УРСА (СибАкадем) попал
11664
30
Прикол. Обули на 1,7 евро примерно.
Сделал вклад в 2004 году в евро на 7,5 %.
Через какое то время позвонил спросил если не продляю процент тот -же... Тот же тот же...
Сегодня получал: После первых полгода процент 7 годовых, Следующие полгода 4 годовых, дальше кажеться меньще 4. В итоге ориентировочно потерял 1700 евро. Спасибо Киму бальшое. Даже както не удивило. Кореец блин... Написал претензию жду ответа...
Попал2007
Договор читать надо... :umnik:
Попал2007
Нашел куда бабосы вкладывать... Как еще они 4% то начисляли, могли бы вообще с тебя комиссию содрать за хранении по просроченному договору.......
УСРА банком то не назовешь-конторка по чесу комиссий в условиях молодого рынка, этакий мелкий щипач бизнеса... пиявочка :death:
Vitaly Bankir
Договор читать надо... :umnik:
Да там все мутненько так. Написано что остаюсь на том же вкладе но возможно изменение прцентов. Инфа не стенде. Сомневаюсь только что на стенде висел тариф на 4%. Это же антиреклама. Это все продумано. Не я первый. Вклад закрывают , обьявляют каждый год новый, а кто не перезаключил на пониженную ставку. Кореец блин.
В нормальных банках именно в нормальных что бы потом скандалов не было переведут на ближайший выгодный, а этот комерсант выбрал такой чтобы не совсем до востребования(1%) а такой вдруг махну рукой если вклад небольшой. Еще не ответили. Посмотрим а вдруг все вернут и еще извиняться :secret:
Попал2007
Вы как дети малые, елки-палки!
Договор и правда полезно читать, там четко написано "по окончанию срока договор пролонгируется на условиях Банка в момент пролонгации". Там же в договоре написано, что инфу можно просмотреть на сайте и на стенде. Что еще вы хотите от Банка? У вас деньги год пролежали на вкладе, условия за этот год в Банке поменялись (пока срок Вашего вклада не закончился никто там ставку не менял), а когда закончился, тут уж извините! Если Вам интересна судьба ваших денег, то хотя бы иногда соизвольте поинтересоваться их судьбой, хотя бы раз в год! А то блин уже сил нет читать весь этот детский лепет. Договор ни читают, в условия не вникают, а потом на каждом углу кричат, что их обманули. Если человек не грамотный это лично его проблемы, и никто тут не виноват!

А по поводу того что в других Банках на другой вклад переводят, не смешите меня. Назовите мне такой конкретный банк! Во-первых, клиентов несколько тысяч, нельзя уследить у кого когда вклад закрывается. Во-вторых, банк просто не имеет права перезаключать ваш вклад на какой либо другой без вашего заявления и вашей подписи!! Это возможно только в том случае, когда в приходите в банк. А если вы не приходите, то извините это Ваши проблемы! А вот если вы приходите и узнаете что там с вашими дорогими денюжками и какой на них процентик начисляется. И если вас этот процентик не устраивает, вы сообщаете об этом оператору и вот только тогда он обязан вам предложить что-то другое более выгодное для вас!!! А ни как не заочно, без вашего на то ведома!

P.S. К УРСЕ (САБу) я никого отношения не имею! :not_i:только как клиент. И еще никогда не возникало у меня проблем, потому что договор читаю и деньгами своими время от времени интересуюсь!
Panterka159
Посты то читать умеешь, грамотная ты наша??
Человек позвонил -спросил-процент тот-же. Ему в ответ -тот-же.
Банки у которых автоматические пролонгации вкладов на тех же условиях- полно,их большинство, перечислять лень.
Теперь прошу ответить- что такое на стенде банка???На каком таком стенде в каком из туалетов?
Вообщем то речь не о том-читай в договоре, не читай в договоре-конторка сия(УСРА) -полный отстой.
Гром
Нет, ну просто замечательно! Сделала вклад три года назад, через полгодика позвонил, поинтересовался и все? спит спокойно?! Я вам могу сказать почему так в банке сказали, они не соврали. Когда он звонил и спросил про пролонгацию, условия по этому вкладу были такие же => процент то же. Потом, в момент следующей пролонгации условия по вкладу изменились => по условиям договора вклад перезаключался уже по другой ставке. И кто в этом виноват? банк? нет, он все сделал по условиям договора, какие тут могут быть претензии?!
Про вопрос о стенде банка. Вообще то в любом банке (и САБ тут не исключение) в оперзале всегда есть стенд со всеми условиями, акциями и тп. Смотрите внимательнее, от вас это никто не скрывает! И еще раз повторюсь про сайт, там тоже всегда своевременно условия обновляются!

И все таки, будьте любезны, перечислите мне такие банки, где по окончанию вклад перезаключается на другой более выгодный автоматически, без вашего участия?????? на них можно спокойно в суд подать, это просто незаконно!
Panterka159
В договорах нормальных банков(не контор) присутствует фраза- что-то типа " по истечении срока договора, если клиент не востребовал вклад, договор считается продленным автоматически, на услових, действующих в Банке для данного вида вклада в даный момент...."
Гром
Гром, а я вам что говорила двумя постами выше????? тоже самое, один в однин!! в чем разница то??
Panterka159
Гром, а я вам что говорила двумя постами выше????? тоже самое, один в однин!! в чем разница то??
Есть нюанс. Тариф тот же. Процент стал вместо 7.5 - 4. В то же время и на сегодняшний день и год назад есть тарифы на тех же условиях под тот же процент, по крайней мере 7. Какой экономический смысл кроме обмана клиента менять процентную ставку. Я согласен я лопух (кстати не впервый раз и не только в этом месте) Рад за Вас если Вы такая проницательная и такая читающая договоры. Смысл же в том что это осознанный обман. Правильно пишет Гром. Просто одним клиентом , а возможно и не одним у САБа стало меньше. Не самый хороший способ привлечь клиента. И надеюсь выгодного клиента. Да я думаю любой порядочный финансист, да и просто здравомыслящий бизнесмен не рискнет из-за сиюминутной выгоды потерять навсегда потенциального вкладчика.
Попал2007
Попал2007 посмотри лс
Попал2007
Просьба выложите здесь условие договора банковского вклада, касающиеся начисления процентов; продления/"перезаключения" договора.
Vitalik
Просьба выложите здесь условие договора банковского вклада, касающиеся начисления процентов; продления/"перезаключения" договора.
Договор забрали при закрытии вклада. Смысл насколько помню и чем тыкали в нос: Договор перезаключается автоматически на тот же вклад, но условия и проценты банк может менять в одностороннем порядке по окончании действия вклада (полгода) Вся инфа на стендах...
Попал2007
простите меня, но ЗАЧЕМ ВЫ отдали договор????
Panterka159
у меня вклад был в юниаструме, когда кончился перевели на другой вклад с лучщим процентом, даже без звонка, просто сами. Я потом уже через месяц вспомнил, заехал, узнал, даже переоформлять ничего не стал
Попал2007
надо не только договор читать, но и отслеживать инфу на их сайте
rwd
надо не только договор читать, но и отслеживать инфу на их сайте
На их сайте никогда не будет отрицательной инфы, как и на сайте любого другого банка. Кто захоче сук под собой рубить?!!!
igorkin
Да кому вы говорите igorkin !
ведь rwd - это казачек Абсолюта, они на свеом сайте только и пишут что хорошее или выдуманно хорошее!
Только вот молчат про своего проблемного акционера, который идет ко дну.
Vitaly Bankir
согласен - по телефону да на словах пообещают что угодно - а договор он всёж документ и его надо с увеличительным стеклом - особенно и на несколько раз то что мелким шрифтом ))
Amatory
ага... я объелся ...накажите официанта
Попал2007
ммдааа, на каком же основании они договор то забрали? у них же и так есть одна копия...
Angel_dust
А Вы при открытии вклада не обратили внимание, что вокруг только пенсионеры и дегенераты (типичная их клиентура), вас это должно было насторожить. нужно обращать внимание даже на такие мелочи. просто впредь будте внимательнее.
Angel_dust
Договор забрали скорее всего потому, что вклад закрыт.


А насчет того, что "там в договоре мутно как-то" или "очень мелко что-то написано" - пытайте сотудников, пока все не станет предельно ясно. И не стесняйтесь, у них работа такая. А то в самом деле как недоразвитые: деньги принесли, ничего не поняли, но отдали. Это для всех, НПП так сказать.
IrishSummer
вот интересно столко времени банк ругают поносят все кому не лень... а ему хоть бы хны. И народ идет... занчит не все так плохо? или что?
ryden
могу предположить почему туда народ бежал за кредитами в свое время...полная экономическая безграмотность...по двум документам за 15 минут...а то, что там ПСК (ранее ЭПС) зашкаливала, так никто об этом даже и не думал...
SOBOL28
А Вы при открытии вклада не обратили внимание, что вокруг только пенсионеры и дегенераты (типичная их клиентура), вас это должно было насторожить. нужно обращать внимание даже на такие мелочи. просто впредь будте внимательнее.
и еще кстати все инстуты СО РАН :ха-ха!: видимо тоже маргиналы одни там остались
Angel_dust
и еще кстати все инстуты СО РАН :ха-ха!: видимо тоже маргиналы одни там остались
Институты (например, ИМат) переводили своих сотрудников на зарплатный проект в СибАкадеме практически насильно. То же относится и к НГУ, которое переводило получение стипендий на СибАкадем. В случае НГУ (я тогда как раз был студентом) отказаться от получения через СибАкадем было пипец как трудно. Заявление на перевод в другой банк, который надо было писать, теряли несколько раз, потом еще просили переписать потому что что-то в реквизитах им не нравилась, потом задержки с перечислением были, потом иногда просто деньги зависали в кассе, вместо перечисления в другой банк. Короче всю дорогу чувствовалась основательная дружба между НГУ и СибАкадемом. В институте отказаться от открытия счета в СибАкадеме оказалось немного проще, но тоже пока там работал каждый месяц в кассе слушал агитации на тему "открыть наконец то как все нормальные люди счет в СибАкадеме и получать зарплату на него".
Попал2007
Еще прикол: На дворе 2000 год. Утреннее построение на военной кафедре. Офицер вызывает из строя 3-4 курсантов и объявляет им (в их числе был и я), что на сегодня они освобождаются от прохождения занятий и выдвигаются в расположение СибАкадемБанка для прохождения собеседования на предмет устройства к ним на работу:) Занавес.
anonimus
и чем это закончилось выдвижение?
maxON1
и чем это закончилось выдвижение?
Для меня - ничем. Западло работать в той организации, и тем более на той самой должности (какую бы не предложили), куда подбирают сотрудников таким вот образом и из таких мест:)
Попал2007
Кстати, здесь написано однозначно:
http://ursabank.ru/ru/private/deposit/sibir/vklad2/
-----
По окончании срока действия договор автоматически пролонгируется неограниченное количество раз на тот же вклад по условиям, действующим в банке на момент пролонгации договора. Если на момент продления договора открытие вкладов прекращено банком, договор продлевается без предварительного или последующего уведомления клиента на условиях, указанных в тарифах банка в отношении продлеваемого договора.
-----

А вообще сам на подобном попадался в сбере - поменяли линейку вкладов, чуть сменив названия и условия. И тех, кто вовремя не подсуетился - на 0,5% годовых.

У НВТБ в этом смысле условия в договоре более благоприятные (дословно не помню).