Поругайте СБЕРБАНК
8220
23
Ситуация такая:

У нас ООО. Счет открыт в НВТБ. Надоело ЗП сотрудникам снимать в банкомате.
Решили завести сотрудникам кредитные карточки - зарплаиный проект..

Как вариант - Сбер с Визой.. Сбер в первую очередь потому, что сотрудники постоянно в командировках по всей стране, иногда месяцами не вылазят. А у Сбера с октября снятие денег с зарплатной карточки по всей стране без комиссии, ну и естественно, что по количеству банкоматов его не переплюнуть..

Поэтому вопрос тем, кто реально работал со Сбером - какие +/- ???


И, второй вопрос:

В каком банке(если со Сбером не решимся) порекомендуете сделать зарплатный проект на Визу ???
Рассматривали Юниаструм, но у них там какие то проблемы начались с неплатежами по выданной ипотеке. Боязно вляпаться ))
Серый Волк
Банков у который по всей стране бесплатное снятие в родных Банкоматах много. Весь вопрос какую комиссию за зачисление с вас попросит СБ РФ или например, ВТБ-24.... Если ФОТ не большой, то, то это не ключевой фактор...
FM
Комиссия за зачисление у Сбера 0,5%..

А проблема количества банкоматов по стране банальна - сотрудников отправляю в командировки на крупные промышленные предприятия, а они, извините, чаще всего градообразующие и в "жопе мира" находятся.. В таких городах всегда есть Сбер и какой-нибудь местный банк

Преприятия меняются, соответственно и города тоже.. А Сбер есть везде ))


Меня больше интересуют проблемы с движениями по расчетному счету.. Поговаривают, что у Сбера деньги иногда по нескольку дней приходят..
Серый Волк
0,5% большая комиссия. По поводу сроков зачисления ничего сказать не могу, но не исключено, что на следующий день или даже позже....
А откуда информация, о том что по всей России бесплатное снятие наличных во всех СБ РФ.... а не в зоне территориального управления....?
FM
Почему большая? Меньше чем 0,3% нигде не дают..

А инфа от Заместителя начальника отдела банковских карт Козловой В.В. Я с ней разговаривал 2-3 недели назад..
Серый Волк
Рассматривали Юниаструм, но у них там какие то проблемы начались с неплатежами по выданной ипотеке. Боязно вляпаться ))

А откуда информация, что у Юниаструма "начались проблемы с неплатежами". У них сейчас те же проблемы, что и у большинства российских банков - нет дешевых ресурсов


п.9
Серый Волк
Комиссия за зачисление у Сбера 0,5%..
посмотрел договор - 0,4% ...
Поговаривают, что у Сбера деньги иногда по нескольку дней приходят..
являемся клиентами сбера с 1996 ...
платежи проходят быстро ...
appraiser
Посмотрел договор - 0,1%. Не СБ РФ:улыб:
Серый Волк
Ой, какое суровое "ругание" в этой теме:улыб:Я-то ожидала увидеть традиционные претензии об очередях, тормозных операторах, и заумных правилах.
Zmeika_z
Ой, какое суровое "ругание" в этой теме:улыб:Я-то ожидала увидеть традиционные претензии об очередях, тормозных операторах, и заумных правилах.
и зря ожидали ...
Серый Волк
И, второй вопрос:
В каком банке(если со Сбером не решимся) порекомендуете сделать зарплатный проект на Визу ???
Сбер иль ВТБ24 - вполне подойдут для з/п проектов
даже ВТБ-24 получше - он более поворотливый(когда-то знал их начальника процессинга)
rwd
В Сбер - однозначно нет. ВТБ24 тоже не самый лучший вариант.
УРСА банк - бакноматов полно, особенно если в командировки в Мооскву не летаете.
Росбанк- банкомат на каждой станции метро, тарифы приличные.
Andrian
Росбанк- банкомат на каждой станции метро, тарифы приличные.
и много станций метро в Новосибирске?:улыб:/ эх, ух, казачок! /
rwd
от казачка и слышу!
13 -если интересно!
Серый Волк
Просили поругать?? ругаем)))
:спок:
Andrian
13 банкоматов на целый город - это как-то не сильно много получается
Серый Волк
Могу поругать, открытие расчетного счета с 01.11.2008 стало стоить 4000 рублей. Зарабатывают на кризисе. Наглость, у них итак теперь юр.лиц куча, так все мало.
Серый Волк
По части банкоматов и тарифов для карт сбербанк одназначно лучше (более 140 банкоматов, безналичное зачисление на карту и получение денег с карты без процентов).
Ездил по СНГ с картой Visa Electron проблемм с получением денег в национальной валюте небыло,выгоднее было чем менять в обменнике.
Кроме того покупать через интернет (покупал билеты на поезд, оплачивал счет Sky -долларовый и тд ) безопасно , так как в банкомате можно получить одноразовые пароли для безналичных платежей .
Сбербанк в целях обеспечения безопасного проведения операций с использованием реквизитов карты в сети интернет работает только с сайтами торгово-сервисных предприятий, использующих технологию безопасного проведения операций по картам в сети Интернет: Verified by Visa .
martika
Могу поругать, открытие расчетного счета с 01.11.2008 стало стоить 4000 рублей. Зарабатывают на кризисе. Наглость, у них итак теперь юр.лиц куча, так все мало.
они отсекают небольшие фирмы, так как, видимо, не справляются с потоком.
по-моему, нормальное поведение
vassilly2
А зачем ругать то???? Поставьте себя на место руководителей и вам все станет ясно! Приходится предпринимать все меры для того чтобы на плаву удержаться!
nanaez
А зачем ругать то???? Поставьте себя на место руководителей и вам все станет ясно! Приходится предпринимать все меры для того чтобы на плаву удержаться!
А зачем "на плаву" их же государство поддерживает. Такие не тонут
nanaez
читайте сегодняшний коммерсант. Сбкербанк сказал что доходы для них не главное, есть еще интересы государства
silver57
По части банкоматов и тарифов для карт сбербанк одназначно лучше (более 140 банкоматов, безналичное зачисление на карту и получение денег с карты без процентов).
На волне текущей паники открыли счет в сбере. Сейчас имеем пробелмы с перечислением денег своим работникам на карты (Сберкарта!)
Работники нашего отделения отказываются зачислять на карты перерасход по авансовому отчету, ссылаясь на п.222 правил? ??? к закону 115ФЗ, более внятных ответов по телефону не добились. После того, как пообещали написать жалобу в ОПЕРУ и обратиться в суд, платежки провели. Но в следующий раз "не будем, заключайте договор на перечисление ФЛ" - а там 1% за перевод. Причем и зарплату тоже не имеем право переводить. А то, что ее провели уже один раз -это типа невнимательность операциониста.
Что это за п.222?, может кто внятно объяснит?
И почему в ВЕФКе, н-р, таких проблем не возникает?
В любом случае, завтра будет продолжение - буду звонить в ОПЕРУ