Сколько по времени до Барнаула?
18587
54
Нужно семью привезти к 7 утра на ж/д вокзал Барнаула, сколько раз в КЗ ездил, никогда не засекал время до Барнаула... Сколько часов зимой ехать в ночное время? Во сколько лучше выезжать?

P.S.: топить не буду, в машине ребенок, т.е. макс 100км/ч
TheSeeR
Если МОЗГОКЛЮИ перед речкой справо не остановят....
246 км ..... да и Антирадар не забутте он по дороге ОБЯЗАТЕЛЕН......
Хитрый Кот
антирадар ниразу не пригождался (да и нету его у меня уже лет шесть), 3.5 часа неспешной езды (с Затулинки)
Volodya
Ну неспешной согласен да , три с половиной. Хотя я до бийска за 4 бывает езжу. С антирадаром не согласен, последнее время долбят по-черному. Либо везде знаки соблюдать, хотя ночью вероятность попасть на гибдд ниже. Думаю ТС нужно в 2-30 уже точно выдвинуться из дома. Само то будет. :спок:
Дайд_ж
главное в Тальменке перед постом больше 50 не ехать любят они феном там пулять
и в Безменово поаккуратнее, там гайцы креативные, арену ставят с фантазией, то в мешок мусорный на обочине упрячут то к знаку привяжут
Volodya
антирадар ниразу не пригождался (да и нету его у меня уже лет шесть), 3.5 часа неспешной езды (с Затулинки)
Зачем Патриоту радар-детектор? :biggrin:
demien
Експерту :biggrin: ,хороший машин :live: честно
demien
ну раз было, ехал с чужим детектором и его хозяином, перед Черепаново пискнул так - "вы оба попали на деньги", через метров 700 остановили, плюс 40, договорились на сторублёвый протокол... это было единственный раз за 1500км, когда он по делу сработал (хотя именно в той поездке и испытал паспортные "максимум 150км/ч") :biggrin: а в целом да - придерживаюсь ПДД и нах мне радар-детекторы не впились :спок:
Volodya
антирадар ниразу не пригождался (да и нету его у меня уже лет шесть), 3.5 часа неспешной езды (с Затулинки)
подтверждаю и первое и второе :agree:
Zuppi
ННП

Всем спасибо за ценные советы! Думаю, у нас не Казахстан, не обеднею с пары штрафов даже в 300р. =) Единственное время терять... Буду стараться ехать по ПДД просто. Антирадара нету, только видеорегистратор) Думаю, на основании советов выеду в 2.30.
TheSeeR
верной путёй идете, товарищь :хехе:
спешка она не нужна, все там будем...
TheSeeR
ааааааааааааа,2.30 зачем? в 4,30 выезжал в 7,15 Барниаполь скорость 90и менее ,остановка в Черепашках 10 мин прогулка с непривычки..., выезд с Тролейки
мистерКэт
Да понимаешь, когда едешь куда-то по делу, но если не приедешь вовремя, то ничего страшного не будет - тогда ладно, а мне нужно на поезд успеть. Поэтому лучше я пораньше, и посижу в Барнео, чем попозже и просру деньги за билеты + негатив от бесцельной поездки. К тому же я Барнаул ваще не знаю, и надо как-то плутать до вокзала. Надеюсь, Навител на телефоне заработает.
TheSeeR
Барнаул деревня ,можно заехать с двух сторон,если через большой мост то сразу в центр :biggrin: ,если через Алтайск его минуя с право по малому почти в центр :biggrin:
мистерКэт
так это ты и про новосиб точно так же объяснил... :rofl:
мистерКэт
Фигассе деревня, я по ГИСу посмотрел, пипец там плутать надо до вокзала)
TheSeeR
не так страшен Черт как его малюют, Центр три улицы по чуть чуть ,треть Красного а то и меньше и усе :biggrin:
TheSeeR
Если Навител и заработает - то он поведет по старому мосту. Не поддаваться!:улыб:
Игнорировать на трассе первый указатель "Центр" направо, взять левее - попадешь на новый мост. После моста не сворачивать в первый съезд направо на проспект Ленина (есть указатель), свернуть на следующий съезд направо (опять же есть указатель) на Красноармейский пр-кт, по пр-кту никуда не сворачивая до пр-кта Строителей (слева будет гостиница Барнаул, ее видно сразу). Вливаясь направо на пр-кт Строителей сразу вставать в левую полосу, метров через 70-100 на первом же светофоре повернуть налево через трамвайные пути. Еще 150 метров и приехали, площадь Победы, на которой вокзал и автовокзал.
мистерКэт
ааааааааааааа,2.30 зачем? в 4,30 выезжал в 7,15 Барниаполь скорость 90и менее ,остановка в Черепашках 10 мин прогулка с непривычки..., выезд с Тролейки
2:45 и скорость менее 90?
НЕВЕРЮ.

Я, как человек, у которого крейсерская скорость 140, укладываюсь в 3 часа. А езжу я туда каждые 2 недели..

за 2,5 доезжал до Барнаула осенью, когда они только сплошной автобан открыли и до Новоалтайска в декабре. Оба раза днем и очень спешил. По автобану вообще 160 наваливал..

Так, что 4 часа - вполне разумное время, опять же, учитывая ночь..


Правда, тут минут 40 только до Бердска ехать, по пробкам..
Так что ночью, наверное, чуть быстрее будет
solo
Поддержу. Езжу в Барнаул еженедельно. Если выезжаю в 5:00 и еду местами 160, то от центра до центра доезжаю за 2:30 - 2:50. Если ехать практически по ПДД, то 3:30 - 4:00.
solo
*** Так, что 4 часа - вполне разумное время, опять же, учитывая ночь.. ***
по ночи эта дорога проезжается существенно быстрее чем днем - ибо средняя скорость очень близка к крейсерской:улыб:
igornsk
Ну-у, до Искитима - может быть..
Днем не особо кто на трассе мешается..
По крайней мере, если в будни и туда ехать..

А ночью, как ни крути, скорость движения километров на 20 ниже..
Я вот вообще не люблю ночью ездить...
solo
Такая же штука... Прям очень не люблю, но тут выхода нет. В любом случае, выеду заранее, в 2.30. Обратно же еще пилить потом, после поезда сразу... Там уже явно дольше будет, т.к. утро - самый час пик. А дома псина ждать будет...
solo
*** Я вот вообще не люблю ночью ездить... ***
Я вот, когда в молодости об негабаритную встречку зеркало сшиб, тоже не взлюбил :biggrin:
Хотя это в основном сразу после сумерек - потом привыкаешь:улыб:
Скажем до маймы я ночью прям в пенсовском режиме катился - встреча там была назначена в 6 утра, выехал в 2 ночи... А вот чтобы назад в те же 4 часа уложиться - уже совсем в другом режиме ехал :biggrin: И все равно чуть медленнее получилось...
TheSeeR
мне вот интересно стало - куда поезд из Барнаула ходит в такое место, что из Новосибирска не уехать?
Volodya
В Казахстан. Из Нск прямой идет только плацкартный, и стоит в Барнауле 5 часов. Итого 24 часа ехать расстояние менее 1000км, а с ребенком 2,9года - нереал. Я же хочу, чтобы моя семья ехала в купе, купе только из Барнео идет. И весь этот геморрой только из-за того, что единственный авиаперевозчик взвинтил тарифы так, что не подступиться (9 тыщ на двоих в один конец). В Москву дешевле туда-обратно слетать...
TheSeeR
до Барнаула 230 км при скорости 90 реально за 3 часа доехать :agree: больше сотки точно не ехал
мистерКэт
Съездил блин! :biggrin: Туда 3.15, идеально усадил семью на поезд, поехал обратно, на одностороннем подъеме на трассу сорвало с шипа (ехал в поворот, тут машина решила сделать по своему и поехала прямо). Итог - сильный удар в переднее левое колесо (сумел чуть подправить траекторию), колпак в хлам, сильно замят диск. 2 часа разъездов по Барнаулу в поисках ШМ, которые смогли бы выправить: кто закрыт, кто отказывается. Наконец нашелся рукастый парень, бился час над выправлением и восьмеркой, и все это за 700р. с балансировкой. Огромное ему спасибо! Поставил колесо назад (там балка, ей пох), вперед заднее.

Попутно заметил, что тяга с наконечником ф хлам. Поехал. На удивление, машина как будто ровнее идти стала :biggrin:

Совет тем, кто поедет в ближайшее время - запаситесь омывайкой! Дикая грязь, стекло залепляет за 5 секунд.
TheSeeR
ну вот 3 часа плюс минус 15 мин... а то неверят :зло:
мистерКэт
Ну да, но то ночью, почти свободная трасса, обгонов всего пару делал. Зато обратно выехал в 10.40 примерно, дома в 15.00.
Volodya
ну раз было, ехал с чужим детектором и его хозяином, перед Черепаново пискнул так - "вы оба попали на деньги", через метров 700 остановили, плюс 40, договорились на сторублёвый протокол... это было единственный раз за 1500км, когда он по делу сработал (хотя именно в той поездке и испытал паспортные "максимум 150км/ч") :biggrin: а в целом да - придерживаюсь ПДД и нах мне радар-детекторы не впились :спок:

ребята читайте паспортные данные радаров- 400метров предельное расстояние. смело посылайте. в бинаре так вообще указывает с какого объектива съемка была. все на экране. в протоколе если что так и пиши...
texno
не знаю, скорость была превышена, антирадар пискнул, радар скорость показал... что там у него в паспорте написано я не читал, просто на 100р протокол договорились, да поехал:улыб:
TheSeeR
Нда, повороты там коварные. Знаки 40 висят, но часто и 40 бывает много...
BBC_746
Это точно. Да я откровенно говоря и 40 не шел... Чертов гололед + случайность = легкое ДТП. Еще легко отделался, можно сказать.
solo
2:45 и скорость менее 90?
НЕВЕРЮ.

Не совсем в строчку, поскольку этот ответ из другого измерения, один клоун "доезжал" до Барнаула за 1.5ч на своём крутом "....се" а вот реальный отчет брата, они реально борятся за результат -спортсмены ипиихмат!!! :зло:

http://talks.guns.ru/forummessage/186/858297.html
solo
по пустой дороге 90 как раз 2.40 будет )) Писать надо меньше останавливаться )))

До бийска 3.10 мое время по детству тапок в пол, 120-150, по обочине без тормозов на обгонах.


Крейсерская 140- хрена вам на трассе., а если средняя 140 это значит половина времени 220.
В общем, хоре бздеть на форуме.
TheSeeR
не до банаула канешн, но тут под кемерово ездил отдыхать....
елыкаево...
так, вот от дома до дома 320 км, за 4ре часа езды...
крейсерская 140.. средняя 85
estet
До бийска 3.10 мое время по детству тапок в пол...

До Бийска 359км......., если вы сказа ли бы 4 часа тогда да! От Новосиба до Чемала 538 км в час/пик -пятница, два спортбайка доходили за 5:29, 15 минут потратили на поиск адреса, ехали 150-170 и до 220 на "чистых" участках в н/п скидывали до 120 иногда до 60 км/ч. За 3:10 до Бийска -не реально! И 3.14здят те кто "доезжает" до Чемела за 4-5 часов, если Вас сопровождали может конечно с мигалками))) Если кто то сомневается можно организовать заезд c призовым фондом)))
Лазло
Да, мало реально, но... если не сбрасывать скорость и тупо обгонять по обочине.

Дерзайте и все у вас получится.
estet
Леша, иди в опу..

Я 10 минут, как с трассы.

В 14 выехал из Бийска, в 20 был в Новосибе.
Дорога была хорошая, почти везде шел 120-140, в паре мест 160, в одном до 180 раскочегарил (на 5 передаче и с 5 человеками в салоне). Но кое-де приходилось и до 40 снижать.


Крейсерская - это не средняя.
solo
Нас всех сильно заблуждает "наша" средняя скорость.
Попробуйте проехать днем по трассе не снижая скорость меньше 90. И пусть ваш пассажир зафиксирует время которое вы не сможете ехать 90. Вот и будут все ответы.

3.10 до Бийска. год 2002 примерно. все паровозы обхожу по обочине со скоростью порядка 100. На пустой дороге выжимаем сразу 140.

и как не странно средняя скорость оказывается 330/3.16= 104 кмч

Плюс одна заправка, сразу за Барнаулом. За 200 с копейками километров ВАЗ 21093 сожрал 40 литров.
Не надо думать что разгоняясь 5 минут до 140, и разок зафиксировав взгляд на спидометре, про среднюю скорость выше 90 :спок:

ЗЫ
Лексус ГХ470 пытавшийся ехать за мной по обочине улетел в кувет. (не перевернулся к удивлению.)
ЗЗЫ
По приезду в город вытаскиваем до 10 гвоздей с колес.


сейчас еду до бийска около 5 часов, НО моя максималка при этом 100. Средняя скорость 66 выходит.
То есть, я почти все время вижу на спидометре 100, а еду только 66 )) в одного тормоза уперся, пописать вышел и... умножай свою скорость на 0.66 :бебе:
solo
Леша, иди в опу..

Я 10 минут, как с трассы.

В 14 выехал из Бийска, в 20 был в Новосибе.
Дорога была хорошая, почти везде шел 120-140, в паре мест 160, в одном до 180 раскочегарил (на 5 передаче и с 5 человеками в салоне). Но кое-де приходилось и до 40 снижать.


Крейсерская - это не средняя.
значит выводя тебя самого на правду надо это переписать так.
частенько ехал 120, иногда 140, зыко было 160, и один раз даже 180. а вообще конечно плелся 40.

Если же делать именно так - почти везде шел 120-140, то по приезду будешь послан нах88 пассажирами. Это я точно знаю.
estet
Не, немного не так, протупил, что примерно час потратили в Троицком (выехали в оттуда в 16) и промолчал, что мне минут 20 выписывыли протокол :-)

40, к, счастью, мало где плелся, в Безменово только и, мож еще в паре мест..

Что такое СРЕДНЯЯ скорость я прекрасно знаю, я не оперирую тут этим понятием.
Я говорю о том, что если позволяют дорожные условия и трафик, я иду по трассе 130-140.
Но это явно далеко не все время пути так получается..

Мои пассажиры меня не посылают, только при 180 на спидометре напомнили о здравом смысле...
solo
От, а я до бийска, лично ездил за 3.10. Очень удивлялся когда мне заявили что "мол мой папа"за 3.05 доезжал.
Но больше так не езжу. Но в принципе то можно... Но не нужно.
По деньгам дорого выходит да и риск не адекватный.
Артём
на круизе выставлено было 140
комп показал среднюю 85.6 :biggrin:
ivan_zh
85,6/140 = 0.61, что есть около 0.66, про который я грил ранее )
estet
ну да, тут я полностью согласен.... ибо, если даже не имеем населенных пунктов на своем пути, все равно есть балбесы, что едут медленнее :biggrin: и еще люди на встречке:улыб:

кстати летом ездил в Красноярск, при 160 по круизу, средняя так же была около 95, чет такое... но до сотни даже не дотягивала :улыб: