Новосибирск-Абакан-Иркутск-Байкал
9955
18
Решил взять отпуск на недельку и побывать на Саянах и Байкале. Проложил предварительный маршрут без заезда в Красноярск (был уже там). Маршрут привожу ниже и жду критики. Отъезд предполагается на выходных. Прошу сообщить о возможных проблемах с дорожным полотном. Может быть стоит изменить маршрут.
Приму советы о посещении интересных мест:)
Ознакомиться подробней с маршрутом можно http://www.liveroads.ru/index.php?id=short&begin=4&end=6&geoobj1=&geoobj2=159&geoobj3=&geoobj4=&geoobj5=&geoobj6=&expand=1
Новосибирск, промышленная (или М53?), Ачинск-Назарово- Ужур-Знаменка-Абакан-Черемушки-Минусинск-Курагино(как там дорога, можно ехать летом?)-Уяр-Канск-пос. Нижний Ингаш - г. Тайшетг-. Нижнеудинск- г. Тулун-пос. Куйтун-г. Черемхово-Иркутск
  • Маршрут

Termo008
По возвращении отчет о проделанной дороге и посещенных местах :pivo:
Termo008
Про дорогу на Байкал почитайте здесь . Дорога От Красноярска до Иркутска крайне плоха местами, особенно после дождя. Подвеску мы там ушатали...:хммм:А посетить рекомендую горный водопад в Аршане (Бурятия). Это сверток в Култуке будет, указатель увидите.
tanusik
Там появился указатель? Мы только по навигатору на Монды повернули. По темну уже Култук проезжали.
crystalik
Абсолютно точно заявляю, что там есть указатель, иначе нам удачи не видать. Соверешнно спокойно знак стоит меж домов у дороги. А навигатора у нас не было. Было много карт. Почти заново Географию изучила :biggrin:

Показать спойлер
Прочитала отчет, со всем соглашусь, посмотрела, фотки - супер! :respect: Если не секрет, очень дорогая фотокамера?
Показать спойлер
Termo008
На каком авто собираетесь ехать?
tanusik
Если не секрет, очень дорогая фотокамера?
да ну что вы, обычная мыльница canon powershoot A520, ей уже 6 лет.
crystalik
:хммм:значит это все-таки руки....а я-то надеялось, что во всем виновата моя мыльница....:хммм:

ТС, сорри за офф :смущ:
tanusik
От рук много зависит. Поедем на пузотерке, поэтому на Ольхон ни ногой. Выезд завтра утром:улыб:
Зря, на пузотёрке на Ольхоне тоже есть на что посмотреть.
crystalik
Полностью согласен!
Ольхон - очень понравился, жалею что побыли там всего 4 дня. Это поняли, когда приехали домой. И покататься там можно, на переднеприводной много излалил, да и пешком хорошо гулять. Паромы работают замечательно. Ни туда, ни обратно не стоял, попадал в первый паром. После него поехали на Аршан, лично мое мнение, не понравилось. Точнее в самом Аршане еще можно погулять, ну пару дней всего. Воздух конечно классный, горы, водопады, позы. Но если не будет лить дождь. А вот в Жемчуге сероводородные ванны, вообще не понравилось. Отдаешь деньги чтобы полежать или в общем бассейне, или отдельной ванне. Никакого эффекта вообще не почувствовал(. Потом поехали на восточную часть, заехали в Посольский Сор, тоже не ахти. Ни одного деревца вокруг на открытой местности. Оставаться не стали, сразу поехали в Новый Энхалук. Там впринципе ничего, берег километров 6 хороший, сосны, полаточные городки. Но единственное, платно, 200р с машины в сутки. Понравилось, но как то не так, чуть похоже, как отдыхаешь на нашем обском водохранилище в любом сосновом бору)))
Так что больше понравился Ольхоно.
А по дороге - от Канска до Нижнеудинска будет несколько участков очень плохих. И ближе к Ольхону, и на самом острове нет асфальта. Но эти участки делают.
Самая ...опа, 1249 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попал на этот участок ночью, думал останусь без колес, бамперов... но повезло).
Ездили в 08.08.11г.
Ни гвоздя, ни жезла, кто еще туда собирается)) Тоже охота!)
crystalik
в Култуке есть свёрток на Монды?
Termo008
Вот мой отчет о поездке на Байкал.
http://legendwagen.ru/tomsk-bajkal-xakasiya-tomsk/
На Ольхон не поехал, слишком заезжен туристами.
bfgh
Молодцы! Симпатичный отчет.
dmitry831323
Все это помню, ездил до Братска На королле:
1.Комплект резины -
2."Сверчки" в подвеске+
3. Тянули рейку после поездки
И вообще у Иркутского дяди видели на микроавтобусе грудовой "бридж" все остальное махом летит в помойку на этой дороге))) сказал он)))
tanusik
А меня водоавд на Аршане не впечатлил. этим летом ездили туда. правда мы только на первом были а говорят их там около 10.
А вообще Аршан конечно красив.
а вы когда ездили?
sanya038
В Августе мы были...
Почему не понравился водопад? Меня вообще поездка не воодушевила, мож зря на Ольхон не поехали. :dnknow:
Termo008
вот интересно, усть ли дорога с Ачинска на Рыбное, на много короче, должно быть, кто ездил?