Новосибирск-Сахалин
7309
27
Здравствуйте.
Появилось желание съездить на Сахалин.
Есть тут кто,кто ездил подобным маршрутом?
Какой маршрут лучше проложить по самому Сахалину?
Ну и ищу попутчиков...1-2 машины,не более.
Есть желающие?
Шестигоршковый
А есть какие-либо данные по протяженности, долготе, бюджету?
Лазло
Джип?
В смысле.у меня?
Да,слегка не сток.
Того же и от компаньенов ожидаю.
Vs
Протяженность порядка 9000км.
По времени планирую 2недели минимум(с заездом на Байкал)
По деньгам,что то около50-60тыр с экипажа,машины(бензин,еда,паром Ванино-Холмск и обратно)
Шестигоршковый
2 недели - это доехать ДО и тут же рвануть обратно. В таких мероприятиях надо рассчитывать на месяц.
Есть опыт прохождения подобного маршрута?
Или как обычно...лишь бы,что нибудь пропиндеть :спок:
Шестигоршковый
*** Протяженность порядка 9000км. ***
если это про одну сторону - то многовато, если туда обратно - то маловато.... имхо:улыб:
igornsk
До Ванино - 5600 км. Значит, это туда и пол-обратно.
Артём
Cпасибо.Атэц...
Надоумил.
Как то я неправильно посчитал. :смущ:
с Сахалина нет с Владика был..а что пиндеть за слово?если его знаешь наверно сам часто этим занимаешься
если не гнать и денька три но Байкалу поездить и дальше по дороге что посмотреть в одну сторону почти две недели там на пароме полсуток и там недельку вот и уже чуть больше месяца если не сломаешься ...машин то уже древний :biggrin:
Был там прошлой осенью. Самая жопа(пардон) это дорога от Хабары до Лидоги, а дальше начнется самое интересное и увлекательное. 280 км. экстримального вождения до Холмска. Почти вся дорога в спусках и подъемах, много тягунов и почти нет отбойников и ловушек!!!!!Там же если "больны" рыбалкой будет река Анюй. Увлекательное место для рыболова. По самому острову много не ездил поэтому ни чего сказать не могу. Ну а маршрут наверное всего один, Красноярск-Иркутск- Чита- Байкальск-Улан-Уде- Биробиджан-Хабаровск-Лидога-Ванино. Все города пройдете краем кроме Иркутска и Хабары. Вроде все. Что интересно спрашивайте. Я сам ездил на ВАЗ 2106. :live:
Karawadgo
Пробег какой вышел и сколько времени ушло, а также подводные камни какие?
Vs
С заездами в не проезжие города и места в которые заезжали далеко отклоняясь от маршрута прошел около 13000. Из подводных камней на отрезке Лидога-Ванино нет ни одной заправки магазина кафе столовых, там ни чего нет!! Так что не доезжая Лидоги есть населенный пункт Маяк, там сразу за постом ГАИ есть кафе, там готовят офигенную солянку:улыб::улыб:Ну а так с бензом проблем нет. Придется ехать через Иркутск, дороги там 3,14здец какие. Туда и обратно по времени ушло 6 недель, хотя если ехать с минимальными остановками то можно уложиться и за 3,5-4. Да, еще когда пройдете Улан-Уде примерно через 300-400 км. пропадает любая связь и появится только через 12-15 часов езды при средней скорости 100-120км. С гайцами трудностей нет, останавливают так ради любопытства.
Karawadgo
Да, еще в Байкальске есть кафе Сибирь, стоит у дороги и мимо не проедите, единственное место где подают Омуля в разделанном но сыром виде. Вкуснота неописуемая:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
Vs
Забыл, билет на паром стоит 2 рубля с носа а за машину я отдал 6, грузился со мной джип крузак так он платил 12.
Спасибо за развернутый ответ. :respect:
Сразу видно реального человека а не флудера.
Т.е. в месяц никак не уложиться (с заездом на пару-тройку дней на Байкал)?
Вообще можно, сам думал над этим. Но это нужно топить и топить. Хотя с другой стороны дорога идет вдоль Байкала км 300 с разной удаленностью и местами есть возможность спуститься к воде. Я ехал с конца июля до начала сентября пробовал искупаться но вода уже не айс, выскочил так же быстро как и запрыгнул.:улыб::улыб:Жалею что мало задержался на Селенге, это река сразу за Улан-Уде.
  • в порту Холмска по любому увидите этот буксир

Если на обратном пути будете покупать копченого омуля то надо брать на выезде или на въезде в Байкальск, до подъема на перевал Саян, на подъеме он будет стоить в разы дороже и сомнительного качества. А перед подъемом цена 200р за хвост грамм так на 500-600. За Улан-Уде обратите внимание, бурятская столовая, она будет напротив заправки и называется БУУЗНАЯ, так и написано. Обязательно посетите сие заведение и отведайте буузы. :улыб::улыб::улыб:Вот сколько до нее км уж не помню но далеко. А когда ехать собрались?
А когда ехать собрались?
Ориентировочно август-сентябрь.
С вами бы рванул да не угнаться мне за вами:хммм:А может и занят буду работой. Ни гвоздя ни жезла вам в дороге:улыб::улыб::улыб:
мистерКэт
я бы поехала с мужем и ребенком, он у меня родился и вырос в невельске
Karawadgo
перед подъемом цена 200р за хвост
:шок: я в Северобайкальском районе 70 рублей торгуюсь - "ДОРОГО"! :шок: :шок: :шок: :шок:
Karawadgo
Все города пройдете краем кроме Иркутска и Хабары. Вроде все. Что интересно спрашивайте. Я сам ездил на ВАЗ 2106. :live:
Хабару тоже краем проходят на комсомольск и все. Эту дорогу еще 2004 открыли.