Женщина и автотуризм.
33373
66
tat_
Выходит нужно определяться, что важнее - провести отпуск вместе со своей женщиной или съездить туда, куда душа рвется?
:шок: Вот точно!
Студент14
Привет! К счастью мне не приходится уговаривать. Она "легкая на подъем". Сама составляет маршрут, придумывает куда можно поехать и что посмотреть.
Студент14
Уговаривать нет смысла, надо заинтересовать чем-то, придумать игру, дать ВАЖНОЕ задание, чтобы в процессе выполняла, ну в общем как с ребёнком и , конечно, что-то пообещать, ну не самое глобальное! Успехов!)))
Студент14
Может, ее просто укачивает:хммм:
Minyta
Мы ехали с Питера до Новосибирска. И жене пришлось за рулём, без опыта на механике ехать за рулём. Ни дня на механике и сразу за руль и в бой.
serjp
по трассе то практически без разницы на чём, особенно если не стремиться обгонять, включил пятую и вали как на автомате, я так делаю:улыб:
Студент14
У меня совершенно противоположная проблема. Не получается поехать самому или с друзьями.
Уговаривал лишь единожды, когда впервые собирались на Черное море. Потом всё пошло "по накатанной": и второго дитя там в палатке "заделали", после чего годик "отдохнули" и начали ездить с двумя каждое лето (шесть лет ужо гоняем). Теперь проблема иного порядка: становится скучновато одним в дороге, создание ветки о попутчиках на форумах как то не помогло, хотя понимаю, что парой-тройкой машин, хоть и сложней передвигаться, но в кемпинге вместе гораздо веселей :friends: , т.к. встретить сибиряков в Абхазии, прям за щастье!
P.S.: предложения приветствуются в личку.
Студент14
Мы только вернулись с зимнего вояжа в Сочи. Жена кстати вела машину 1/3 пути в общем - хоть немного отдохнул. Были олимпийской деревне -пансионат Имеретинский [п.3], Сочи. Отдохнули хорошо, людей только много. Новый год встречали не в номере, а на природе, почти в горах - романтика. Имеретинский забит до отказа, но кормили неплохо. Всех с Новым годом!
nakolbasov
При выезде за город моя мгновенно засыпает в салоне. Ни о каком туризме в таком состоянии и речи не идет. Вот так.
Студент14
Вряд-ли получится. Такое путешествие либо нравится, либо нет. Просто, это не в ее вкусе.
Goland1
Такое путешествие либо нравится, либо нет. Просто, это не в ее вкусе.
+1
Студент14
Я тоже считаю, что "нормальная" ( тоесть подходящая) женщина не станет отказываться отказываться от такой поездки. Да и что там отказываться, она будет радоваться также, как и вы лесам и красотам. да и для женщины это долно быть романтично, мне кажется. Странно, вобщем.. А если попутчик не очень хочет путешествать, то с ним лучше не ехать. только весь отдых испортите себе
jenya32
А я считаю, что (любая) женщина - самостоятельный биологический организм, и чему радоваться, а чему нет - дело ее сугубо личное. Не все живут навязанными продавцами цветов, бриллиантов и турпутевок стереотипами о идио... ээммм... романтизьме, у кого-то домашний очаг в приоритете. Если ТС приспичивает время от времени шароП.5биться где Макар телят не пас, то ничто не обязывает барышню ловить кайф от того же самого. И вообще, я считаю, что ТС повезло, а его барышне наоборот.
Студент14
Ну пусть тогда дома сидит, пироги печет, раз душа так просит... На самом деле, заставлять не стоит конечно. Скажи, что "без обид", пусть каждый своими делами занимается. Но с другой стороны.. что же у вас тогда общего то
Vld
С вами абсолютно согласен, что это сугубо их личное дело. Моя - вообще человек настроения. В один день может сказать - поехали, давай, открывай карту, будем маршрут составлять... А в другой - вообще ее даже без ночевки не вытащишь за город.

Что могу посоветовать ТС: выяснить все-таки истинную причину нежелания (некомфортно, скука или что-то другое) - и уже от этого отталкиваться. Может, даже попробовать договориться. Она с вами - в автопутешествие, а вы с ней потом - куда она захочет:улыб:У нас такой бартер работает!
Vanyek25
Эмпирическим путем выявлено, что бартер с неинтересными кому-либо мероприятиями дело неблагодарное, в итоге никому удовольствия не будет. Даже если будет делать вид что нравится, всё равно фальш чувствуется.