кто ездил до Тюмени??
6924
31
Привет всем. Други, подскажите как дорога от Тюмени до Новосиба?? От Омска то вроде гуд, А как до Омска??? :umnik: Спс заранее
real27
да вроде норм :biggrin: на камри хочешь ехать?
just_user
Жек, давай па существу.... нет, я оттуда поеду, а туда паровозом...
real27
Ездил в прошлом году осенью. После Омска (даже начиная с самого Омска) дорога хуже, но в целом приемлема, кроме одного места где-то между Омском и Тюменью, там асфальта не было, какая-то грунтовка с ямами и кочками. Туда ехал днем, проехал без проблем, даже не запомнил место. Обратно ночью влетел на 120 туда - думал колеса отвалятся, но вроде обошлось. Может уже и починили то место.
fagot
мы на пятитоннике оттуда..
real27
В автотурузму темка, ну да ладно.
Итак, Тюмень-Ишим дорога более-менее нормальная, от Ишима начинается местами крайне убогая, в районе Абатского вообще есть пара мест без асфальта в принципе. Потом, в Омской области вплоть до Омска, дорога опять средняя, ну а дальше уже знаете, судя по всему.
ASGS
спс. на туризьме немного старая инфа, уже покурил, мало ли что изменилось с того времени:улыб: :agree:
real27
Серёга ВОТ тебе в помосчь , это дорога оТТудава..
ЗЫ: тут же можешь и груз прихватить до Новосиба. % мне :friends:
real27
В районе Ишима дорога амно полное. Приграничные участки дорог омской и тюменской областей, как и везде - не айс. По тюменской области дороги средней паршивости, зато в самой Тюмени - ляпота.
Хитрый Кот
аха, пасиб, как нить поразбираюсь :agree:
fagot
>Может уже и починили то место.

Судя по разговорам с перегонами, не починили :-)

У меня такое подозрение, что те 30 км вообще ничья территория - ни Тюменской, ни Омской областей.. Вот никому они нафиг и не нужны...
sunduk
>По тюменской области дороги средней паршивости, зато в самой Тюмени - ляпота.

А перед Тюменью просто автобан..
Как сейчас на Алтае, только прямой как стрела..
solo
А перед Тюменью просто автобан..
Как сейчас на Алтае, только прямой как стрела..
:agree: да и вокруг Тюмени кольцевая - тоже очень в тему и качества хорошего. по городу толком не петлял вообще.
fagot
Обратно ночью влетел на 120 туда - думал колеса отвалятся, но вроде обошлось.
Знаки для кого вешают?

Может уже и починили то место.
Это место не чинят никогда. Оно давным-давно в таком состоянии.
solo
У меня такое подозрение, что те 30 км вообще ничья территория - ни Тюменской, ни Омской областей.
Это Тюменская область, до границы там ещё несколько десятков километров. Ну и чтобы два раза не вставать - тот знаменитый безасфальтный ухабистый участок никак не 30 км длиной, а буквально километра два-три, не больше.
real27
про Ишим говорили? там такая колея, мы на авенсисе приложились слегонца.
real27
На 23 февраля гнал по трассе Нск-Омск-Тюмень-СПб.
Кусок этой убитой дороги по прежнему разбит. Если его проползти. то дальше все в порядке.
Учитывая погодные условия, видимо раскиселит, и будет совсем кучеряво...:улыб:
Эгоист
Участок Бердюжье - Ишим.
Первые 30 км от бердюжьего кольца в сторону Ишима.
Ни разу видел, чтоб было написано как-то так на придорожном
информационном щите
***
"дорога находится в аварийном состоянии, крадитесь 40 км/ч, а впрочем дело ваше"
***
У2_НСК
А причём тут участок Бердюжье - Ишим? Он вообще в другой стороне, в дороге до Тюмени не участвует и вообще нафиг никому не нужен. :biggrin: Что вы все в этом загадочном Бердюжье забыли? :dnknow:

Тот участочек, про который идёт речь (перед Абатским со стороны Ишима) обозначен знаками ограничения скорости и неровной дороги. Если кто-то летит ночью по незнакомой дороге 120 км/ч и не обращает внимания на знаки, то сочувствия по поводу потенциально отвалившихся колёс к такому ездоку я не испытываю.
Эгоист
Ага, висит там ограничение в 40. Оптимист какой-то вешал, не иначе :миг:
Сами участки не сильно длинные, метров по 300 примерно, но очень внезапные. Более-менее нормальная дорога, и тут вдруг бац, и приехали :шок:
ASGS
Фуры там ползут еле-еле, но на кроссовере или легковухе с приличным клиренсом 30-40 км/ч там вполне нормально можно ехать, если уметь выбирать траекторию. А на "УАЗе Патриоте" на мягких внедорожных колёсах я там вообще 50-60 км/ч спокойно ехал, и хоть бы что.:улыб:
Эгоист
Да, еще вспомнил.
На тех участках обочина значительно ровнее собственно проезжей части.
И я ни на что не намекаю, это все грязные инсинуации :biggrin:
ASGS
На тех участках обочина значительно ровнее собственно проезжей части.
Про правильный выбор траектории на этом участке я что-то выше писал, вроде...:миг:
Эгоист
А причём тут участок Бердюжье - Ишим?
Ну да, согласен. Это у меня вышло как у того Крамарова "Воркута? Я там сидел!" :смущ:
Я через там на Курган проезжал
Эгоист
Тот участочек, про который идёт речь (перед Абатским со стороны Ишима) обозначен знаками ограничения скорости и неровной дороги. Если кто-то летит ночью по незнакомой дороге 120 км/ч и не обращает внимания на знаки...
Черт, а я что-то не припомню этот участок. Местами где-то была плоховатая дорога, но не на столько, наверное, чтобы чем-то запомнилась.
Третий
Когда ездили? Если зимой, то там могло присыпать и смягчить немного, а вообще там участок сильно плохой по сравнению со всей остальной дорогой, трудно его не запомнить.:улыб:
Третий
Черт, а я что-то не припомню этот участок. Местами где-то была плоховатая дорога, но не на столько, наверное, чтобы чем-то запомнилась.
Ну так конечно:миг:Ты ж на ТАЗу ездил:миг:
real27
съездили короче.... Подтверждаю, между Абатом и Ишимом 2 участка убитыхнах по 4км где-то, на одном стоит знак 40 и обгон запрещен :ха-ха!: там 30 то ехать страшно и гайцы стоят. А так дорога в среднем норм если при этом ехать на легковой а не на пустом пятитоннике,ибо всю душу вытряхнуло и скорость не больше 80, а то соляру жрет как самолет :шок: . Итого 21 час в пути с двумя перекусами.......
Эгоист
Летом ездил. Дождь, правда, был, ямки могло залить, и на ТАЗу, да, аквапланирование смягчало сильно, наверное.
real27
нормальная там дорога, ребят ,я туда ежемесячно катаюсь, как домой уже может и привык :спок: