Банк Алемар. Как ситуация?
4554
14
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Кто-нибудь знает, какая ситуация сейчас в Алемаре?
Не грохнется в ближайшее время?
А то беспокойно как-то за свой вкладик...И срок только в июне 09 заканчивается...
Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста.
Scorp
Кто-нибудь знает, какая ситуация сейчас в Алемаре?
Вроде перекредитовались они в "Номосе" под залог акций.
igorkin
Вроде перекредитовались они в "Номосе" под залог акций.
интересно, кто Вам такое сказал???
PS в Ведомостях писали про запрос о покупке акций (про кредит - ни слова), потом опровергли...
Scorp
Грохнется или не грохнется. Какая разница? Государство все равно гарантирует возврат вкладов. Если сумма вашего вклада превышает 700 тыс., то лучше бы конечно на всякий случай досрочно забрать свои кровные. Потом разбить на части и поместить во вклады в разные Банки. Хотя бы в тот же. Слышал, что Алемар сильно сократил свою розницу. Но сейчас многие сокращают.
vassilly2
интересно, кто Вам такое сказал???
Самое интересное, что услышал от сотрудника номоса. Лишний раз убеждаюсь в том, что верить можно только официальным источникам.
Klerk007
Потом разбить на части и поместить во вклады в разные Банки. Хотя бы в тот же.
В тот же можно только с разбивкой по 700 на близких родствеников.
Klerk007
Да тут два типа волнующихся:

Частники, с ними все понятно. до 700 тыров вроде как пофигу.
А вот у юриков ничкто ничем ничего не гарантирует.
igorkin
Потом разбить на части и поместить во вклады в разные Банки. Хотя бы в тот же.
В тот же можно только с разбивкой по 700 на близких родствеников.
Ага. :улыб:Я бы никому кроме себя не доверял.
kazik
Алемару точно бы никогда не доверил р/с. Ужо ВЕФК какой был банк замечательный, так теперя наврено току Сберу доверять можно, хотя переждать бурю кризиса.
Klerk007
а я порой и себе не верю.
В легкую могу себя наипать.
Так кому же верить))
maxON1
Что ВЕФК, что Алемар в принципе банки нормальные. Ну сократил Алемар розницу, это не так страшно. У них остатки по счетам юридических лиц вполне позволяют держаться на плаву. В ВЕФКе сменилось руководставо еще в прошлом году, а с новой командой куда лучше работать!
nanaez
Что ВЕФК, что Алемар в принципе банки нормальные.
Согласен.

В ВЕФКе сменилось руководставо еще в прошлом году, а с новой командой куда лучше работать!
Не согласен.
maxON1
Дамы и Господа, не надо паники:улыб:
Паника в условиях кризиса приносит вреда кратно больше, чем объективные экономические процессы.
Как рассказал мне нач. управления одного из банков, как понедельник - так вкладчики бегут расторгать договоры и забирать деньги, насмотревшись за выходные ТВ.
К среде несут обратно. Есть кадры, которые успели расторгнуть договор (потеряв проценты), заключить новый, снова снять деньги, перевести в валюту, обратно конвертировать с убытком в рубли....
Сейчас не время для паники, если не произойдет одновременного обвала большей части банков (по идее, не должно такого произойти) - то первых ласточек, кто не справится с проблемами, с удовольствием скушают целиком.
А вот если таких прецедентов станет ощутимо больше (пока их, имхо, немного) и их начнут скупать частями - то стоит уже внимательнее приглядываться к ситуации.
Чем меньше будет паники и бегства вкладчиков - тем больше банков сумеют удержаться на плаву.
Paul_T
Чем меньше будет паники и бегства вкладчиков - тем больше банков сумеют удержаться на плаву.
Абсолютно верно! :respect: :agree:
Paul_T
и я за :friends: