Cколько времени до Кемерово?
5059
10
где то была тема Сколько времени до Барнаула :biggrin: дык вот до Кемерова кому надо 3 часа 15 мин неспеша :rofl: 265 км для особо интересующихся скорость 90-100,,,,,,,,,,,-редко 115 :agree:
мистерКэт
Если маааленечко спешить, то до Кемерова 2,5 часа.
До Томска через Болотное так-же 2,5 часа.
До Красноярска 9 часов.
До Омска 6,5 часов.
До Тюмени 12 часов.
До Ебурга 17 часов.

ЗЫ: Обычно держу 120-150 км/час. На легковой. :agree:
Counteract
не это ответ тем кто до Барнаула 4 часа на дорогу берет а там всего 230 км :biggrin:
Counteract
Если маааленечко спешить, то до Кемерова 2,5 часа.
До Томска через Болотное так-же 2,5 часа.
До Красноярска 9 часов.
До Омска 6,5 часов.
До Тюмени 12 часов.
До Ебурга 17 часов.
:biggrin:
Counteract
До Омска 6,5 часов.
До Тюмени 12 часов.
До Ебурга 17 часов.
Меня вот этот раздел заинтересовал, т.к. это "мой" маршрут. Расстояние от Новосибирска до Омска и от Омска до Тюмени одинаковое, почти по 700 км плюс-минус погрешность. При этом средняя скорость на участке Новосибирск-Омск объективно выше, чем Омск-Тюмень. Как вы проезжаете первый участок за 6,5 часов (что вполне реально), а второй - за 5,5 часов (средняя скорость 125 км/ч?!)? И если вам на почти 700-километровый участок Омск-Тюмень нужно 5,5 часов, то почему на 330-километровый Тюмень-Екатеринбург - все 5 часов (т.е. средняя скорость падает ровно в два раза)?
Эгоист
Аха есть перекосы в цифрах имхо :biggrin:
Хотя так то все проезжабельно в это время при желании...
мистерКэт
82 км/ч - удачная средняя... больше редко удается сделать.

а вообще, если по соседним городам ездить, основная потеря времени - выехать из НСК.
мистерКэт
если считать из центра, то можно и в 4 часа не уложиться.
Andron_
82 км/ч - удачная средняя... больше редко удается сделать.
+500.
Если больше - сильный изматывающий экспресс.
Vs
Когда я езжу один, то на длинных расстояниях (от 800 км и больше) у меня обычно средняя скорость получается 85-92 км/ч. Зависит от состояния дороги, участка пути (скажем, Свердловская область медленнее, Новосибирская быстрее), времени года. От машины скорость меньше зависит, там больше играет роль степень усталости. Но это всё на левом руле, разумеется. На правом и скорость была бы меньше, и усталость намного сильнее.
При этом я принципиально никогда не обгоняю в местах, где обгон запрещён, и сильно не превышаю скорость. Т.е. средняя 85 км/ч у меня получается при крейсерской 110 км/ч, средняя 90 км/ч - при 120 км/ч. Просто я останавливаюсь редко и коротко, раз в 6-8 часов на 10-15 минут, если форс-мажоров нет.
А вот когда едем хотя бы тремя машинами, то итоговая средняя скорость ещё ни разу не превысила 75 км/ч, хотя вваливаем обычно быстрее. И вообще чаще всего получается, что чем быстрее сверх определённой скорости гонишь, тем позже и гораздо дороже приезжаешь.:улыб:
Эгоист
Ну этож образно, давайте еще считать от точки до точки, и высчитывать при этом среднюю скорость... :улыб:
В Омске моя точка - это улица 2-я солнечная, до неё я доезжаю за 6,5 часов (это минимальное время), езжу часто, раз в 2 месяца стабильно. Выезжаю в 6 утра, к часу дня почти всегда на месте.
Родственники у меня в Ялуторовске, недоезжаю до Тюмени 75 км. Ездил всего 2 раза.
С Еката один раз только ездил, авто себе пригонял, доехал за 17 часов.
С Мск - 2,5 суток, в одного.

Максимальная средняя скорость на дальние расстояния (свыше 500 км) - это 115 км в час, в 8 вечера выезжал из Новосиба, в 6 утра уже кофе в Бердюжье пил. А дальше скорость падает..... и чем дальше, тем больше.