я у них теперь VIP клиент (по 3 раза каждое лето езжу) и мне теперь она всегда будет стоить 300 тенге...причем сказал чтобы я без шума и пыли в следующий раз ложил им сразу 300 тенге...
короче следите за суммой которую вам там выписывают... и рассчитываться лучше местной валютой. но я думаю и рублями по курсу можно.
дело не в деньгах... просто не хочется чтоб нас так постоянно разводили
stagger
Это элементарно, Ватсон © (Шерлок Холмс)
Деньги считайте не отходя от кассы © (Советский плакат)
Довьерьяй, но провьерьяй © (Р.Рейган)
stagger
В моих краях не суетятся, а оч спокойно предлагают страховаться в другом месте.
С какой радостью я этот год пропылил с заранее полученным через сестрицу полисом мимо такого приграничного доброхота, воздевающего лапки к небу и призывно кричащего "э! э! э!" :ха-ха!:
Кстати, если Вы знаете дату своего следующего визита, просто заранее застрахуйтесь и сё.
stagger
Есть ли где-нибудь в интернете расчет официальных ставок при оплате страховки? Хотелось бы прикинуть заранее.
kotas
Вот закон
Одна проблема - на границе чег`товски сложно добиться его выполнения, можно лишь слегка уменьшить свои потери, но и то не всегда. :secret:
У2_НСК
Спасибо, пошла изучать!
stagger
По идее в сязи с Введением Таможенного Союза должна быть *Зелёная Карта * (читай международная страховка) , которую можнобылобы делать здесь у нас в Росссии НО КZ, что то там не подписал и МЫ Россияне как всегда в *ОПЕ*.... пробивал эту тему в Альфа-Страховании.. сказали *Побрейтесь Уважаемый*...
Хитрый Кот
Слышала ещё о том, что вроде как надо какое-то разрешение на ввоз автомобиля?
Кто знает, о чём это я написала?
kotas
Это из прошлого, щас же мы типа друзья-друзья, так что временный ввоз ТС оформлять не надо.
Офф. Кошков на выставку повезете?:улыб:
У2_НСК
С котом я летала в Астану в апреле на выставку. Домашним фотки города показала, они пришли в такой восторг, что решили вылазку на авто к ним сделать- без своей машины по просторам Астаны не очень удобно передвигаться. Хоть и много там друзей (конечно же, кошатников), но это они меня одну по Астане повозили, всей семьёй мы не в каждой машине поместимся.
kotas
Понятно.
Да, (денег туда много вбухано) там есть что посмотреть
stagger
Полезной информацией будет для всех тот факт, что в Павлодарской области у всех полицаев в наличии радары нового диапазона, который не ловится ни одним радар-детектором. Этот факт мне озвучил вначале местный житель в очереди на границе, а затем я и сам в этом убедился, когда меня под знаком 40 заловили со скоростью 52 км/ч. Радар-детектор молчал, аки партизан. Минимальный штраф составил 1500р.:) Весь остальной Казахстан пользуется нормальными радарами, на которые пищалка радостно пищала.
Зато там по трассам можно ехать 110 км/ч. Хоть это хорошо:)
Valico
С месяц назад казахи забрали права до уплаты штрафа за превышение на 23 км/ч. Ехал домой, уже после Усть-Каменогорска. Взяток не даю, поэтому подарил их им.
Valico
Полезной информацией будет для всех тот факт, что в Павлодарской области у всех полицаев в наличии радары нового диапазона, который не ловится ни одним радар-детектором.
Похоже сей прибор был замечен вчера у Барнаула на автобане. Антирадар молчал как партизан. В итоге закончилось 300 рублями штрафа за 114 км/ч.
Спросил у гая, что это за шайтан-машина. Он сказал, что раздали на днях, в руки не дал, рассматривать тоже особо не дал.
Теперь видимо ждем антирадар на это изделие.:хммм:
Valico
Зато там по трассам можно ехать 110 км/ч. Хоть это хорошо:)
тогда у меня получается Марк какой-то казахский)))) Круиз-контроль работает максимум до 110км.ч. :ха-ха!:
RAN
Да однако у всех праворуких япов так.... типа максимальная разрешенная скорость:улыб: