дорога в ТОгучин
11185
23
Кто ездит в ТОгучин через Горный?как там щас дорога?в том году её там просто не было!!!
Anatolich28
Дорога какая была - такая и осталась :not_i:

Лишь местами дорога ровненькая (в самом Горном например), ну а дальше опять....

Однако лучшей дороги в Тогучин все равно нет.
Anatolich28
Есть несколько жестких мест: В Карпысаке перед мостом, перед Горным, там где пересечение с технологической дорогой, и после Горного кусочек. Последние км 20 вообще нормально. Езжу часто на Силфи, приблизительно 1:40-1:50 занимает дорога
Anatolich28
Не так давно ездили туда с товарищем, по работе. Так все прокляли пока туда-обратно прокатились, ехать не возможно, лучче со скоростью не эксперементировать, поставил 60 и катить потихоньку. :спок:
bosia
Раньше там ралли устраивал себе при поездки на дачу. :tease: Я только что приехал от туда с дачи.
В этом году там благодать - ехать можно везде 60 - 80 безболезненно. БОЛЬШИЕ ямы почти везде убрали. Насыпали везде гравий. Стыки между гравием и асфальтом почти везде плавные - проходятся с ходу. Но лучше не гнать - пару недель назад чуть не ушел с трассы за Горным - пару ям на 120 словил (убил стойку и вырвал опору).
FTMFTM
Нда эта дорога сказка какая то:улыб:Горный комбинат делает свое черное дело:улыб:
igornsk
+1
Помню было время, горновский завод возил свои камушки по ж/д...вот тогда была "ляпота"
а сейчас... :cray-1:
igornsk
дорога просто жуть. Для пузотерок там полная засада. А джипы летают только шум стоит, ну и девятки конечно :хехе:
Nemesida
Я там как то ехала...потом пришлось диск прокатывать (камушек отлетел неудачно)
Там два варианта езды (для больших) - Больше скорость - меньше ям...*кому подвеску не жалко*:yes.gif:
(для маленьких)- Тише едешь - дальше будешь
Fituna
согласна! я тоже там стойку убила переднюю:хммм:
novyi123
Езжу часто на Силфи, приблизительно 1:40-1:50 занимает дорога
1.40 это очень круто, я тоже как то знаю все ямки и кочки, но обычно это 2 часа от поста на гусинке до тогучина.
До карпысака можно доехать и за 30 мин а вот даааальше да, удача или скорость 60. Что выбирать вам, но некоторые ямки просто нужно знать. Совет - после горного как с него в город ехать, не едъте перед путями справа, там кочка незаметная такая, больше 100 км в нее неприятно влетать, внизу оврага она.
FAN_2
ННП:

Осенью проскочил от поста Гусинки до Тогучина за 1:10!!!
У меня пузотерка...
Зацепился за "тогучинским аборигеном" на съезде с трассы.
Он меньше 90 не ехал в принципе... иногда до 120км\ч.
Он на Винограде все ямки знал как свои пять пальцев. Все обрулил - ни одной не поймал... Я его перед самим тогучином обогнал и поблагодарил аварийкой - он попипикал...
:friends:
Anatolich28
Люди!! Как щаз дорога на Тогучин? Нада в выходные ехать - вот думаю на машине или электричке???
БомЖови
Если еще актуально. Дорога стала намного лучше, чем была летом. Зимник все-таки. Плохие места:
1. Сразу после Карпысака (до выезда из леса)
2. В "нырке" перед перекрестком с технологичкой (перед карьером). Если на пузотерке - то там надо аккуратно.
3. Сразу после Горного до указателя на Изынский. (но там более-менее, просто есть несколько коварных мест, на которых можно поддон оставить).

Если не спешить за 1 час 20 минут от поста на ГБШ до Тогучина вполне реально.
AlekseyK
Добрый путь!Произведен ремонт от Борцова до Горного.Удачи на дорогах!
Anatolich28
Up!
Кто знает, отремонтировали или нет? Конкретно интересует дорога от Карпысака до Самарского.
Ehidn@
Up!
Кто знает, отремонтировали или нет? Конкретно интересует дорога от Карпысака до Самарского.
Её бесполезно делать, там ХОВО многоножки возят по 40 тонн)) Скока раз там не был а все ПЭПЭЦ!
Лазло
Месяц назад участок после Карпысака был перекрыт в связи с ремонтом, проехать можно было с риском только по обочине. И меня интересует, открыли дорогу или нет. Не хотелось бы еще раз хапнуть адреналина, рискуя зацепить арматуру.
Ehidn@
Ездил вчера. Официально дорога закрыта. Все едут по накатанному объезду по обочине. Дорога хуже чем была до ремонта. Ездил на Альмере, дальше первой передачи не включал на этом участке.
novyi123
Значит я смогу на Корсе проехать. Большое спасибо за инфу!
Anatolich28
Подскажите, как дорога до Тогучина? если ехать со стороны бывшего поста что около Журавлево.
Markovich
Это точно, всю душу потрясающая.:улыб: