Куда бы съездить на выходные
16292
19
Куда бы съездить на выходные в середине марта? Чтоб не далеко, и чтоб было, чем занять себя, природу посмотреть. Для горных покатушек, кажется, уже поздновато немного будет.
Picaro
Кружок дай по Алтаю до Ташанты доедь, Телецкое в Белокуриху заедь(3500 кружок) или просто до Чемела)))
Лазло
Это далеко. Хочется не выходные за рулем просидеть, глядя в окно, а отдохнуть.
Picaro
Томск, если не был.

А так явно на Алтай куда-нить или на какую-нить базу типа Русского дома.
Picaro
собери тайники Геокэшинга по НСО:улыб:
Или если машинка высокая - рвани на Инскую плотину. Там мало кто был.
asma de jour
собери тайники Геокэшинга по НСО:улыб:
Или если машинка высокая - рвани на Инскую плотину. Там мало кто был.
ГЭС чтоли?
Picaro
Это где такая?
На Ине за Тогучином.
Picaro
На выходных съездил в Алтайский край до Белокурихи и обратно через Аю, Горно-Алтайск, с заездом в село Урожайное на Лебединое озеро, где расположен государственный заказник вдоль левого берега Катуни.

Красивое место, где на теплых озерах зимуют дикие лебеди и утки.
Пейзаж

Лебеди Лебединая стая Утро на озере
Фотографии в альбоме «Лебединое озеро.» АвтоФорума НГС на Яндекс.Фотках

По времени поездка заняла ровно сутки с небольшим с одной ночевкой на Алтае.
Vladimirovih
Километраж, сотояние дороги, инфраструктура?! Мож. в студию :1:
Сколь по киломметражу?
Лазло
Километраж такой же, как до Горно-Алтайска, чуть больше четырехсот километров, наверное. Или пять часов в пути из Новосибирска у меня получилось. По Чуйскому до Бийска прекрасный асфальт, после Бийска от поворота с дороги на Белокуриху асфальт похуже, но не напряжный. От села до озера полтора км по полевой дороге (от указателя "До озера 15 км").

Я ехал в Урожайное из Белокурихи через Старобелокуриху, Россоши и Советское. Это около семидесяти километров (или час двадцать).
Если в Белокуриху не надо, то маршрут Бийск- Красный Маяк - (Красный Яр) - Советское - Урожайное (километров тридцать на глаз по карте).

Из инфраструктуры у озера только одна большая стоянка для машин и три маленьких туалета, забор, ворота и у берега одно деревянное укрытие для фотоохотников. Есть родник. Всё бесплатно.
За деньги на стоянке работает только передвижной пункт по продаже медовухи. Вроде, всё.

Да, и самое хорошее время для поездки туда, как мне показалось, да и не только мне, - раннее ясное морозное утро, как только рассветет. Позже лебеди разлетаются.
Третий
там очень красиво , мы каждый год ездили туда кроме этого
Лазло
тут до чемала ехать то 700 км , лучше на телецкое щаз там красиво недельки через 2 будет
mashulyaya
Откуда до Чемала то 700? 550 туда.
Picaro
ну вот вообще еще меньше,я помню что не очень долго
Picaro
Деревня называется Киик Тогучинский р
Vs
"ГЭС чтоли?"
д.Киик Тогучинский р.
Picaro
Хотели бы на мартовские выходные съездить на Лебединое озеро Алтайский край ,до заказника дозвонились ,а о жилье нигде не можем найти .Может кто знает телефон тур базы или частного жилья отпишитесь пожалуйста,очень хочется съездить.
Заранее благодарен,и всех с наступающим праздником.