Есть ли проблемы у ВЕФК-Сибирь
74018
191
tpn2008
1.5 года был там счет все было очень даже хорошо....действительно жаль :спок:
null
Еще не вечер.:улыб:

А сколько дней платеж идет уже?
tpn2008
При этом не спрашивают, кто звонит, почему звонит, какая платежка именно и какой этот банк получателя. Т.е. ответ явно на автомате выученный, получается что таких как мы много.
А вы назовите банк получатель. Может действительно все дело в нем?

Один мой хороший знакомый "хорошо" знающий банк "внутри", сказал, что повода для паники пока нет. Больше страха нагоняют.

Может быть задержки и есть, но все равно все доходит! Деньги в банке есть, ребята справляются.

Более того, Государство уже начало поддерживать этот банк, а значит не допустит краха банка.

Крах ни одного банка никому не выгоден, поэтому Государство будет сражаться за каждый банк, иначе чума (читай паника) пойдет по кругу.

Поэтому для клиентов самое страшное, что произойдет: сменится руководство банка, а далее все пойдет дальше. Ну разве вам не все равно, кто стоит у руля в банке? Государство банк будет отдавать только в "хорошие" руки, а значит, все будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ "ОК"!


Поэтому лучше не паниковать, а работать. Физики немного потреплют банк, но банк все равно быстро потом наберет обороты: уж очень много ЮЛ там обслуживается....

Мы для себя приняли решения пока счет из этого банка не вытаскивать в 3-ку государственных банков.

Банку желаем удачи! Ребята, мы на вас надеемся! Уж старайтесь! В ваших руках наши счета!:улыб:
ИBАH
Где это вы слышали что государство начало оказывать поддержку банку ВЕФК-Сибирь? АСВ вливает деньги в банк ВЕФК-Питер.
Выше где-то писалось про платеж отправленный вчера утром: банк вправе отправить платеж на утро следущего дня по остатку на счете.
Gdz
УРА! сегодня утром все прошло. :хехе:
Gdz
Где это вы слышали что государство начало оказывать поддержку банку ВЕФК-Сибирь? АСВ вливает деньги в банк ВЕФК-Питер.
Это единый банк... одна структура, одна лицензия... Одно юр лицо...

Взято с сайта Банка России:

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года", приказом Банка России от 29.10.2008 № ОД-768, на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" сроком на 6 месяцев возложены функции временной администрации по управлению Открытым акционерным обществом "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации" ОАО "Банк ВЕФК".

В связи с началом деятельности государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" для вкладчиков и заемщиков банка не произойдет каких-либо изменений в порядке их обслуживания. Все клиенты ОАО "Банк ВЕФК", включая вкладчиков банка, граждан, получающих пенсии, продолжают обычные операции в банке в привычные сроки.

Финансирование Агентством мероприятий по исполнению обязательств ОАО "Банк ВЕФК" осуществляется с привлечением при необходимости средств, предоставленных Банком России на возвратной основе в объеме, достаточном для исполнения всех обязательств банка.

Вам вообще паниковать не о чем.... Учредители банка оказались более совестливые и просто при ощущении надвигающихся проблем попросили о помощи!!!
Основная же масса проблемных банков предпочла просто промолчать... Сибконтакт например...
Leeloo
Просто, некоторым здесь очень нравится наводить ужас и сгущать краски, видимо удовольствие от этого испытывают :ухмылка:
iii54
Да, ВЫ правы, возобновили овердрафты, только размер урезали.
kazik
Отправила вчера уже после 16.00 по клиенту, сегодня в 10.30 деньги были уже на счету партнера.
Партнер в Н-ке правда.
Эллин
Сегодня проверяли, все дошло до получателей. Оверы урезали и похоже на лучшее рассчитывать не приходиться:хммм:
the lucifer
Добрая весть для клиентов банка: все платежи, отправленные 5го ноября, сегодня уже зачислены на корреспондентские счета банков-получателей.
Телегин П.Н.
да да, ура! пришли наконец-то денежки! платежка от 01.11., пдата операции от 07.11.
Где это вы слышали что государство начало оказывать поддержку банку ВЕФК-Сибирь? АСВ вливает деньги в банк ВЕФК-Питер.
Это единый банк... одна структура, одна лицензия... Одно юр лицо...
Ну зачем додумывать то чего нету? ВЕФК и ВЕФК-Сибирь - РАЗНЫЕ банки.
Вот Вам первоисточник с сайта группы ВЕФК:
ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ – компания, созданная с целью эффективной координации и развития деятельности банков, входящих в ее состав. Сегодня Корпорация объединяет 9 коммерческих банков: ОАО "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации", ОАО "Инкасбанк", ОАО КБ "Петро-Аэро-Банк", ОАО "Русский торгово-промышленный банк", ОАО "Выборг-банк", ОАО "Уральский трастовый банк", ЗАО "Банк ВЕФК-Урал", ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь" и АО "Банк ВЕФК-Баня Лука".


ОАО "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации" (Банк ВЕФК) – основан в 1990 году и уверенно входит в число крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов, объему привлеченных средств корпоративных клиентов и физических лиц. Банк предоставляет своим клиентам широкий спектр финансовых услуг. Отличительной особенностью банка является предоставление услуг частным лицам на почтово-банковских отделениях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С 1993 года, совместно с УФПС и отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу, ОАО "Банк ВЕФК" осуществляет выплату пенсий с текущих пенсионных счетов на почтовых отделениях города.

ЗАО "БАНК ВЕФК-СИБИРЬ" – основан в 1992 году. Банк является одним из лидеров на банковском рынке Новосибирска. Являясь одним из самых надежных и устойчивых финансовых институтов Новосибирска, банк предлагает клиентам широкий спектр услуг: осуществление наличных и безналичных расчетов на территории России и за рубежом, кредитное обслуживание, работа на рынке ценных бумаг, операции с наличной и безналичной валютой, драгоценными металлами, консультационные услуги.
Телегин П.Н.
+100 Достаточно посмотреть реквизиты обеих банков и ИНН , Банк ВЕФК-Сибирь новосибирский банк, 98% акций которого принадлежат Восточно-европейской финансовой компании.
Gdz
Ну какая разница? Структура-то одна! Значит и ВЕФК-Сибирь в случае чего помогут. Или Питеру помогут, а Сибирь оставят?:улыб:Как-то не логично. Просто я так понимаю, ВЕФК-Сибирь пока "сам с усами".:улыб:
ИBАH
Просто я так понимаю, ВЕФК-Сибирь пока "сам с усами".:улыб:
Ну да, опыт и активы за пол-года не пропьешь :respect:
katerina_s
Сейчас лихорадит всех... кого-то больше, кого-то меньше...
Бесит то, что "некоторые" начинают ситуацию напрягать просто ради напряжения ситуации...
DmitryS
активы за пол-года не пропьешь :respect:
активы можно и быстрее пропить:улыб:
Аркадий А.
Добрая весть для клиентов банка: все платежи, отправленные 5го ноября, сегодня уже зачислены на корреспондентские счета банков-получателей.
Да, если учесть выходные, то сегодня 10-го уложились в 4 дня. :злорадство:
Dim2
Зачем Вы нагнетаете? Мы 7 числа отправили платеж, сегодня он уже на счету у поставщиков
katerina_s
Зачем Вы нагнетаете? Мы 7 числа отправили платеж, сегодня он уже на счету у поставщиков
Ничего я не нагнетаю. Отправил также деньги 5-го. Только сегодня (10-го) появились у поставщиков на счету. :зло:
Dim2
А сегодня отправляли что-нибудь? (Сегодня платежи даже в банке-клиенте не списываются...)
Feechka
А сегодня отправляли что-нибудь? (Сегодня платежи даже в банке-клиенте не списываются...)
Отправлял седьмого в Москву. Денег пока там нет.
Dim2
Сегодня отправила по "Клиенту", до сих пор не сняты. На вопрос"В чем проблемы?"-отвечают:" По ГК РФ в течение суток".
gals
"-отвечают:" По ГК РФ в течение суток".
По ГК - на 3-й рабочий день.
igorkin
Все таки по моему на следущий день по отстатку на счете...
gals
Это точно. Сегодня с 12 дня платежка висит не списанная...
katerina_s
мне сегодня, на вопрос почему не уходят платежки, ответили что не работает связь с головным офисом.
Настораживает. Правда на счету 0, платежки шли под овердрафт, но все равно непорядок
Feechka
Седня отправили. Платежка висит. Бум ждать до четверга.....
areasoft
У меня на счету как раз не 0, а платежка провисела весь день...
katerina_s
Платежка списана со счета вчерашним днем
katerina_s
Скорее всего - время "вечернее".
gals
У нас 2 счета в этом банке, вчера весь день подгонялись по поводу платежей, слава богу седня провели, вообще стараемся денег на этих счетах не держать
gals
Да, платежка проведена вечером в 19.54

Через клиент-банк пришло письмо с благодарностью, что мы остались верны банку и с сообщением о том, что банк вошел в десятку социально значимых и ему будет оказана помощь через АСВ.
ИBАH
Согласна, мелочь, а приятно.
katerina_s
Письмо тоже пришло-приятно.
Хотя вопросов много. 10-го платежки день не "проводились". 11-го подверждение о проведении ПП 10-го вечером. 12-го: интересные остатки на счете и 10-го, и 11-го (ПП в проведенных, а сальдо без изменений!). Т.е. операция по проведению ПП вроде прошла, НО только для нас (клиентов). Наверно, "поиграли" с денюжкой, а исправить сальдо р/сч не успели или не получилось без нашего участия. Прежде чем разбираться с операционистами я всегда звоню к программистам (были сбои или нет). Так вот у них сбоев не было. И что же тогда происходит? Временная "капитализация" средств? Для поднятия рейтинга?
katerina_s
На последнего.

Не знаю. Вчера (11/11/08) был в банке. Оказалось, что на счет поступили бабки, правда небольшие, а в банк-клиенте я их, перед отъездом, не увидел. Администратор сказала, что 10/11/08 движения средств по счетам клиентов не проводилось по причине отсутствия связи с питерской головой. Что сейчас - все нормально и, возможно, что зачисление средств могло пройти во время моего движения к банку. Это я и увидел в банк-клиенте сегодня утром.

Моя попытка открыть счет в ВТБ-24 (на Димитрова): счет открывается в течение 3-х рабочих дней, но(!) в течение недели идет проверка документов службой безопастности и миниум будет неделя на ожидание очереди. Минимальный комплект обслуживания с банк-клиентом стоит 2600 в месяц(!). Ежели вчё: окно №11 за 10/11/08 очередь Н-513.

Т.е. как я это всё понимаю: СМИ создали ажиотаж вокруг Сбера и ВТБ, которые подняли цены и рубят бабки на всеобщей панике. Реально паникеры могут завалить ЛЮБОЙ банк, даже самый надежный потому как "банка" - это даже не стекло нежное и ранимое... любая банка живет только на ДОВЕРИИ клиентов.

На месте НВТБ (теперь ВЕФК-Сибирь - зря переименовались все-таки) я бы всем ушедшим клиентам, в случае их возврата (а такой набор банковских услуг как в НВТБ, я в других местах еще не встречал!) - выставил бы конский ценник на обновление обслуживания в банке и опубликовал бы список всех паникеров...:улыб:

Потому как уродство "чистой воды" (не путать с одноименной фирмой!:улыб:): создать ажиотаж, создать кучу проблем всем и после этого выделять бабки на "спасение"... которые реально попилятся между собой...

Мое мнение по НВТБ: очень надежный банк. Счет не закрывал и НЕ СОБИРАЮСЬ. Открыть еще один - наверное да, открою. Но без особого движения средств. И "не торопясь". Надо, готов оказать посильную помощь в рекламе этого банка со значительным снижением цен.

По ситуации: Зы. :зло: Пусть оно аукнется тем, кто это придумал! Я - за.
pahomovamila
У нас 2 счета в этом банке, вчера весь день подгонялись по поводу платежей, слава богу седня провели, вообще стараемся денег на этих счетах не держать
Раньше банки могли проводить платежи чуть ли не час в час, сейчас же в связи с тем что необходимо четко отслеживать движения средств, многие банки в городе перешли на систему такую что платежи будут отправляться на следующее утро.
Gdz
А вот и приятное сообщение у них на сайте:
:respect:
А вот и приятное сообщение у них на сайте:
:respect:
Ага, только в письме в клиент-банке написано "банк вошел в число 10 банков", а тут просто "банк вошел в число банков"... :улыб:
tolstopuz
Вот у меня есть личный счёт в этом банке. :спок: Также пользуюсь ещё системой "faktura". Очень удобная система в плане оперативного перевода средств, не посещая банк. Тот, у кого есть "паи", меня поймут. :1: Но когда с момента погашения паёв до получения денег проходит почти неделя !!!( и это при том,что счета в одном и том же банке), начинаешь задумываться о том что нужно что-то предпринимать ! :help.gif: Ведь это сильно влияет на финансы(были бы деньги на счёте, можно бы было снова приобрести уже подешевевшие паи). Это называется -"упущенная выгода". И если это не выгодно, то почему это нужно терпеть ?! Всё равно - "каждый за себя", как ни крути ! А предлагаемые вами методы - противозаконны ! Однако ! :tease:
Телегин П.Н.
Вефк-Сибирь уже не тема, качнулись и выпрямились.
robinzon
Не спорю, каждый решает "за себя". Швабода, аднака.:улыб:
Я, понимаю всю незаконность таких методов, хотя "свободу слова" вроде как не отменяли. Речь ведь идет о публикации лиц ЗАКРЫВШИХ счет - т.е. лиц УЖЕ не имеющих отношений с банком(!!!), а стало быть и банк с ними не связан соглашениями о тайне счета или чего еще... или это не так?:миг:А повышение ценника "за возврат" - ну и чем оно "противозаконно"? Банк - коммерческий, кому хочу, тому по такой цене и продаю. Ежели особо хочется, то можно сделать "конский" прайс и давать скидки тем, кто "первый раз" ну и т.д. способов - многа-а...:улыб:Прикол в том, что найти другой банк с таким уровнем и объемом сервиса - вот мне (за 4 года) еще НЕ УДАЛОСЬ. Вернуться ведь, куда они "нафиг денуться" с "подводной лодки" - то!:улыб:
По ситуации: сегодня пришли бабки по платежкам с датами: "создано" = 12/11/2008, "списано со счета" = 12/11/2008, "поступило" = 12/11/2008. Пока - всё нормально. Это для "паникеров".:улыб:
gals
Не знаю... были проблемы 10.11, когда платежка не уходила с Клиент-банка, но после списания по остатку проблем не было. Платежи идут, деньги уходят и приходят.
В общем и целом - полет нормальный!
tolstopuz
Мое мнение по НВТБ: очень надежный банк. Счет не закрывал и НЕ СОБИРАЮСЬ. Открыть еще один - наверное да, открою. Но без особого движения средств.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному!
katerina_s
ТОже думаю прорвуться ребята ! :live:
tolstopuz
Счет не закрывал и НЕ СОБИРАЮСЬ. Открыть еще один - наверное да, открою. Но без особого движения средств.
А зачем тогда открываешь счет? Мы с друзьями предпринимателями пообщались, навели справки по ВЕФКу и приняли решение не дергаться. Хотели в ГПБ рвануть. Но думаю, что это лишнее. Пока у банка все в порядке. Задержки конечно может быть и есть, но согласитесь это не фатальная проблема?
katerina_s
До вчерашнего дня я еще сомневалась работать или нет с этим банком, но после того что мне вчера не провели платежное поручение, хотя остаток на счете был немного ниже суммы платежки (зато по клиент-банку точно видела приход еще очень крупной суммы от покупателей) - я :зло:
Сегодня позвонила в банк - они ссылаются на что сумма средств на счете в момент отклонения платежки была ниже, хотя с этим банком я работаю 4-й год, да и личный счет был в этом же банке :dnknow:
pahomovamila
Не, ну канечна оно дело Ваше... но если на счете остаток меньше платежки, а овердрафта нет (а на "сегодня" думаю правильно считать, что его нет ни у кого и ни в одной банке) - обижаться, что Вам не сделали платеж "за свой счет"... даже зная о прилетающих бабках...:улыб:
Мне, так кажется, что банк поступил совершенно верно. Я бы тоже так сделал.:улыб:
Ивану: счет открываю по 2-м причинам:
1. "на всякий случай"... чтобы был "запасной аэродром". Нельзя подставлять бизнес по такой ерунде...
2. УСНО 6% - имеет свои ограничения... пора уже думать об их "преодолении"... Кризис-то ведь далеко не у всех. Кто жил на кредитные бабки - у того и кризис. Тот же НВТБ (ну не могу я его называть ВЕФК!) - по отчету за 3-й квартал не имеет особых кредитных проблем (в отличии от других!). Из чего и делаю вывод о его надежности. Нет у меня кредитов - и проблем особых нету... вот и думаю где и как развиваться дальше.

Хотя, судя по последним событиям, скорее всего второй счет пойдет туда же - в НВТБ.:миг: