Есть ли проблемы у ВЕФК-Сибирь
74013
191
слышал про проблемы у банка ОАО "ВЕФК" ( г. Санкт Петербург). Есть ли проблемы у нашего ВЕФК-Сибирь? сам являюсь клиентом этого банка, и вроде платежи проводятся без проблем ( правда все суммы небольшие)
areasoft
В Новосибе, вроде, нормально, в Питере что-то там было связанное с проведением платежей агентов по продаже авиабилетов.
areasoft
Сегодняшняя новость
http://bankir.ru/news/newsline/167682
areasoft
в Новосибирске у ВЕФКа проблем нет
Andrian
А вот еще совсем горячая новость
Вообще то ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь" зареган в Новосибе, кор/счет в в РКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области ,в полне самостоятелен,когда то назывался Новосибирсквнешторгбанком и был дочкой ВТБ .
silver57
Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:
Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)
silver57
все веселей и веселей....пора ставки делать кто следующий :спок:
DmitryS
Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)
хехе.... не соглашусь, если раньше мне деньги из вефка приходили через 2-3 часа, то сейчас отправленные утром вижу в лучше случае вечером.
kazik
хехе.... не соглашусь, если раньше мне деньги из вефка приходили через 2-3 часа, то сейчас отправленные утром вижу в лучше случае вечером.
Банк по ГК имеет право на проведение пратежа на 3-й раб. день.
igorkin
Банк по ГК имеет право на проведение пратежа на 3-й раб. день.
Пусть имеет, меня такой банк не устроит:)
kazik
Похоже банк жить будет.
http://bankir.ru/news/newsline/smi/358/170806

жалко тех, кто решился на продажу под грязный бренд "ВЕФК"...
такой банк был НВТБ!
kazik
Пусть имеет, меня такой банк не устроит:)
Нормальная практика в условиях кризиса. Думается многие банки к этой практике прибегнут.
Andrian
жалко тех, кто решился на продажу под грязный бренд "ВЕФК"...
такой банк был НВТБ!
НВТБ действительно жалко. Прекрасный был банк, хоть и дорогой.
igorkin
+1
ИМХО, НВТБ был символом надежности...
Зря ВТБ его продал, такой бренд сильный был, да и сам банк не плохой...
igorkin
Нормальная практика в условиях кризиса. Думается многие банки к этой практике прибегнут.
Абсолютно ненормальная. это значит что у банка проблемы. которые могут и не решиться.
kazik
У меня две конторы в ВЕФКе обслуживаются-пока все в порядке, быстро и качественно. Думала на днях-не открыть ли счет для подстраховки в другом банке, но решила не дергаться. Мне верится, что они устоят :dnknow: но на остатке денюжку не оставляю :1:
koalka
Специально для тех, кто еще не ознакомился:


http://www.klerk.ru/bank/?124620
Andrian
Специально для всех, кто распускает слухи:
http://www.klerk.ru/selection/?123710

и сообщение из новостей:

Центробанк выделил кредит на 8 миллиардов рублей для "оздоровления" первого банка

Спасать банки АСВ будет исходя из их "социальной значимости" - то есть того, насколько активно банк работал с населением и реальным сектором российской экономики.


Так что ЦБ видимо не читает все эти форумы:улыб:
rwd
Уважаемый rwd!
Зачем же так неприкрыто пиарить свой банк.
Да еще с такой репутацией!

Смешно читать ваши комменты.
Andrian
Смешно? Не читайте.
А мне грустно смотреть - как рьяно отрабатывают заказ на этом форуме..
rwd
ВЕФК-Сибирь прямо проблемы ВЕФК питерского не касаются. Вообще ВЕФК питерский очень сильный банк и имеет филиалов в самом Питере и области не меньше чем сбер. Тем более что сейчас АСВ вливает в них большие деньги. Так что пока нет причин для беспокойства на тему ВЕФК-Сибирь
DmitryS
Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)
Деньги уже не ходят день-в-день... Вчера, 31.10.2008 отправил 450 тысяч в Ланта-Банк, - деньги не ушли с корр/счета. Обещают сегодня отправить. Посмотрим...
Stapик1970
Деньги уже не ходят день-в-день... Вчера, 31.10.2008 отправил 450 тысяч в Ланта-Банк, - деньги не ушли с корр/счета. Обещают сегодня отправить. Посмотрим...
Это еще ни очем не говорит. Многие банки придерживают в это трудное время. В ГК предусмотрено отправление плетежей на 3-й день.
Andrian
Контора получила через ВЕФК-Сибирь з/пл 2-3 дня назад. Без проблем. :спок:
igorkin
Статья 849 ГК: "Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, СЛЕДУЮЩЕГО за днем поступления в банк соответствующего платежного документа..."
ГДЕ НАПИСАНО ПРО 3 ДНЯ ???
areasoft
Как-то не заметила ухудшений в работе банка. Деньги на з/пл выдали без проблем, но ради справедливости надо сказать, что и сумма небольшая была. Перечисления идут нормально тьфу... тьфу... тьфу...
Правда, ввели какое-то новшество, не совсем поняла зачем, при снятии наличности на выплату зарплаты, они теперь смотрят перечислен ли ЕСН, если нет, то вроде как повышают в 2 раза процент за снятие наличных.
katerina_s
Перечисления идут с задержками. я ждал своих 24 часа. причем сумма 5 тыс. рублей. не сочиняйте насчет без задержек.
journalnsk
Что значит "не сочиняйте"? :спок: Я говорю только то, что пока было видно. У меня у двух организаций счета в этом банке
108201
ннп
Седня от контрагента пришло письмо о смене р/сч с ВЕФК на какой-то другой.
Письмо с небольшим налетом паники - мол, не вздумайте на старый счет деньги слать
rwd
вообще-то я никаких заказов не отрабатываю. У меня р/счет в ВЕФК-Сибирь. И немало прочитав про проблемы с питерским ВЕФК хотел получить информацию про Н-ский банк. Не совсем точно зная при этом насколько связаны банки группы ВЕФК между собой.
Capone
народ начал бабло из вефка выводить... это уже факт. толкько мои знакомы суммарно за пятницу-субботу вытыщили около 30 мультиков
kazik
И не они одни вывели деньги из Вефка. Теперь можно ожидать что в ближайшее время банк накроется.
kazik
хы, а из какого банка сейчас не тащат бабло?
думаешь в БМ другая ситуация? : - )


p/s/ кстати, РБР готовит доки о банкротстве
quaker
Пока другая... на корах у них деньги есть, платежи ходят быстро.

Про РБР... ну забавно:)
kazik
Пришло сообщение из Москвы что закрылся Московский ВЕФК. Наш ВЕФК стал отказывать в овердрафтах, даже мелких.
KiBorg
И не они одни вывели деньги из Вефка. Теперь можно ожидать что в ближайшее время банк накроется.
Вот после таких постов банки и рушатся.
Эллин
хватит сплетен
никто ронять ВЕФК не будет, закачают ещё бабла

кстати web-страница
quaker
Это не сплетни. Я в этом банке обслуживаюсь. Пока других проблем кроме тех о которых написала нет. А беспокойство мое вполне понятно, не в моих интересах чтоб ВЕФК сдулся. Да и работать с ними всегда приятно, тем более что есть с чем сравнить.
Эллин
позвонил клиент, спрашивал пришли ли от него деньги в мой банк(Белон). Их нет.
клиент в легкой панике... :безум:
null
вот и у на с такая же фигня, деньги нам отправили, но так и не пришли, ждемс...
Аналогично. ВЕФК-Сибирь списывает деньги со счета, но они до адресатов не доходят. Началось вчера утром.
Может в адресатах дело? Сегодян отправляла платеж, завтра проверю дошли ли.
Нет. Раньше платежи проходили всегда максимум за час.
Я не отслеживала правда за сколько часов у нас, но сейчас по моему главное чтоб вообще дошли в приличное время.
Эллин
раньше для вефка приличное время составляло 3 часа, сейчас минимум сутки
Эллин
Наш ВЕФК стал отказывать в овердрафтах, даже мелких.
Платежи в счет овердрафта проходили 5-го и 6-го.
Обновите банк-клиент или обратитесь в банк. А может поступления на р/c сократили?
iii54
Вчера утром и сегодня утром отправили 6 платежей по Новосибирску и зарплату на карты. В конце октября такие платежи зачислялись получателю максимум через несколько часов. До сих пор деньги никуда не дошли.
Поясню: деньги списаны сразу же, но ни получатели, ни банки получателей этех денег не видели. А разговор с ВЕФК вообще забавный:
- С кем поговорить по поводу не дошедших платежей?
- У нас все доходит, проблемы в банке получателя.
При этом не спрашивают, кто звонит, почему звонит, какая платежка именно и какой этот банк получателя. Т.е. ответ явно на автомате выученный, получается что таких как мы много.

Грустно. Если ВЕФК грохнется, это так по городу долбанет, так как практически у всех знакомых счета в ВЕФК-Сибирь...