поездка на соленое зеро в Завьялово 14-16 июля
4308
14
Планируем поехать с женой отдохнуть и подлечиться. Ищем попутчиков
Danill
Только что вернулся оттуда.
Имхо лучше через Баево.
350 км дорога сносная. Хотя часа под 4 все равно уйдет.
igornsk
есть же там менее туристо-нагруженные озёра, чо все в Завьялово едут? меня там в 2010г на полчаса хватило, ахтунг какой-то :шок:
Danill
Тоже еду, но в Краснозерку. Друг вчера звонил оттуда, озера обмелели, почти спложная грязь и соль слоями, все прогревается до 30. Ну в общем сказка. А в Завьялово я когда то давно был, так там уже тогда грязи у берега не было, только из глубины можно было доставать. И уж очень все там заорганизованно. По мне так лучше дикие места, ну кому как.
igornsk
Только что вернулся оттуда.
Имхо лучше через Баево.
350 км дорога сносная. Хотя часа под 4 все равно уйдет.
5-6 если не камикадзе. Спирино - Антоново 30-40 км/ч, если машину не жалко можно и 100 конечно. Проезд Камня тот еще квест. Ну и дальше дорога не фонтан местами.
gruss
жена отговорила от поездки на соленые, завет на Телецкое с палаткой. Я не против в первые там буду. Кто был там поделитесь впечатлениями, как лучше ехать?
Danill
жена отговорила от поездки на соленые, завет на Телецкое с палаткой. Я не против в первые там буду. Кто был там поделитесь впечатлениями, как лучше ехать?
Если в Артыбаш-через Горно-Алтайск.
Danill
Кто был там поделитесь впечатлениями...
Смотря что ждете от телецкого. Я туда даже за деньги сейчас не поеду. Перется целый день, в конце дня возможно удаться воткнуться среди толпы палаток? Там же народу как на городском пляже. Все места остоновок заняты, кругом дети орут, музыка, ржачь и срачь (в прямом смысле). Ради эксперименты съездейте в караканский бор или в боровое, там сейчас аналогичная ситуация. Это по крайней мере ближе. Если не понравится можно в тот же день вернуться. Если понравиться, вперед - на телецкое.
Danill
завет на Телецкое с палаткой. Я не против в первые там буду.
Если ни разу не были,то конечно надо съездить.Остановиться можно в Иогаче,народу на много меньше.Машину можно оставить у кого нибудь и на катере вас увезут, где можно поставить палатку.
За ваши деньги-всё что хотите.Позвоните и всё распросите.
Danill
Приветствую !

Только что вернулись с юга Телецкого (долина Чулышмана), были на базе Алтын Туу - ездили на автобусе до Иогача - там на теплоходе до базы ....
что хочу сказать, так это что куча машин, причем пузотерок, заехавших через Кату-Ярык .....сухо, снега мало было, дождей мало ...так что на авто можно ехать ...

в Иогаче и Артыбаше реально как на Пл. Ленина )))
gruss
Проезд Камня тот еще квест. Ну и дальше дорога не фонтан местами.
В чем там квест? Дорога в камне подубитая конечно но сразу за вывеской камень закончен опять вполне приличная:улыб:
За спирино грунтовка вполне 60 едется.
igornsk
Не знаю как сейчас, но раньше там были проблемы с указателями, их не было попросту. А проезд не очевиден, это не прямая улица через весь город, как можно было ожидать от небольшого городка.
gruss
Там по навигатор вообщем то верно ведет а его сейчас редко у кого нет:улыб:
igornsk
Первые разы его у меня еще не было. Сейчас уже нет.:улыб:
ONYX
причем пузотерок, заехавших через Кату-Ярык .....сухо, снега мало было, дождей мало ...так что на авто можно ехать ...
Будет вернее - Съехавших через Кату-Ярык...

На переднем приводе самостоятельно подымаются единицы, и то не с первого раза, очень рискуя оставить там днище...

Снег как влияет на дорогу?