5 тысячные купюры в банкомате.
5137
19
Доброго дня, возник вопрос у меня.
Почему в банкоматах сбера нет 5 тысячных купюр? Максимум может дать 40 листиков бумаги, разного номинала. И когда закончились в банкомате 1000 и 500 мне пришлось получать не очень крупную сумму сотнями...за раз он и отдает...4000 рублей. и так несколько раз. Если не секрет...сколько сотен загружается в банкомат в кассету и сколько 500 и 1000??? Почему нет 5000?
Вот в банкомате урсы они есть...но там другая порой проблема...только 5000 и есть в наличии, других купюр нет. И снять что то меньше 5000 не представляется возможным. Банкомат в МЕГЕ.
Деодат
В банкоматы, модели какие я знаю, можно только четыре кассеты:
соответстыенно:50,100,500,1000 купюры, если ложить 5000, то какие-то нужно убрать, да и суммы более 40000 снимают редко...

А некоторые еще возмущаются почему 10-к нет...
vyv3
40 снимают редко? :eek: на моих глазах это было не однократно...конечно это не студенты были.
а 10 это круто. :ха-ха!: ещё бы мелочи бы отсыпал.
а сколько в кассету купюр влазит? или они разные по объему бывают?
Деодат
а сколько в кассету купюр влазит? или они разные по объему бывают?
2500 штук
Деодат
а в УРСЕ наоборт пишет: "В данный банкомат заложены купюры 100,500 и 5000 рублей"
и даже 5000 дает одной бумажкой.
Pan Inspector
вот это в урсе мне и нравится...что 5 есть. Но раз кассет 4, то и 1000 должны быть.:улыб:
vyv3
прикольно...в сбере получается в банкомат разом входит 4.125 лямов. Если среднее сумма к снятию 20 тысяч, то более 200 человек отовариться... А я то удивляюсь, что часто нет денег в банкомате...чеще инкасаторам надо заправлять банкоматы.
Деодат
вот это в урсе мне и нравится...что 5 есть. Но раз кассет 4, то и 1000 должны быть.:улыб:
Почему должны? Тогда минимальная сумма получается 100?
Лучше так тогда, например:
50,100,500,5000
Деодат
прикольно...в сбере получается в банкомат разом входит 4.125 лямов. Если среднее сумма к снятию 20 тысяч, то более 200 человек отовариться... А я то удивляюсь, что часто нет денег в банкомате...чеще инкасаторам надо заправлять банкоматы.
4125 это если все купюры разные, можно грузить так :
50,500,500,1000 или
50,500,1000,1000
vyv3
то же верно..у меня жена ругается на их банкомат...вечно болтается на карте остаток 50-80 рублей. До сотки не дотягивают. А полтиники не дают.При том, что интересно...эти копейки порой исчезают таинственным образом. Причём за обналичивание снимается сразу..при получении. Банк крысятничает. Кто ходит и разбирается-приносят извинения и возвращают.
Деодат
то же верно..у меня жена ругается на их банкомат...вечно болтается на карте остаток 50-80 рублей. До сотки не дотягивают. А полтиники не дают.При том, что интересно...эти копейки порой исчезают таинственным образом. Причём за обналичивание снимается сразу..при получении. Банк крысятничает. Кто ходит и разбирается-приносят извинения и возвращают.
неверю!
а остаток (<50) кто мешает на мобилу скинуть?
maxON1
чему не верю? это факт не одного десятка людей. :ха-ха!: причём ЗП в этой организации маленькие и потому ходят разбираться в банк и из за 30-40 рублей. И Из ПРИНЦИПА.
Деодат
В чем проблема то в Банкомате.... Золотая Корона карточка? Так пополняете так, чтобы круглая сумма была и в путь. Часто снимаю сумму на 50, которые заканчиваются. Есть банкоматы и с полтинниками. На Доме Быта, На Ленина.
Деодат
Фантастика... А в выписке как пишут? Скрыслено ---- 30 руб?:улыб:
Деодат
чему не верю? это факт не одного десятка людей. :ха-ха!: причём ЗП в этой организации маленькие и потому ходят разбираться в банк и из за 30-40 рублей. И Из ПРИНЦИПА.
не верю! Приведите тогда хоть один факт.
maxON1
как я Вам могу доказать? Это не моя карточка. Вот, как раз разговаривал с человеком на выходных, ему начислили на 300 руб меньше, чем в квитке...Пошла разбираться-с квитком и распечаткой чека-сказали ошибка операциониста. И доначислили. :dnknow: Видно человеческий фактор. Просто ошибка.
А по копейкам...ХБЗ...я не знаток урсовской системы, может списывается за обслуживание, может просто косяк...у меня то и договора нет-почитать...может там это прописано.
Народ у нас какой? Был остаток? Был...исчез? Исчез...сначит спёрли...может по регламенту положено, а чел из з а своей невнимательности и шумит... Ведь сколько людей столько и мнений...
Пока это из раздела ОБС...
Если не так, и Вы как работник банка говорите о анриле, то и Вам верю..
ЗЫ...отходя от банковской сферы...мне пришёл по почте письмо- о долге в энергосбыте...немало времени потратил на то, что бы найти все квитанции и сверку сделать...ну нет долга...связался с оператором....она проверила всне мои платежи и начисления-ответ У НАС был сбой в системе...мы тепер всё поправили и вы нам ничего не должны. Так что..и палка раз в год стреляет.
Деодат
Я часто снимаю с карты на Маркса,8 .Там ОЧЕНЬ часто глючит банкомат. Снималась раз сумма примерно 35 тысяч, так он мне с пятого раза 1000-ми и 500-ми выдал! Я была в шоке.
Так вот один человек снял и остальным не досталось. Зашла в банк прпосила заменить на крупные, мне отказали ( И в другом банкомате Сбербанка тоже снимала, ниразу не выдавалась крупная сумма купюрами номиналом больше 1000. :зло:
Деодат
как я Вам могу доказать? Это не моя карточка. Вот, как раз разговаривал с человеком на выходных, ему начислили на 300 руб меньше, чем в квитке...Пошла разбираться-с квитком и распечаткой чека-сказали ошибка операциониста. И доначислили. :dnknow: Видно человеческий фактор. Просто ошибка.
А по копейкам...ХБЗ...я не знаток урсовской системы, может списывается за обслуживание, может просто косяк...у меня то и договора нет-почитать...может там это прописано.
Народ у нас какой? Был остаток? Был...исчез? Исчез...сначит спёрли...может по регламенту положено, а чел из з а своей невнимательности и шумит... Ведь сколько людей столько и мнений...
Пока это из раздела ОБС...
Если не так, и Вы как работник банка говорите о анриле, то и Вам верю..
ЗЫ...отходя от банковской сферы...мне пришёл по почте письмо- о долге в энергосбыте...немало времени потратил на то, что бы найти все квитанции и сверку сделать...ну нет долга...связался с оператором....она проверила всне мои платежи и начисления-ответ У НАС был сбой в системе...мы тепер всё поправили и вы нам ничего не должны. Так что..и палка раз в год стреляет.
так для инфы: то что дают квитки вам на работе и то что вам пришло на карту -разные вещи и тыкать квиток сотруднику банка -это не о чем.Банк зачисляет по реестрам полученным от бухов вашего предприятия, а то что они туда внесли большой вопрос.Под этот реестр могут в банке и кредит зачислить пока реал. деньги не пришли ,Могут и часть от суммы указанной в квитке ибо денег опять же скинули не под весь реестр. Ошибки конечно могут быть , но так что банк сам себе денег скрысил ?!?! Этого не может быть. Либо читайте тарифы по которым обслуживаетесь либо разборки в бух-ри своей наводите.Как правило все косяки там. Вы видимо не знаете как в банке бух-рия всех дрочит когда баланс хотябы на копейку не идет, а вы говорите банк себе вот так захотел и свас денег списал ни за что-это просто смешно.
maxON1
а в коммунальных платежах такой бардак-мама не горюй.
maxON1
а остаток (<50) кто мешает на мобилу скинуть?

Туда 50 на мобилу, сюда 50 на мобилу. Еще два по 50 и уже 200