Какие настроения в ВТБ24?
9017
27
Хочу завести там дебетовый пластик и депозит,
VSV
Нормально! Юзаю и дебетовый, и кредитовый пластик, и просто банковский счет для переводов. Проблем пока не замечено.:улыб:
VSV
а по поводу ипотеки в ВТБ24 никто не в курсе?
Romashka84
Точно знаю, что на стройки ипотеку они уже не дают. А на б.у. квартиры вроде как заявляют, что дают ипотечные кредиты, но недавно ставки повысили, а также минимальный первый взнос сделали 20%. Выдают ли в реальности они сейчас такие кредиты - не знаю.
Еще они в новостях отписались, что, дескать, собираются по действующим ипотечным кредитам повышать ставки. Но мне пока не повысили, хотя у меня в договоре и заветной строчки про повышение ставок в одностороннем порядке, кажется, не было. Надо будет проверить на всякий случай.:улыб:
Ruslik
все у них нормально, дают на жилье вторичное. сделки по графику без всяких уловок. деньги со счета без проблем снимаются.
oos
да, вот только первоначальный взнос от 30%:хммм:и теперь условия (процентные ставки и размер первоначального взноса) устанавливаются не на момент подачи заявки а на момент принятия решения:хммм:
Romashka84
да, вот только первоначальный взнос от 30%:хммм:и теперь условия (процентные ставки и размер первоначального взноса) устанавливаются не на момент подачи заявки а на момент принятия решения:хммм:
Это нормальная практика. Заемщик должен распологать собственными средствами. Банки и так "наелись" невозвратами на потреб.кредитовании.
VSV
ничаво новенького не случилось?
olganchik
Одно знаю.Платежи по городу идут на сутки дольше,чем у всех. Из ВТБ24 до Урсы-ровно два дня.
VSV
Втб чуть подняли ставки за снятие нала(по сравнению с прошлым годом) и проценты тоже подняли, но кредитки дают. У них вообще довольно либерально к заемщикам относятся. Пока по крайней мере.
rwd
Почему то не смог вечером в 22 зайти по Visa Classic в тамбур на Кошурникова 8 где банкоматы стоят. У них двери типа как домофон и по пластику должны открываться, так и не открылись)
А еще мне так и не ответили что значат цифры 24 - они же не круглосуточно работают) Тетенька сказала - ну мол у нас банкоматы круглосуточно работают(а у остальных нет? :o), да и вообще на Дальнем Востоке утро а в Москве еще спят потом наоборот вот вам и круглосуточно - гыггы, позабавил ответ банкоского сотрудника ВТБ24. Может кто знает что на самом деле "24" означает?
VSV
Если в месяцах - то это два года. Просто отдают дань уважения "Дом 2"...
Ostrog
:respect:!!!
VSV
А разве это безопасно - так пропускать к банкомату?
Скимеры и всё такое ведь могут быть... А на банкоматах их обычно проще распознать
Hokum
НУ часто такие считыватели стоят прям под камерами, а в банкоматах насколько я знаю камера активируется только при проведении операций с картой :secret:
Hokum
А разве это безопасно - так пропускать к банкомату?
Скимеры и всё такое ведь могут быть... А на банкоматах их обычно проще распознать
У них там на Кошурникова 8 отделение банка, вход в отделение через тамбур где и стоят два банкомата, когда отделение не работает вход в тамбур якобы по своей карте которой нужно провести через считыватель предварительно убедившись что в тамбуре больше никого нет (двери стеклянные), седня опять пробовал, в тамбуре никого не было, дверь так и не открылась)
На счет скимеров тоже есть опасения, но я же ПИН на двери не набираю :спок:
VSV
Сколько пользовал ВТБ24 - явного негатива в их сторону нет. Но и восторгов особых тоже.
Банк как банк. Со своими "кукушками" и некоторыми плюшками.
Как станут более внимательны ко мне - переведу на них часть оборота. А пока - пользую изредка. 3-4 раза в месяц. Хотя суммы иногда бывают достаточно большие.
hyun
не рыба, не мясо.
седня с утра с них нам заплатили,зачислили получателю в 12-15.Нормально!
2 недели назад были проблемы с их клиентбанком при платеже на собин именно.Мозги нам парили 2 дня.Потом сказали типа надо обновить.В конце концов на бумаге им платегу принесли.
maxON1
Ну вот первый блин у меня с ВТБ 24 комом. Хотя и не критичным и возможно в итоге будет лучше чем было если бы...
Мне необходим был дебетовый пластик для получения ЗП, но банк работадателя зарубежный и переводить он может только в баксах, поэтому я или должен был открыть долларовую карту, рублевую(убедившись что будет конвертация при зачислении) или мультивалютную. В качестве банка я выбрал ВТБ 24 т.к. рядом с домом, плюс дают Visa Classic бесплатно при открытии депозита от 5000 баксов, а валюту - рубли. При открытии депозита я уточнил по поводу того может ли мне поступать безналично на рублевую карту долларовый перевод - на что сотрудница сказала что без проблем (вообще некоторые банки так могут - Банк Москвы, а как оказалось в итоге ВТБ 24 не может), конвертация из долларов в рубли будет происходить при зачислении. Этот момент мною был уточнен несколько раз!!!, т.к. работодатель уже сталкивался с тем что такая операция(автоматическая конвертация при зачислении) в некоторых банках невозможно, о чем он и предупреждает нас всех. Выдали карту, прошла неделя, объявили всем что деньги ушли (10 ноября), комуто пришло на следующий день, кому то в пятницу, мне и в понедельник не пришло и во вторник ничего нет, т.е. спустя неделю. Я зашел в отделение - меня посадли к молодому человеку который и сказал мне что на мою рублевую карту никогда доллары безналично не перечислятся, т.к. не совпадают валюты. Но на рублевую карту можно положить доллары через банкомат, т.е. если в банкомат засунуть пачку баксов то они зачисляться на рублевую карту, т.е. будет конвертация а по безналу нет :безум:
Утром во вторник денег не было не у работодателя (т.е. не вернулись обратно) ни в банке - сказали мол не приходили, только вечером во вторник деньги вернулись обратно ему, т.е. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!
Также не понравился ехидный тон молодчика на то счет сейчас кризис - деньги долго идут и возможно работодатель и не перечислял никаких денег (сейчас мол так многие делают кидают своих работников) - перевод же действительно был, днем, после посещения банка, работодатель дал мне дебетовое авизо чтобы я попытался разыскать платеж (на тот случай если он застрял в ВТБ), но повторюсь вечером он сам вернулся.
В итоге я заказал мультивалютную карту, уже за деньги :(, т.к. ее к вкладам не дают - возможно это и лучший вариант на фоне обещаний возможной девальвации, и возможно лучший чем чем открыть второй вклад и получить нахаяву еще чисто долларовую карту?
При заведение новой карты спросил про то что меня не пускает дверь с магнитным замком(открывается по пластиковой карте) к банкоматам - на что ответили многие клиенты жалются, но сотрудников всех пускает :шок:
Одно непонятно, я всегда считал Внешторгбанк Советским банком для работы с капиталистами (т.е. древним и у которого все должно быть заточено под все мировое финансовое пространство), а выходит он совок:смущ:
VSV
подтверждаю-еще какой совок,аналогичен сберу
maxON1
А в чем может быть трудность конвертирования одной вылюты(доллары) в другую(рубли) при безналичном перечислении? Т.е. почему банки (и ВТБ24 в частности) не конвертят автоматом а отсылают платеж обратно? :dnknow:
Ruslik
я тут спросила у менеджера отдела ипотеки не собираются ли они повышать ставки по действующим кредитам и меня уверили, что нет, но кто его знает... в договоре у меня тоже нет упоминания про повышение ставки в одностороннем порядке, кроме форс-мажорных обстоятельств, но меня напрягает один пункт в договоре про то что банк вправе изменять тарифы, так вот под эту лавочку на ипотечный договор можно таких комиссионных навешать, я когда еще оформляла договор в апреле обратила внимание на этот пункт и даже уточнила у кредитного инспектора что он значит, а вот наверное скоро и почувствуем на себе что он значит
hyun
а как вам их нововведение - электронная очередь?
VSV
звонила совсем недавно по потребительскому кредиту, так по телефону сказали, что срок рассмотрения 2 дня, это при том, что в других банкам мне сказали МИНИМУМ 3 недели...если еще и на практике так будет, то респект :live:
ermina
а ставки какие? и на какой срок дают?
ermina
если еще и на практике так будет, то респект :live:
Ага, а на практике (у меня) пошла уже вторая неделя... ни ответа ни привета :а\?:
VSV
Ну вот первый блин у меня с ВТБ 24 комом.
А мультивалютную карту не судьба сразу завести? Логики хватило только на "рублёвую для долларовых переводов"
Поржал от души! Пишите ищё!
hyun
Так и прикол в том же что мне первоначально девушка за стойкой сказала что рублевую можно будет ипользовать для безналичного перевода баксов! Вон в Банке Москвы так работает...
ладно проехали:смущ: