Новосибирск-Сочи-Новосибирск в первый раз
133811
164
Тут такие дела... Я был с Новосибирска, а после летних поездок, год назад, решил перебраться в Ростов-на-Дону. Ну и перебрался, собственно))) (ну, так чтоб тут поближе к морю ездить-то было) Много где был этим летом по побережью, но от Ростова за Новороссийск дальше особо не совался - мне песочек больше чем камушки нравится)))
Так что если есть что спросить - спрашивайте в личку или прямо здесь.
Alexus
Тут такие дела... Я был с Новосибирска, а после летних поездок, год назад, решил перебраться в Ростов-на-Дону.
тут такие дела... решил я тоже перебраться поближе к морю.
если кто едет в сторону юга в первых числах мая, велком составить компанию
ban951
ну почему насовсем? сюда буду приезжать периодически
steel
Ну раз начал, то рассказывай - куда, зачем и тд.
ban951
да что рассказывать? история как под копирку с Алексусом... съездили, понравилось... только вместо Ростова в Краснодар
steel
Ох не знаю, что там с Краснодарским краем станется после олимпиады... Продлится ли этот экономический рост? Сомнительно... :1:
Alexus
мне экономический рост как-то побоку:улыб:
ну и в любом случае жилплощадь куплена, отступать поздно
Alexus
Подскажите, как сейчас обстановка по дорогам? Летом планируем до Волгограда. Автотрансинфо нормальный маршрут выдает или где-то лучше другой дорогой поехать?
Маршрут Новосибирск-Волгоград
JohnVB
Автотрансинфо нормальный маршрут выдает или где-то лучше другой дорогой поехать?
я собираюсь этим маршрутом ехать
JohnVB
По навигатору поедете или по бумажной карте? Навител тащит прямо через Сызрань, город запутанный, дороги плохие.
Сейчас новая дорога в объезд есть, поворот налево в Сызрань игнорируем, едем правее, не правее даже, а прямо там дорога идет. Увидите куда все фуры поедут, туда и вам.
ВОТ развязка, которую Навител может не знать
Alexus
Ребят, нескромный вопрос, сколько денег то брать на двоих!
Alexus
ВОТ развязка, которую Навител может не знать
я в позапрошлом году через Сызрань возвращался, вроде дороги ужасными не показались по сравнению с самарой:улыб:
Ребят, нескромный вопрос, сколько денег то брать на двоих!
так вроде в теме написано про расходы
тут по-разному получается. кому-то 50тр на семью хватает, а кто-то 50тр на одно лицо тратит
Alexus
Спасибо, учтем! Ехать будем со всякой разной навигацией но обычно она используется вторичным образом.
Alexus
По навигатору поедете или по бумажной карте? Навител тащит прямо через Сызрань, город запутанный, дороги плохие.
проверил вчера на навигаторе, навител 5.1 с прошлогодними картами развязку знает и ведет через нее.
steel
Пора мне обновить карты))
На 9-е мая в Анапу ездил, +33, купальный сезон открыл, на солнце сгорел...:улыб:
steel
Краснодар это хорошо. Три года туда катаемся на машине(с агитировал знакомую на пмж в теплые края, ну и купила она домик в Усть-Лабинске.)

Тоже планирую Краснодар, но скорее всего на побережье. Домик у моря, это мечта...
ban951
Персионером стану, тоже поближе к побережью переберусь... Сейчас рано пока))
Alexus
Персионером стану, тоже поближе к побережью переберусь... Сейчас рано пока))
аналогично:улыб:
сейчас пока работать надо, детям учиться, так что правильнее в крупном городе жить
Alexus
После Самары есть 2 варианта - через Сызрань или через Пугачев-Энгельс. Какой лучше?
JohnVB
По расстоянию большой разницы нет, на трассе через Сызрань трафик традиционно побольше.
По качеству дороги ничего не подскажу - за пару лет ситуация могла сильно измениться.
Два года назад дорога через Сызрань была плохая, а местные говорили, что через Пугачев еще хуже, что там сейчас - не знаю.
Alexus
пару лет назад туда ехал через пугачев, обратно через Сызрань
когда ехал туда от вибрации треснуло стекло одной из туманок
обратно без потерь, но периодически наблюдал прямо по курсу короллу, которая постоянно шкрябала по асфальту глушителем из-за сильной колейности. но обратно жесткий участок вроде покороче показался
надеюсь на этой неделе закончу машину готовить и выдвинусь уже.
погода как раз располагает
JohnVB
Подскажите, как сейчас обстановка по дорогам? Летом планируем до Волгограда. Автотрансинфо нормальный маршрут выдает или где-то лучше другой дорогой поехать?
Маршрут Новосибирск-Волгоград
кстати, ati.su знает дороги между областей и районов в областях получше навигаторов, навител с такими крюками может проложить…:улыб:
я предпочитаю Самара - Волгоград так: Самара - Пугачёв - Балаково - Вольск - Волгоград, при этом Пугачёв - Балаково - Вольск прохожу не по общей трассе, а в Пугачёвске объезжаю элеватор справа, и на выезде из города не сворачиваю налево на основную трассу, а прямо и через деревенскую трассу с очень редкими авто до Балаково (там по мосту внутри плотины).
Через Тольятти и Сызрань ездил - не понравилось. Да, ошибиться и свернуть не туда невозможно, но движение хуже.
steel
в общем доехал я...
между ишимом и макушино традиционно убитая щебенка, да и асфальт местами так себе
мост через сим традиционно на ремонте
в башкирии М5 отличная
в самарской области М5 активно ремонтируют, поэтому объезд не советую - дорога плохая, траффик высокий
наверное через город будет проще и лучше
в волгоградской области дорога местами пипец, по темноте лучше не ехать
дальше через сальск, тихорецк. как въезжаешь в ростовскую область, дорога становится лучше.
в краснодарском крае традиционно все отлично
М4 тоже активно ремонтируется, там где я в 2011 году держал 110-120 сейчас ехали 50-60.
так что наверное не стоит ехать по М21-М4
как-то так
steel
Тут купаются уже вовсю... Что - когда на побережье словимся - пиво пить? :миг:
Alexus
Тут купаются уже вовсю... Что - когда на побережье словимся - пиво пить? :миг:
да я видел по дороге уже в волге народ вовсю купается
на счет выезда на побережье пока туманно - квартитра под самоотделку, так что я пока штукатур-маляр в свободное от работы время:улыб:если вдруг что получится отпишусь в личку
но правда мы если поедем, то вероятнее всего на азовское
steel
На Бугазскую косу нужно ехать с ребятенком. У вас же бэбик маленький?
А там и море Черное и песок. Ну или в любое другое место правее Анапы, если лицом к морю стоять.
Там повсюду песчаные пляжи и очень нравящиеся малышне теплейшие и мелкие лиманы))
steel
Во сколько обошлась новостройка, ну и площадь-район желательно?
ban951
На Бугазскую косу нужно ехать с ребятенком. У вас же бэбик маленький?
на тузлу ездили, ребятенку понравилось
только бэбик в новосибе, пока ремонт не закончим. наверное к середине лета только перевезем
Во сколько обошлась новостройка, ну и площадь-район желательно?
~2100, ~60м2, район улицы российской
steel
Совсем не плохо, но на Юге лучше жить на земле, в домике.
Хотя бы в тауне.
steel
травы меньше стало?! :хммм:

Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
сомелье
травы меньше:улыб:народу, ска, больше:хммм:
вода все такая же теплая
steel
Двигаемся дальше! Привет из солнечного Крыма!
На отчет вряд ли раскручусь, краткий репортаж с места - тепло, не дорого, море прозрачное :-)
Alexus
Тогда хотя бы кратко, где остановились и по сколько часов в это время года паром люди ждут?
Паром люди не ждут. В смысле - я не ждал. Подьехал к парому в 5-00 утра, купил билет, досмотр, на паром заехал примерно в 5-30... Это было неделю назад, мож что изменилось, не знаю. Смотрите камеру http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/ за шлагбаумом это уже вьезд в накопитель - тот кто вьехал, тот уедет на ближайшем пароме. Паромы круглые сутки каждые полтора часа.
Про где остановился - смысла нет, я порулить люблю, а сидеть на месте - нет.
За неделю поночевали в однушке в Керчи (200гривень сутки), в Ялте трое суток (300гривень однушка), пару дней на берегу в кемпинге без удобств (машина+палатка 55 гривень)
Погодка не жаркая сейчас, не более 30град, но море довольно теплое.
ДАИшники однажды за неделю остановили - спросили что за авто, какой обьем и сколько жрет))
Гривни по 4 рубля, плюс-минус копейки. При расчетах торговаться обязательно, хоть нас в сибири этому и не учат)))
Alexus
С мобильным интернетом здесь жопа. 3г нету практически нигде, повсюду только эдж и он довольно дорогой.
Зато в курортных местах много халявного вайфая. В Ялте, например халявной вафлей покрыта вся набережная и изрядный кусок центра))
Alexus
Двигаемся дальше! Привет из солнечного Крыма!
я в крым может в следующем году:улыб:
а может и в этом. хочется еще по горам поездить.
а что за транспорт у тебя, что так даишников заинтересовал?
Alexus
пару дней на берегу в кемпинге без удобств (машина+палатка 55 гривень)
Расскажите, как в такую жару вы ночью, да и с утра в палатке находились? Просто помнится даже по Алтаю, с утра как солнце припекает пулей выскакиваешь из палатки.
Ladyjoe
ночью вполне нормальная температура в 24-26 градусов
две недели назад в кемпинге в геленджике ночевали. ставили только внутреннюю палатку без тента. переночевали вполне комфортно
днем в палатке не сидели:улыб:гуляли по набережной, купались. у наших соседей (на икстрейле) большая кемпинговая палатка, оборудованная по последнему слову туристической техники. они в ней вполне комфортно неделями живут. хотя наверное если среди поля на солнцепеке её поставить, то наверное не очень будет:улыб:
  • наша палатка желтая

steel
От палатки до моря далеко? Душ, туалет, колонка там есть?
steel
Да ничего экзотического, просто малораспространенная хонда СМХ. В Нске я с десяток видел, в Ростове их три,в украине по видимому пока не видали))
В этом году так и не поменял машинку, может в следующем...
Ladyjoe
Расскажите, как в такую жару вы ночью, да и с утра в палатке находились? Просто помнится даже по Алтаю, с утра как солнце припекает пулей выскакиваешь из палатки.
Ночью в палатке не жарко, если все же душно, то можно спать и просто на матрасе под открытым небом. А днем в палатке и вовсе делать нечего - либо купаемся и загараем, либо во время полуденной жары проводим время под тентом и зонтом.
От палатки до моря далеко? Душ, туалет, колонка там есть?
Смотря где и какой кемпинг - их не мало вдоль побережья.
Нам нравится "Лесник" в Дивноморском. Мы там берем деревянную избушку бревенчатую и там рядом нудистский пляж - нет большего удовольствия, чем отсутствие холодной мокрой тряпки на теле после выхода из воды)))
Alexus
просто малораспространенная хонда СМХ
уверены? дром такую не знает. Может рэнжровер старый?
Gellowgles
Ну рэнжроверов-то старых в нэзалэжной завались ))
Зато дром знает, как правильно пишется - s-mx
( После пробега по украине еще больше захотел уазик...)
Alexus
После пробега по украине еще больше захотел уазик...
Почему?
Vs
видимо потому, что дороги там местами не очень
Володя, а ты когда керченский пролив планируешь пересекать?
Vs
Потому что лучшие дороги там выглядят, как наши средние. Средние - как наши плохие... А плохие дороги там это вообще бездорожье по нашему...
Впрочем - имхо, разумеется, что видел - о том и пою, вполне вероятно ближе к столице ситуация другая, но вот Крым оставил именно такие впечатления..
steel
Володя, а ты когда керченский пролив планируешь пересекать?
6-7 августа.
Чиркни кста телефончик в личку.