Томск.
3701
19
Хочу на выходных съездить в Томск!
Дайте совет, как лучше ехать, где остановиться, и в каких местах побывать!:)
mastertherm
ехать без остановок 4 часа :rofl: вот и все смотреть не на что по дороге, в Томске...на старые дома и все
мистерКэт
А по какой трассе лучше двигаться?)
mastertherm
менее загружена через левый берег ...Кемеровская битком и не очень
мистерКэт
Крюк на много больше будет?
на М53 фур много?
mastertherm
на Кемеровской узко и фур много...сейчас скользко лучше крюк чем хук :biggrin:
мистерКэт
А через Колывань, там надо будет с колыванской трассы подняться на мост и уйти направо?
mastertherm
Да, только по перегруженой М-53 в который раз получается быстрей да и печальная какая то эта дорога через Колывань.., тем более Сокурский "геморой" разгружен новой развязкой и там едешь в две полосы до самого Нск!
Удачи!
Ридик
ок, спасибо!
думаю, что по новой трассе и поеду. не охота по левому плестись.
mastertherm
Какие места лучше посетить? Еду всего на один световой день...))
mastertherm
На обновленную трассу М-53, тебя не заметно "сбросят" указатели..,
mastertherm
Ездил туда 3го, по северному объезду и на м53, дорога пустая практически.
Смотреть на старые дома, да камень "основатель") там музей исторический, только адрес не подскажу, нужно местных, или 2гис :улыб:
Alexander_
Наверно надо будет в телефон залить 2Гис.
Думаю, за 4-5 часов успею рассмотреть все основные достопримечательности ))
mastertherm
Если ехать чисто "посмотреть", то лучше на ласточке (если она еще бегает) туда-обратно. а там на такси..

на своем авто, да еще в незнакомом городе, фиг ты че посмотришь..

Если все же на машине, прокатись ради интереса туда через Колывань, обратно по старой трассе- сравнишь.
На выезде из Томска по правую руку перед заправкой будет большая шашлычная - мясо там обалденное.. Антрекоты...
solo
Если ехать чисто "посмотреть", то лучше на ласточке (если она еще бегает) туда-обратно. а там на такси..

на своем авто, да еще в незнакомом городе, фиг ты че посмотришь..

Если все же на машине, прокатись ради интереса туда через Колывань, обратно по старой трассе- сравнишь.
На выезде из Томска по правую руку перед заправкой будет большая шашлычная - мясо там обалденное.. Антрекоты...
Я планирую на автостоянке оставить машинку и пешком по Томску!))
А на ужин обязательно заеду в шашлычную!
mastertherm
ехать надо через колывань - кожевниково, эта дорога лучше, меньше фур и вообще машин, постоянно чистится....М53 там постоянно бьются, тем более щас гололёд...
Подтверждаю, езжайте через Колывань, только Вы и дорога.
solo
для справки
Ласточка уже более года туда не летает, к сожалению...
Что-то вы меня насторожили...я уже думал сразу по М53 топнуть...еду завтра, надеюсь не будет забита трасса.
Приеду расскажу) )
ФС_КМ
Подтверждаю, езжайте через Колывань, только Вы и дорога.

И болле не чего:)