Болотное - Тогучин
34185
32
Судя по карте дорога имеет место быть. Ездил кто? В каком состоянии дорога? Если на пузотерке - сильно страшно будет?
Fatman
Проезжал там лет 15 назад - была вполне приличная щебёнка.


P.S. думаю у когото уже есть и более свежая информация:миг:
Fatman
Зимой ездил, дорога не очень, но проехать можно на любой машине.
Fatman
Она есть, но не очень хорошая. Смотря на чем ехать, если не на пузотерке то можно. Там на границе районов сейчас 6 километров ремонт и объезд по полям. Я на легковушке глушак маленько замял. там 60 километров проходятся часа за 2. Если сильно надо, проехать можно, но без нужды я бы туда не совался. Ездил 07.09.13.
novyi123
Спасибо за свежую инфу - будем думать.
Fatman
Подниму тему.
Планирую ехать после морозов.
Как там сейчас-- чистят? Проезд на девятке возможен?
СБ
Всем здравствуйте. На сегодняшний день как эта дорога, кто-нибудь ездил? В понедельник к 10 утра в Томск нужно, еду из Плотниково. Сколько на этот участок времени уйдет?
Markovod
Из Плотниково лучше через Новосибирск.
Артём
Там ни разу не ездил. Проеду там?
Markovod
через Новосиб будет гораздо бустрее и комфортней. я с Тогучина (если надо в Тайгу) еду или через Новосиб или через Промышленную.
хотя если на джипе или кроссовере то велком :хехе:
oIoaHToM
Не знаю, есть ли через жеребцово дорога, точно знаю что с наших дачных обществ есть дорога на барлак... это если возле лукойла налево уйти, со стороны плотниково направо)... до общества то дорога более менее, даже в дождь... а вот после...
oIoaHToM
через Новосиб будет гораздо бустрее и комфортней.
из Болотного в Тогучин через Новосибирск??? :шок: этож раза в 4 дальше :безум: да ещё и пробки околоновосибирские...
Volodya
Из Плотниково в Болотное (на Марк2, как я понял).
oIoaHToM
Всем спасибо за участие ) так все таки никто не проезжал этой дорогой в ближайшии пару недель? Еду на солярисе кстати, марка уже 3 года как продал) сейчас посчитал километраж, через город получается всего на 12 км дальше. Так что выбор очевиден, еду через город
oIoaHToM
читал, тема "Болотное - Тогучин"...
Markovod
На Солярисе я бы даже из Тогучина лучше через Новосибирск. :улыб:
Этож не проверка на выносливость машины, а просто рядовая поездка, верно?
Markovod
Ездил 1.5 недели назад из Болотного в Тогучин и обратно. Дорога нормальная, туда ехал всю дорогу по дождем. Шел 50-70 на обычном переднеприводном седане.
novyi123
сват, ездит автобусом, и тоже говорит, что дорогоа нормальная. да и таксисты ездят.
если бы не знал этой дороги, то может быть тоже сказал, что она нормальная. так что нормальность у каждого своя. по Тогучину, не могу сказать, что она нормальная, дорога.
так что если есть желающие проверить нормальность дороги, добро пожаловать. :appl:
oIoaHToM
Если сравнивать с "федералкой" то да, дорога плохая. А если объективно подходить к оценке дороги, то дорога нормальная. З.Ы, в год накатываю по всей области 20-25 тык.
novyi123
все, теперь можно ездить. идет ремонт. так что велком...
Fatman
Добрый вечер!
Тема похожая, дабы новую не заводить, спрошу здесь:
завтра с утра надо будет из района Родников-Снегирей ехать в Тогучин. Ни разу туда на авто не ездил.
Как я понимаю по картам, есть три маршрута:
1. Мочище - Каменка - Раздольное - Карпысак - Горный - Тогучин
2. Мошково - Сарапулка - Горный - Тогучин
3. Станционно-Ояшинский - Ёлтышево - Тогучин

Мож кто успеет подсказать - где лучше по такой погоде будет проехать?
Михаил_1
Сарапулка-Буготак дороги по-моему нет через Иню.
Я бы ехал через Новосибирск и Гусинобродское шоссе или Вороново-Елтышево-Гутово-Тогучин.
Vs
Да, спасибо, так в результате и съездил. Ну, т.е. через Мочище и Каменку на Гусинобродское шоссе.
Vs
Сарапулка-Буготак дороги по-моему нет через Иню.
Я бы ехал через Новосибирск и Гусинобродское шоссе или Вороново-Елтышево-Гутово-Тогучин.
а через Вороново-Елтышево-Гутово насколько проезжабельна дорога в нынешнее время? на днях нужно и в Мошково и в Тогучин попасть, очень не хотелось бы возвращаться на Новосибирск, да и времени почти в обрез будет.
sunduk
Давно там не был, но худо-бедно проезжабельность обеспечиваться должна.
Vs
Давно там не был, но худо-бедно проезжабельность обеспечиваться должна.
ок, пасиба! попробую рвануть тогда. можно, кстати, будет еще у мошковских таксистов поспрашать - всяко знать должны оперативную обстановку.
Fatman
апну тему, нужно из тогучина в мошково, аппарат гранта. кто что скажет? если щебень, сразу в топку, по асфальту рискнул бы.