Жалобная книга-2:Промсвязьбанк
27949
58
Irisha
а в договоре, было написано что % начисляются на остаток!
я с ними не стала спорить!
Так и не о чем спорить. "Остаток" - это текущая сумма на счете. Если у Вас часть срока на счету было X денег, а часть Y - то соответственно проценты и начисляются.
Темыч Шлюзовской
.

все согласно договора который подписывали.
естественно на недооплаченные 10р. - будут начисляться штрафы (500р до 10 дней просрочки, 1000р если просрочка будет больше 10 дней и так далее до 2000р за пророчку в месяц + доп проценты)
так же будут начисляться проценты на этот штраф.. ведь фактически эти деньги банк дополнителньо дает вам в поользование.
А не кажется ли Вам, что сумма задолженности (10 руб) абсолютно несоизмерима с суммами пени и штрафов (2000 р)? Долги нужно платить, кто же спорит? И штрафы нужно платить. Но видя подобные суммы, понимаешь, что тебя тут хотели просто обдурить и ничего более. Читать договор тоже нужно, и очень внимательно. Но , с какой целью, отдельные, наиболее важные для клиента пункты напечатаны просто мизерным шрифтом? Не для того ли, чтобы клиент их не смог прочитать, даже если бы и очень захотел? Мда...
Липа
там автоматика

вы когда на 1 км превышает скорость на дороге - вам штраф 100р
на 21 км - 300р
а за светофор метр какойто проехать лишний и вовсе 700р дерут)

тоже не согласны?)

про мелкий шрифт - сделайте плиз скан)
сколько смотрел - все видно понятно заметно
плюс о штрафах предупреждают сотрудники банка когда выдают кредит
Темыч Шлюзовской
там автоматика

вы когда на 1 км превышает скорость на дороге - вам штраф 100р
на 21 км - 300р
а за светофор метр какойто проехать лишний и вовсе 700р дерут)

тоже не согласны?)
Некорректный совершенно пример про ПДД. Но, даже если опираться на него, то при превышении скорости на 2 процента ( на 1 км) и при превышении скорости на 35 процентов (21км) сумма штрафа увеличивается всего в 3 раза. А при долге в 10 рублей сумма штрафа 2000 превышает основной долг в 200 раз!!! На автоматику ссылаться вообще ни к чему, любая автоматика управляется живыми управленцами. Что напишите в программе, то и посчитает.
illusio
ТОлько уточнение!
2000р штрафа при просрочке более месяца начисляется (думаю если раз в месяц вы следите за кредитом - то о просрочке узнать можно)
а если до 10 дней просрочки - штраф 500р

я согласен что штрафы не малые!
однако вы с ними согласны при получении кредита!

на нгс статьягдето было как раз на днях про кредитное агентство с боснословными штрафами. Люди туда сами идут петлю вешают а потом в суд жалуются что петля давит шипко)
Освежу топик, т.к. есть чем поделиться по опыту сотрудничества с Промсвязьбанком. К моей радости взаимодействие с ними закончилось :улыб:
В конкретику своих проблем не буду углубляться, но обращаю внимание при общении с Промсвязьбанком (ПСБ) чтобы не попасть на мои ошибки:
- при обмене валют рекомендую проверять все иностранные денежки - могут дать ветхую купюру, которую в других банках не принимают к обмену (даже в самом ПСБ). Но это может в любом банке произойти, здесь нужно быть внимательнее
- при обмене "неожиданно" может измениться курс, неудобный для Вас и проверяйте где для вас выгоднее поменять (по безналичному курсу/наличными)
-будьте готовы что ваши деньги при переводе в другой банк могут идти дольше обещанного ими срока (например 2 недели) и сотрудники зная о сбое вас не уведомят
- постоянные очереди в офисе на Орджоникидзе (ни разу за свои 15-20 визитов не попадал напрямую к специалисту в разное время). Одновременно всех операционистов на месте ни разу не видел.
- дозвониться до офиса на Орджоникидзе сложно (либо трубку не берут, либо если дозвонишься, часто переводят на факс. Но кто старается - тот дозванивается, главное терпение)
- еслу у вас проблема возникла с ПСБ и вы попросите перезвонить их и сообщить о ситуации, то могут забыть вам позвонить (хотя есть одна отзывчивая там девушка)
- интересный момент в их главном офисе: вы подписываете расходник для получения денег, у вас его забирают (хитро передаютв кассу) и вы идёте через улицу получать деньги

P.s. а вот в офисе на Ленина всё в порядке :respect: (ни очередей, всегда трубку берут, всё оперативно и быстро, без заминок)
Ну а в целом, банк претендует (как им кажется) на хороший сервис. Мне не повезло, надеюсь других проблемы обходят... Возможно не легла фишка на наше сотрудничество
Nika Fonteyn
Подниму топик. Прочитала новость на РБК - Промсвязьбанк предложил инвесторам евробонды с доходностью 10,5%
http://top.rbc.ru/economics/14/07/2014/936395.shtml#xtor=AL-
Почему тогда доходность для физических лиц по депозитам в валюте такая убогая? Или наши американские деньги какие-то не такие?
OLDMAN
Ну во-первых, вкладчики зеленые деньги могут попросить в один момент. И во-вторых, деньги вкладчиков капитал не увеличивают.
Nika Fonteyn
Пожалуюсь тоже на ПСБ...
Пару лет назад прикупил сим-карту Билайн с целью перейти на этого оператора, как основного. Стали приходить рекламные смс, оказалось, этот номер принадлежал раньше другому человеку - Р.З. (пока так - инициалы). После звонка отправителям рассылок, они прекращали высылать на этот номер смс. Только Промсвязьбанк идет своим путем! В контакт - центре мне предложили приехать в офис банка и написать заявление-отказ то рассылки. На что я ответил, что не просил высылать мне смс, поэтому тратить время и идти в банк, чтобы отказаться от смс, не собираюсь. Смс так и приходят: то с днем рождения РЗ поздравляют, то продукты банка предлагают. Два раза писал в банк письма по электронной почте - нет ответа. Некогда ПСБ тратить время на такие мелочи!!!